Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня сначала охота, потом грибы. По охоте: ходил ничего трофейного не летало, но потом пролетело 5 крякв, одного взял, уже перелинявшего))). К стати, стрелял самокрутом, тот который вместо пыжей опилки, правда дробь №2..., все ОК. По грибах: пол ведерка опят, и около 20 штук шампиньонов. Ну и по погоде: +23)))))). На ужин утка с грибочками)))))).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 

Просто охотник

Мисливець
С полем всех кто вырвался на охоту!!
На выходных и я был.
Суббота планировал поискать вальдшнепа, даже видел одного, но сухо, много листвы, поэтому ушел не стреляный, а больше вытоптать не удалось. Поэтому пришлось переключиться на водоплавающую:)
1.jpg

Поднял стайку чирков, нада было брать минимум два, что то пошло не так, в результате взял только одного. Потом налет бекасика и все вечрка закончилась.
3.jpg


В воскресенье утром.
Опять без результативный поиск вальдшнепа и опять на утку.
Из трофеев крыжачка и чирок.
4.jpg
6.jpg

А немного позже подьем стайки куропаток, парочку из которых на радость собе и приземлил (отстрелка есть:)).
7.jpg

А вот на фазана чувствую прийдется взять:D:D:D, соба делает на них стойку, потом поднимаем и я кричу БАХ-БАХ, аж охрип к концу дня:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В этом сезоне дал себе зарок: не трогать чирков до октября месяца и, в принципе, сдержал свое слово, не считая пары уточек, для поддержки старания собаки: нельзя было не поощрить его работу прицельными выстрелами.
Но вот и золотой октябрь пришел: наступило и наше долгожданное время-сезон по жирным осенним чиркам удачно открыт ( это вам не августовские худосочные "бабочки";):rolleyes:)!
3.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А любимая природа так и шепчет: охотник, не теряй золотые деньки прекрасного, яркого октября: жизнь не бесконечна-спеши жить и радоваться жизни, тем более, что дни, проведенные на охоте, в жизненный стаж не засчитываются!
Всем поклонникам Охоты-ни пуха, ни пера!
И новых, ярких, красочных впечатлений!
4.jpg

6.jpg
5.jpg

1.jpg
2.jpg
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вчера весь день в дороге, ездил за новой , очередной игрушкой!
Купил у нашего форумчанина.... на продажу он её не выставлял.
Созвонились, сказал ....ЗАБИРАЙ! Так ТОЗ-34 ер-3 ( цылиндры)
после двух летнего прибывания в Киеве , вернулся в теперь уже
Кропивницкий. Хотя уезжал ТОЗ с Кировограда )))
Сегодня с утра первая СОВМЕСТНАЯ наша охота.
Что примечательно, первый подъём бекасов пара, первые мои выстрелы
дуплетом и .... Бекасы застыли на глади воды....
По итогу охоты 11 выстрелов - 7 бекасов, одного не смог забрать с реки...
Сапоги не позволили зайти....на тороках ягдташа 6-ть!
Всех кто сегодня был на Охоте С Полем!
С ув!

IMG_0197.JPG
IMG_0195.JPG
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Куда ехать и что делать???Охоты сильно не хватает....
 
Доброго вечера Парни!!!Сегодня вырвался на охоту.Ноль ничего,ну совсем,если бы летело а я не попал,было бы легче.Ноль,совсем ничего не летает. Переглянути вкладення 414923 Переглянути вкладення 414924
Еще тепло!!! Холод не прижал. Сейчас время по фазану))) У кого есть возможность....)))
 
Зверху