Охота каждый день

Я думаю что первичным должно быть желание попасть на охоту, остальное срастется или подстроится...
а если желания нет или оно есть, но не очень, то тогда конечно и суббота 100% рабочая и на охоту никак...
Вот вот. Да и что тут у всех всегда получается вырваться на охоту каждый выход ???!!! Не поверю никогда!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
что за дискриминация: четверг для лягавых собак, где тогда день для лаек, где день для норных, где день для гончих... и т.д.
По этому поводу не писал, так как тему об охоте с собаками буквально месяц-полтора назад подробно разбирали. С УВ.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Охота для многих как образ жизни, состояние души, а так же и хобби. А большая часть видов хобби стоит не дешево.
Если у вас есть транспорт авто. То вы скажите его содержание копейки ???!!!
УВ. охотники, не впервые уже пишу, что не стоить ровнять к примеру такие понятие как авто-охота-рыбалка-пожрать-поспать...... и т.д. Охота и авто это немного разные вещи.........
 

Зверобой 60

Мисливець
Тут с какой стороны не глянь-плохо.Открыть охоту каждый день то как бы разгрузить другие дни но нет дней покоя для дичи.Оставить суботу и воскресенье то очень большой прес на угодия и стрес для дичи.Если к примеру одна компания прочесала клапоть бурьяна в котором спрятался уцелевший зайка и не подняла его, то через какое то время следующая за ними тоже не маленькая компания обязательно наступит и отстреляет его .Как уменьшить фактор беспокойства и прес на дичь?.Каким количеством охотников ограничить коллективные охоты на зайца что бы хоть какой то шанс у него остался вырваться с окружения приехавшей бригады???.Многие кто живет или охотяться рядом возле крупных городов или миллиоников таких например как г.Киев поймут о чем я написал.
 

woodcarver

Мисливець
Вітаю шановне товариство.
Думаю, що полювати кожного дня занадто, але додати ще один день в тижні, нормально.
Багато мисливців працює по змінах (12 годинний робочий день), вибратись на повноцінне полювання протягом сезону виходить дуже мало.
Деколи у мисливські дні погода не сприяє.
У наших краях не полюють у великі релігійні свята, а у неділю прийнято відвідувати церкву.
Один додатковий день принесе зручності мисливцям, а тим хто лазить круглосуточно і всесезонно, по барабану наші закони і мисливські дні.
З повагою.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По-перше. ми не можемо орієнуватися на правопорушників. По-друге, Законом полювання дозволено щоденно. Але на місцях воно залежить від наявності дичини в угіддях та розрахованої через це пропускної спроможності угідь, що й впливає на визначені наказом дні полювання - більше державники не погодять.
Зрозуміло, що більша частина населення-мисливців відпочиває у загально прийняті вихідні - субота та неділя. Але, із урахуванням якихось місцевих нюансів, можна домовлятися із керівниками мисливських угідь, щоб це враховували у наказі. Безумовно, якщо працює посмінно незначна частка населення, то її проблеми врахувати важко, скорише будуть наполягати на те. щоб вирішували такі проблеми за місцем роботи, або таку роботу змінювали на іншу, менш несприятливу для полювання.
Життя!..
 

Dedushka

Снайпер
Эту проблему можно было-бы решить выдачей разовых отстрелок, 2 дня в неделю для охоты. Ну и конечно-же учитывать стоимость разовой отстрелки, разделить стоимость сезонки по днях. Сейчас разовая отстрелочная карточка на день стоимостью пол сезонки. Куда это годиться. ;)
 

Виталя

Снайпер
Но если я не ошибаюсь,матроска нам и так даётся на сезон. И мы в ней пишем,и выход на пернатую дичь,и на пушную.
У нас в Херсонской области стоила 40гр.
 

igor21

Слідопит
Да))) просто сезону не брал
Вы, наверное, спутали сезонную отстрелочную карточку (цены разные по областям, районам, охотпользователям) со стоимостью матроски ( карти обліку), которая 1,70+10+услуги банка.
 

Hunter 30

Новачок
Вы, наверное, спутали сезонную отстрелочную карточку (цены разные по областям, районам, охотпользователям) со стоимостью матроски ( карти обліку), которая 1,70+10+услуги банка.
Я мав на увазі матроску на сезон!!
 

igor21

Слідопит
Я мав на увазі матроску на сезон!!
Матроска. Это такая в полосочку, тельняшку напоминает.:)
На год.
2019г. 1,70 - госпошлинв + 10,00 стоимость самой карточки. + комиссия банков.

П.С. Действительна по 30.04.2020г.
В нее запишите номер своей сезонной отстрелочной карточки на пернатую, затем на пушного.;)

П.С.С. Порушення в нее же Вам проверяющие запишут (если будут).;)
 
Останнє редагування:
Зверху