Охота на лисицу в Запорожской обл.2017-2018г

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Супер!!
 

Барсук11

Новачок
Метью, расскажите по подробней, я так понял - это крик зайца? Когда сидел - Утром? вечером?, через сколько позывов вышла? как выходила относительно ветра? если по ветру (для вас) то почему не учуяла?чем обрабатываешь одежду?
 

Метью

Мисливець
У меня два манка(крик зайца) один советский другой гарнер, чаще пользуюсь советским,сидел вчера вечером вышло три лисы ,по одной стрелял ранил ушла,а на фото, утром только сел смотрю на поле мышкует, начинаю манить она моментально реагирует и прямиком ко мне.Выходит только против ветра , одежду ни чем не обрабатываю но маскироваться надо хорошо,вчера не очень удачно сел она подходит метров на 70 и стоит всматривается , две ближе не подошли, а третья уже в сумерках подошла ближе.
Метью, расскажите по подробней, я так понял - это крик зайца? Когда сидел - Утром? вечером?, через сколько позывов вышла? как выходила относительно ветра? если по ветру (для вас) то почему не учуяла?чем обрабатываешь одежду?
 

Барсук11

Новачок
У меня два манка(крик зайца) один советский другой гарнер, чаще пользуюсь советским,сидел вчера вечером вышло три лисы ,по одной стрелял ранил ушла,а на фото, утром только сел смотрю на поле мышкует, начинаю манить она моментально реагирует и прямиком ко мне.Выходит только против ветра , одежду ни чем не обрабатываю но маскироваться надо хорошо,вчера не очень удачно сел она подходит метров на 70 и стоит всматривается , две ближе не подошли, а третья уже в сумерках подошла ближе.
Спасибо, у меня на крик зайца как-то не получается. практикую по другому- выбираю место где лиса идет маршем на лежу, возможно недалеко от нор (но и не близко, т.к. она к ним чутко подходит), выхожу за час до рассвета, сижу - еще час после рассвета. она сытая идет прямиком домой ни на что не обращая внимания, бывает еще и зайца впереди себя не спеша гонит.
Если у вас села за 70 м, то учуяла запах. у меня иногда тоже так бывает, сядет и гавкает. я все никак себе не сделаю отдельный шкафчик для одежды с полынью.
 

Барсук11

Новачок
Кто-нибудь охотился в такой ситуации с мелкашкой? (22LR). иногда бывает видишь лису на 100 и на 200 метров, стоит красивая, как в тире. если куплю такую винтовку - будет толк? или это больше игрушка по бумаге пострелять?
 

сергей1975

Слідопит
Кто-нибудь охотился в такой ситуации с мелкашкой? (22LR). иногда бывает видишь лису на 100 и на 200 метров, стоит красивая, как в тире. если куплю такую винтовку - будет толк? или это больше игрушка по бумаге пострелять?
Берите лучше 22wmr, тогда будет толк. 150-200 метров для 22lr многовато.
Сам имею 22lr, как по мне то до 100м еще болие мение. Лучше метров 70-80.Мое мнение.
Хотя на просторах нета пишут и в 200, и в 300м в пачку сигарет попадают. Я в это не верю.
 

kef

Зброяр
В мене ТОЗ 78-04 Л...оптика Пілад 4 на 32...в межах ста метрів лис береться добре. ..може часом відбігти на десяток метрів і все....Головне по місцю а не корпус...Патрони фірми Гекко. ..
Правда зараз вже не полюю...Та і лиса зовсім мало стало...
 

Барсук11

Новачок
Берите лучше 22wmr, тогда будет толк. 150-200 метров для 22lr многовато.
Сам имею 22lr, как по мне то до 100м еще болие мение. Лучше метров 70-80.Мое мнение.
Хотя на просторах нета пишут и в 200, и в 300м в пачку сигарет попадают. Я в это не верю.
Согласен с Вами по поводу 22WMR, но там сразу же вылазит цена выстрела и его звук. смысл мелкашки пропадает. И хочется и колется.
 

сергей1975

Слідопит
Согласен с Вами по поводу 22WMR, но там сразу же вылазит цена выстрела и его звук. смысл мелкашки пропадает. И хочется и колется.
Я тоже стоял перед выбором и приведенные вами аргументы взяли верх.
В принципе не жалею, уже наигрался. Теперь сын постреливает иногда по бумаге, но больше времени карабин
проводит в сейфе.
 
  • Like
Reactions: kef
Зверху