Охота в Запорожской области 2015 год.

мр 153 12 76..

Снайпер
:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Мой дома, сало не ест o_Oo_Oo_O, на охоту стараюсь брать то что дома, "мы не едим", там за уши не оттянешь ......, голод - не тетка .....
Куча "обид", если уехал - без него ........, но такое бывает редко, в среду .....
В ту среду, собираемся на фазана ....., во вторник созвон, уточняем детали ...., этот "конь", заявляет ...., в школу не пойду, поеду с папой на фазана ......, я думал у жены будет "инфаркт" ......., досталось и мне и Максу ......:eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::mad:
да уж,голод не тётка- голод дядька
ох и деточки,а с другой стороны,вспомни себя.... такие самые были
 

Копатыч

Зброяр
,а с другой стороны,вспомни себя.... такие самые были
Так а я о чем, я тоже, в детстве сало не ел ......, что Батя делал, едем на охоту, рыбалку ..., кроме сала и хлеба, ни чего не брал ....
Переживаю, только за одно, что бы не перегорел ......., в этом году ездили на стенд, отстреливал свои патроны ( на осыпь, резкость ), перед открытием, дал пульнуть, с ИЖачка, вроде патрон слабый 28 грамм, но о том синяке на плече вспоминает, до сих пор, но смотрю, в глазах сразу "огонь", а это как бальзам на рану ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так а я о чем, я тоже, в детстве сало не ел ......, что Батя делал, едем на охоту, рыбалку ..., кроме сала и хлеба, ни чего не брал ....
Переживаю, только за одно, что бы не перегорел ......., в этом году ездили на стенд, отстреливал свои патроны ( на осыпь, резкость ), перед открытием, дал пульнуть, с ИЖачка, вроде патрон слабый 28 грамм, но о том синяке на плече вспоминает, до сих пор, но смотрю, в глазах сразу "огонь", а это как бальзам на рану ......
Срочно брать легкую "двадцатку" :)
 

Копатыч

Зброяр
Срочно брать легкую "двадцатку" :)
Пока рано, Гена..., только 9-ть лет ....
Подрастет, пусть выбирает .......
Как там Юра написал, вспомни себя ........, вспоминаю, отец выложил три ружья ИЖ 12, ТОЗ 34, ИЖ 58 , со словами, выбирай любое ......, я выбрал ТОЗ 34, прошли с ним не малый путь , 11 лет .......
Теперь у меня их 3, пусть выбирает, не понравятся, ну что будем искать что-то другое ...., но вряд ли, смотря на меня со стороны, он видит как я стреляю, с любого, из 3-х ....... Но это я так думаю, а что он захочет, не знаю, поживем - увидим ......
 

Копатыч

Зброяр
Как всегда, в 6.00, сбор, выезд.
Нас трое ( два с ружьями, малый ) и собакен .....
В траве пусто, в посадках пусто, заходим в лущевку, Макс идет по середине, мы по бокам ....., как всегда в таких случаях, заяц поднимается у того, у кого нет ружья... Стреляли с Саней вдвоем, зайчуган отбежал метров 100 и лег. В какую сторону бит, смотреть не стал ( не был уверен, в своем попадании ). Зайца отдал, фоткать, не чего. В 8.30 начался дождь, на сапоги липнет, просто пипец. Переехали в другое место, подняли еще 2-х, но вставал очень далеко, не спит, дождик его донимает. Намокли, находились, воздухом подышали .......
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Как всегда, в 6.00, сбор, выезд.
Нас трое ( два с ружьями, малый ) и собакен .....
В траве пусто, в посадках пусто, заходим в лущевку, Макс идет по середине, мы по бокам ....., как всегда в таких случаях, заяц поднимается у того, у кого нет ружья... Стреляли с Саней вдвоем, зайчуган отбежал метров 100 и лег. В какую сторону бит, смотреть не стал ( не был уверен, в своем попадании ). Зайца отдал, фоткать, не чего. В 8.30 начался дождь, на сапоги л шьйортипнет, просто пипец. Переехали в другое место, подняли еще 2-х, но вставал очень далеко, не спит, дождик его донимает. Намокли, находились, воздухом подышали .......
С полем!! Или точнее, с грязью!!!!:D:):eek::confused:
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1960.JPG

Сегодня, выскочили на качку ( вечером ) ........
Выгулял ИЖ - 12, итог: 9 патронов - 4 качки и одна пошла "подранком", добрал сосед с права ..... ( на фото 3-и, одну отдал товарищу :) ), его результат 1 выстрел - 1 утка .....
 

tyrist 1945

Тигр
Переглянути вкладення 332664
Сегодня, выскочили на качку ( вечером ) ........
Выгулял ИЖ - 12, итог: 9 патронов - 4 качки и одна пошла "подранком", добрал сосед с права ..... ( на фото 3-и, одну отдал товарищу :) ), его результат 1 выстрел - 1 утка .....
супер!
 

Копатыч

Зброяр
С зайцем, сегодня не сложилось ......, были, ходили, но ...., до 13.30 видели 2-х, на выстреле был 1-н, но не у меня ....., товарищ с зайцем. Как и "обещал" интернет, к 11.00 усиление ветра, до 25 м/с, в 14.00 дождь ..., так и случилось, только дождь, начался в 13.30. Решили оставить зайку в покое и выдвинутся на утку, благо погода подходящая :eek::eek::confused::confused::confused::mad::mad::mad:. Я взял 4-е, товарищ 2-е, промокли до трусов, но ничего и не такое бывало .....
DSCN1961.JPG
 

OSIPOV81

Слідопит

Копатыч

Зброяр
Скажите пожалуйста! С лодки? С подхода? Или перелёт?
Просто интересно где и как сейчас её найти?
Найти не сложно, надо знать, где искать ........
На "зорьке", делать не чего, только "вечерка", 15-20 минут охоты, в месте "кормежки" .....
Где именно, рассказать не могу, и так народу, шо на ярмарке .........
 

OSIPOV81

Слідопит
надо знать, где искать ........
Где именно, рассказать не могу, и так народу, шо на ярмарке .........
Я и не прошу Вас выдавать "рыбные" места!
Мне как малоопытному по утке охотнику, очень интересно где? да как? Именно в это время года.
С места кормёжки страгивали с места манком? Или подшумели (как это делается)?
Вода это или поле?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я и не прошу Вас выдавать "рыбные" места!
читаєш не тільки ти, а земляки Серьоги також, тому не скаже. не на місцях харчування а на перельоті на них або під час повернення на воду.
 
Обещали мороз. Решился таки поехать на зайца....:)Прогноз погоды совпал на все 100%. Утром минус 2, в 11.00 снег и в 14.00 дождь....И ВЕТЕР!!!! Нас восемь, четыре курца и один лабрадор....Взяли шесть, подняли штук 15....Весь в пашне возле озимки....Благодаря собакам ни одного подранка не оставили....


 

Копатыч

Зброяр
С места кормёжки страгивали с места манком?
Скорее, подзывали на манок .... идет на манок - охотно, но я "чукча", забыл его вчера, дома .....
Вода это или поле?
Можно и там, и там ....., самое главное, надо найти, куда она идет кормиться, а в этом весь "секрет" .......
Ее нет, целый световой день, она отсиживается на "большой" воде, а с наступлением сумерек, летит в места "кормежки" ..... иногда надо потратить не день и не два, для того что бы "вычислить" коридор пролета ...., затем надо найти место кормежки ..... там свои нюансы, которые так же надо знать ..... но кто ищет, тот всегда найдет.
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1964.JPG

Шо то, сегодня, совсем слабо ......, качка ушла на дальний кордон ....
1 выстрел - 1 качка :):p, товарищ - не стрелял :(, продул манок от Игоря ( Б.И.О )
 
Зверху