Охота в АРК праздник со слезами на глазах

чудо

Новачок
Ребята! Как мы все вам завидуем. Для охотника открытие всегда было значимым событием в жизни - Праздник. Сколько кому осталось знает всевышний и каждый из нас старается по максимому использовать этот подарок судьбы. К сожалению наши уооровцы 7 лет не могут нормально поохотиться - нет угодий. Дельцы от Крымского УООРа сделали всё чтобы выйти в последствии из УООРа. Сегодня, ради наживы, рвут остатки земельных участков. Понасоздавали дерьма, цены взвентили, а дичи нет. Местная власть использует своё положениеи заставляет подписывать чистые бланки согласований. Мой надёжный товарищь лично видел и присутствовал при сём. Хотелось бы, что бы и наше руководство (ВС УООР) отстояло своих братьев по оружию. На сегодня, насколько я знаю не закреплены о/у Симферопольской ГО, в Джанкое есть свободные земли, свободны земли клуба "Охотник" под Симферополем. Помогите нам. Будущее всёравно за УООР.
 

s1985

Снайпер
Глас вопиющего во пустыне пока что ...
 

Андрюха-ха

Мисливець
чудо;144164 сказав(ла):
в Джанкое есть свободные земли
А ну, уважаемый, просветите - где это в Джанкое есть свободные земли??? Весь Джанкойский район уже давно раздерибанен - лесхоз, "сокол", калиновское ОХ, за КРООР тоже земля числится.
 

s1985

Снайпер
+100 !
 

чудо

Новачок
Андрюха. Ты видимо местный. знаешь тонкости, но когда я беседовал с вашим председателем он сказал, что есть часть земель (на которых почти ничего не водится) и её никто не берёт. Мне думается главное закрепиться. Цены в перечисленных тобой собственников добьют основную массу охотников, а здесь придётся начать, как говорят "умные" политики с чистого листа. Извини. но "где наша не пропадала".
 

Андрюха-ха

Мисливець
так все верно - если на землях никто не водится - они и даром никому не нужны... Хотя судя по карте охотугодий Джанкойского района вся земля принадлежит каким-либо обществам, клубам и т.д. А по ценам - согласен: лесхоз перо 600 грн.сезон/70 грн. разовая, "сокол" - заяц 700 грн./100грн. для своих, гости 1000/150 по остальным даже страшно узнавать
 

чудо

Новачок
Андрюха-ха. Я думаю ты понимаешь, что на таком беспределе долго на продержатся предриниматели (чтоб им.....). Они навязали такие цены на государственную дичь, а лесхоз молчит, прокуратура тоже. Не пора ли их потрепать сославшись на конституцию.Можно попробовать в фининсовое управление накатать - что за цены выставляют они должны быть обоснованы (это я точно знаю), ничего не разводя. Понятно. если утки и зайца много, то охотники будут терпеть этот беспредел. Да, ещё можно накатать вашему депутату ВС АРК и в комиссию по законодательству и в комиссию по (по моему) земельным вопросам с просьбой объяснить что происходит с ростом цен на государственную дичь. Тонкостей не знаю, но под лежачий камень вода не течёт. Самое главное, проверенное жизнью - писать надо коллективное письмо с подписями иначе попадёт в "урну".
 
Зверху