Охота на пернатых, сезон-2011-2012

Михаил

Новачок
Как сказал великий Юстиниан-"Свобода есть естественная способность каждого делать то, что ему угодно, если это не запрещено силой или правом."
 

alexvas25

Новачок
2 Mихаил.
Объясните пожалуйста, это примета такая или правило этикета? Мне просто интересно. Маленькое перо на левом борту - родное, еще имеется подобная шляпа, но из германии, практически один в один. Спасибо.
А шляпа, самая что ни на есть австрийская, там и приобретена.
 

Вкладення

alexvas25

Новачок
PETROPAVEL Нам бы такого "члена" хе-хе (с белой вуалью), в охот коллектив! Неплохо было бы?! Правда, остались бы без дичи, как пить дать:))))
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Олег, это теперь лечиться. Главное - не запускать и, особенно, - не распространять. Прежде всего - в кругу семьи...
А лучше пользоваться проверенным контингентом. Хотя, не всегда помогает и это...
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну да...ну да... Если жена узнает о ТАКОМ члене(я имею ввиду о хорошем члене) , то тогда с охоты можно и вовсе не приходить...за ненадобностью...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Вчерашний день начинался в тумане ... утро было сыро , промозгло и прохладно ...
Встретились с ребятами MrLou и его кумом , новыми членами нашего Старобешевского УООР на инструктаже у егеря . Взяв отстрелочные карточки , выдвинулись в намеченный район ... невдалеке от города ...
Снарядившись и экипировавшись начали обход выбранного участка ... и тут сразу из под ног не отходя и 100 метров от машин вылетели по одной 3 курицы фазана ... пропустив их ... начали свой маршрут ... это только нас подзадорило ... Много потропили ... обойдя большую площадь ... было много метких выстрелов ... и небольшая добыча ... За весь день без собаки подняли около 6 куриц и 7 петухов фазана ...
После обеда выдвинулись в другой интересный район ... там возле водоема встретились с коллегами ... которые только выйдя подстрелили Вальдшнепа ...
Уставшие но непобежденные , а главное довольные вернулись к домашнему очагу ...
 

Вкладення

MrLou

Новачок
PETROPAVEL спасибо за фотоотчет) Сегодня с кумом прошли вчерашние места, ничего не подняли, проехали дальше подняли стаю куропатки но пару подранков удрали прямо из рук(.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Собачку б надо!.. Хотя бы одну на двоих с кумом. А то - дичь зря переводить! В таких случаях стрелять, хотя бы, наверняка надо, или делать по пословице: "Не уверен - не обгоняй!". Понятно, да?..
 

Дядя Вася

Слідопит
Собака - это да. С хорошим песом подранков практически не бывает.
В выходные я поохотился в интересном месте. Летом тут был большой пожар, деревья сейчас стоят полусухие, черные. Короче мрачновато. Фазана было более чем, только легавым было не удобно работать в таких условиях. Тут на высоте оказалась лайка. Вот где настоящий "танк". Ну а легаши занялись своей более легкой работой - подавать дичь.
В общем охота удалась, в принципе как обычно. Обрадовало еще то , что наконец то начали появляться первые стаи гусей. А это значит , что очень скоро на смену довольно легким фазаним охотам, придут охоты на ГУСЯ.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;40481 сказав(ла):
начали появляться первые стаи гусей. А это значит , что очень скоро на смену довольно легким фазаним охотам, придут охоты на ГУСЯ.
А я в таких случаях отмечаю то, что на руси уже похолодало, скоро и к нам гуси холод с зимой принесут...
 

Дядя Вася

Слідопит
Не знаю у кого как, а у нас клеща столько... Только спрей и помогает. После каждой охоты приходится полностью переодеваться и в душ. И то потом пару другую на себе ловишь.
А вообще, конечно не по теме совсем, но у меня складывается стойкое мнение, что на Украине нет охоты. Народ, Вы ЧО!!! Ну неужели совсем все так плохо.
Ходил, взял одну, лета не было... Там у Вас по правде так мрачно или как? Али у охотников нет ни телефонов ни фотоаппаратов? Или все скромные или жадные. Самим то как, ни похвалиться, ни почитать не интересно? Народ , ПРОСНИСЬ!!!! Сезон кончится скоро.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я никак ружье не доведу до уме. :-()- К концу недели постараюсь.
А клеща искать - довольно легко! Просто надо волосистую часть на себе почаще проглаживать, он сразу чувствуется, а впивается - не сразу
 

Дядя Вася

Слідопит
Насчет "волосатой" части хорошо сказано)))). А то как придешь домой, да как начнешь чесать... Слабый пол сразу думает что это намек)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;40516 сказав(ла):
А то как придешь домой, да как начнешь чесать... Слабый пол сразу думает что это намек)
А ты не у слабого пола чеши (если она с тобой к клещам не ходила), а у себя -:)))
Кстати, надо не чесать, а просто проглаживать...
 

Дядя Вася

Слідопит
То пущай горожане поглаживают, мы, деревенские народ дикий и суровый, мы будем чесать.-:)
 
Зверху