Отчеты - 2020 ( + конкурс )

roz_koms

Слідопит
На улице первый день лета, а погода совсем что-то не летняяo_O Выехали с кумом на часок на один из заливов реки Псёл, рыбка отзывалась...в основном это был конечно окунь, несколько некрупных щучек и в виде приятного бонуса неплохой карась. Задул сильный ветер и ловить стало некомфортно, так что на сегодня хватит, душу немного отвели и то хорошо. Основная часть улова уплыла обратно, а вот карасю повезло меньше :cool:
FCDD7AAE-6C26-4BDB-AAA0-EC4CC1DEF979.jpeg

0BFF012C-5946-4CB1-A5AE-71CF3D854E00.jpeg
 

Rapshits

Слідопит
Дивлячись на який бюджет розраховуєте. А так 0,14.
Колись привіз з РФ багато різних шнурів різних діаметрів і так їх і використовую але потрібна вже заміна, і мене цікавить що краще купити якої марки, а ціна то другорядне
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
цікавить що краще купити якої марки
Особисто я використовую з недорогих шнурів Селект або Флагман. Трохи дороще Фаворіт або Дайва.
На одному спінінгу Селект уже років 4 стоїть. Одне, якщо потрібен шнур 0,14 то сміливо можна брати 0,12, саме тут 0,14 і буде. В діаметрах брешуть, а по якості нарікань поки що не було.
 

Rapshits

Слідопит
Особисто я використовую з недорогих шнурів Селект або Флагман. Трохи дороще Фаворіт або Дайва.
На одному спінінгу Селект уже років 4 стоїть. Одне, якщо потрібен шнур 0,14 то сміливо можна брати 0,12, саме тут 0,14 і буде. В діаметрах брешуть, а по якості нарікань поки що не було.
Дякую за пораду, а колір грає велику роль? Я використовую сірий, зелений і блідо-зелений, бачу що багато хто використовує оранжеві або розові кольора це роль відіграє на покльовках?
 

КДН

Слідопит
Хто підкаже коли відкриття Канівське і Київське?
З пов
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Дякую за пораду, а колір грає велику роль? Я використовую сірий, зелений і блідо-зелений, бачу що багато хто використовує оранжеві або розові кольора це роль відіграє на покльовках?
Моя думка, колір шнура ніякої ролі не грає.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, в Киеве и области с 31 мая нерестовый период закончился, рыбалка открыта. А на Десне - еще раньше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На улице первый день лета, а погода совсем что-то не летняяo_O Выехали с кумом на часок на один из заливов реки Псёл, рыбка отзывалась...в основном это был конечно окунь, несколько некрупных щучек и в виде приятного бонуса неплохой карась. Задул сильный ветер и ловить стало некомфортно, так что на сегодня хватит, душу немного отвели и то хорошо. Основная часть улова уплыла обратно, а вот карасю повезло меньше :cool:
Это же в каком районе (точнее не спрашиваю...)? Я сам думал с 1 июня рвануть на Псел возле Хоришок, там уже в это время не первый год ловлю щучпк, окуней и голавлей! Но пока не получилось...
 

roz_koms

Слідопит
Это же в каком районе (точнее не спрашиваю...)? Я сам думал с 1 июня рвануть на Псел возле Хоришок, там уже в это время не первый год ловлю щучпк, окуней и голавлей! Но пока не получилось...
Да можно и точнее, это можно сказать дельта, ближайшие доступные заливы и почти под домом, нет проблем с добиранием. Мы частенько устраиваем своей «рыболовной бандой» сплавы по различным рекам Украины (сплавы до 10дней), так вот Псёл мы прошли по рыбалке от Гадяча и до дельты. К чему я это, мой Вам совет попробуйте рыбалку не в районе Хоришок, а скажем где-нибудь на отрезке от Верхней-Нижней Мануйловки ну и немного ниже Манжелии, по крайней мере самая неплохая рыбалка у нас проходит именно на этом отрезке, фаворитом там является голавль, крупный голавль...:cool:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По дислокации понял! Я там раньше проезжал к теще через Бугаивку-Глобино-Манжалия-Бригадировка. Сейчас тещи нет, езжу на Высоку Вакуливку, тут до Хоришок - плюнуть, я там места трошки знаю уже. Но в прошлом году по местам боевой славы товарища Максима Горького прокатился, но там ничего не понял... Места надо знать... А ехать к Днепру на дельту - далековато. А до Хоришок я утром махнул, окуней - голавлей поганял и в село, вечером опять попытка. Еще, думаю, к ЖД мосту съездить по линии Полтава-Кременчуг. Там не ловил, но ездил мимо часто, места понравились.
 

roz_koms

Слідопит
Еще, думаю, к ЖД мосту съездить по линии Полтава-Кременчуг. Там не ловил, но ездил мимо часто, места понравились.
Частенько устраиваем однодневный сплав, ну или с одной ночёвкой от этого железнодорожного моста и до автомобильного моста Комсомольськ-Кременчуг, что сказать...без рыбы конечно не остаёмся, но здесь нужно понимать что этот отрезок находиться в близи крупных населённых пунктов, соответственно прессинг нормальный. Сетей тоже хватает, регулярно сплавляясь на этом отрезке достаём просто уйму сетей, но и свинца я из них себе вырезаю прилично :D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Лодка есть, но я тут из рыбаков один езжу, некому подобрать, тем более, что течка у Хоришкив слава Богу!..
А насчет сетей... Тут я не встречал, но во времена работы в Держекоинспекции, например, весно ездили по несколько раз на Рось под Богуслав, так там каждые 5-25 м одна сеть реку поперек перегораживает... Я бракошам говорил: мы сюда только в нерест приезжаем, что, вам трудно хоть в нерест не ставить? Ловить скоро будет нечего! За день снимали по полторы сотни сеток... Да, сети мы просто сжигали, свинцом и поплавком не интересовались, потребности не было.
Но о рыбалке: прикупил кучку мелких воблерков для голавля, хочу в этом году "обкатать" на Псле.
Да, еще ездил в Кобеляки на Ворсклу и Кобелячок (?). Тоже места интересные. Но далековато.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хороший рыбак! Только посоветуйте ему при разборке рыбы нож вести не на свой палец, а в противоположную сторону! Так безопаснее! ;)
 
Останнє редагування:
Зверху