Охота каждый день

Товарищи, сегодня в нашем коллективе был разговор о разрешении охоты в будние дни. У нас один человек из коллектива все заплатил, взял сезонку на пух, а на охоту попал на открытие и закрытие. В силу своей работы т.к. в выходные почти всегда работает. Такая практика существует в Белоруссии и рашке. В Белоруссии только понедельник день тишины в сезон. Что скажите? Может как-то нужно обращаться к нашим "головам"
 

василь довжик

Слідопит
Перш ніж таким цікавитись,треба порядок навести такий як в Белорусіїї!А такого порядку в нас не буде!!!Ми не є дружнім народом і в нас не дадуть такого командувача як Лукашенко!!!
Одним словом біомаса!!!І це на жаль по факту так і є!!!
Краще думайте як спочатку відновити ту кількість якаб нам дала право хочаб думати про полювання кожний день.І весняне на селезня.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Перш ніж таким цікавитись,треба порядок навести такий як в Белорусіїї!А такого порядку в нас не буде!!!Ми не є дружнім народом і в нас не дадуть такого командувача як Лукашенко!!!
Одним словом біомаса!!!І це на жаль по факту так і є!!!
Краще думайте як спочатку відновити ту кількість якаб нам дала право хочаб думати про полювання кожний день.І весняне на селезня.
А яка біомаса нищить поліський край ?...марсіани ,чи самі поліщуки за папери з портретом президентів США ?!?
 
Товарищи, сегодня в нашем коллективе был разговор о разрешении охоты в будние дни. У нас один человек из коллектива все заплатил, взял сезонку на пух, а на охоту попал на открытие и закрытие. В силу своей работы т.к. в выходные почти всегда работает. Такая практика существует в Белоруссии и рашке. В Белоруссии только понедельник день тишины в сезон. Что скажите? Может как-то нужно обращаться к нашим "головам"
Это будет ооочень не просто.
ИМХО.
 

кей

Мисливець
І буде як на перо. Середа, субота, неділля. Четвер для власників дипломованих лягавих.Понеділок, четвер і пятниці, ще для когось ( на перепела). А всі дні, що залишились, дичина відпочиває. + ніхто не контролює пропускну здатність угіддь ( бо потрібно продати побільш відстрілок). + при полюванні на перепела - все впідряд ( куріпка,заїць)- бо він же приїхав один раз, бензин спалив, відстрілку купив, ну і пляхуню + закусь. А тоді нічого немає. А звідки ж воно візьметься? Мій дід розповідав , що полювали раніш всі дні тижня. На зайця - тільки бригадою. Коли я начинав полювать в селі було приблизно 30 мисливців. З них 15 полювали тільки на качку і то вже рідко. Коли виходили, зимою по пороші, то можна було день ходить ( хоч цього ніколи не було - зайця було достатньо) слідів мисливця не побачити. Зараз ще не розсвіло, вже пішли. Шеренга за шеренгою. В кого дратхари, в кого лайки, в кого, 223 ..... Давайте, ще дозволимо полювать всі дні тижня !
 
І буде як на перо. Середа, субота, неділля. Четвер для власників дипломованих лягавих.Понеділок, четвер і пятниці, ще для когось ( на перепела). А всі дні, що залишились, дичина відпочиває. + ніхто не контролює пропускну здатність угіддь ( бо потрібно продати побільш відстрілок). + при полюванні на перепела - все впідряд ( куріпка,заїць)- бо він же приїхав один раз, бензин спалив, відстрілку купив, ну і пляхуню + закусь. А тоді нічого немає. А звідки ж воно візьметься? Мій дід розповідав , що полювали раніш всі дні тижня. На зайця - тільки бригадою. Коли я начинав полювать в селі було приблизно 30 мисливців. З них 15 полювали тільки на качку і то вже рідко. Коли виходили, зимою по пороші, то можна було день ходить ( хоч цього ніколи не було - зайця було достатньо) слідів мисливця не побачити. Зараз ще не розсвіло, вже пішли. Шеренга за шеренгою. В кого дратхари, в кого лайки, в кого, 223 ..... Давайте, ще дозволимо полювать всі дні тижня !
+если еще угодья где есть копытный. То там не шеренги будут, а колонны машин с 30-06...
 
Товарищи, сегодня в нашем коллективе был разговор о разрешении охоты в будние дни. У нас один человек из коллектива все заплатил, взял сезонку на пух, а на охоту попал на открытие и закрытие. В силу своей работы т.к. в выходные почти всегда работает. Такая практика существует в Белоруссии и рашке. В Белоруссии только понедельник день тишины в сезон. Что скажите? Может как-то нужно обращаться к нашим "головам"
Под одного человека подстраиваться скорее всего никто нестанет, темболее что зачем он брал сезонку если знал что у него такая робота? А еще, охотники говорят - если робота мешает охоте то бросай такую роботу!
 
И еще,смотреть как в Белоруси и России обстоят дела с охотничьим хозяйством нам уже нестоит, они русские люди и их менталитет это жить охотой а не платить за охоту как у европейцев, ну а мы свой выбор сделали, так что смотрим туда где теперь наши ценности.
 

Himerin

Мисливець
Я знаю охотхозяйство где охота все дни кроме понедельника. По понятным, надеюсь, причинам называть место не буду. В отстрелке четко указано что за хххх сумму разрешено , допустим-фазан-хххх, куропатка-хххх. И всё. Заяц только воскресенье и только коллектив. Также есть утка и гусь. Они по другим отстрелкам. Иными словами при помощи отстрелок четко отслеживается на кого охотиться человек. Нет такого что взял сезонку на перо и пошёл гулять с ружьем. Если ты состоишь в этом коллективе- тебя обязывают сразу заплатить сумму за все лицензии: заяц, фазан и т.д. Оплата только полная, частично(допустим только утка) не принимают даже у местного населения.Когда решишь выйти на охоту- просто приходишь и берёшь бесплатно корешок на нужную тебе дичь. Удобно в целях контроля. Человек находящийся в их угодиях априори должен быть с доками)
 
Ну начнем с того что у нас и так охота каждый день. И селезня, и гуся весной тоже бьют, это факт. В тех местах где я охочусь местные ходят когда им вздумается. И в межсезонье охота не прекращается. Так если нельзя победить, то нужно возглавить.:D
Под одного человека подстраиваться скорее всего никто нестанет,
А под одного и не надо, я думаю что многие согласятся.
В будние дни охотятся больше чем в положенные. В субботу и воскресенье выходят с документами, а потом все остальные.
 

василь довжик

Слідопит
А яка біомаса нищить поліський край ?...марсіани ,чи самі поліщуки за папери з портретом президентів США ?!?
Нищать одиниці а на все це дивляться мільйони.Ось і все,що полягає в слові біомаса,яка бухтить без діла!
І все це за козлів свинодепутатів!!!Люди виживають як можуть.І вони самі кращеб давали касу в державу на школи,садочки чи пенсію похилим.А так стражи правопорядку будують і загоряють в теплих краях.
Так,що сами ми й вині,що нас уже прямим текстом обзивають.
А все просто треба тільки відстоювати свої інтереси спільними,дружніми відносинами!А не під гаслом юльки чи останніх які на крові людей наживались 5 років.
 
Ну начнем с того что у нас и так охота каждый день. И селезня, и гуся весной тоже бьют, это факт. В тех местах где я охочусь местные ходят когда им вздумается. И в межсезонье охота не прекращается. Так если нельзя победить, то нужно возглавить.:D

А под одного и не надо, я думаю что многие согласятся.
В будние дни охотятся больше чем в положенные. В субботу и воскресенье выходят с документами, а потом все остальные.
Ну вот видите, Вы голубчик незнаете как жить в государстве в соответствии с нормами, идеями,ценностями и соблюдая конституцию государста а это первично.
 
Зверху