Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

север

ветеран форуму
надійна команда
Но лучше так не беспокоить птиц.
Лысуха может сойти с гнезда и яйца растащит, например, серая ворона.
Они наблюдательны и часто следят за лодками или просто рыбаками, которые спугивают птиц с кладки.
 
Действительно, слава Богу, надесюсь, что никому такие и не попадутся никогда. Но в этом году это как-то массово стало отмечаться...У нас весенняя охота запрещена, но вот осенью, думаю, надо быть на стороже, по-этому данные видео и выложил сюда. Хотя, всегда нужно внимательно осматривать любую добытую дичь, будь то птица или зверь.
Не здоровая хреновина однако. Сейчас так подумал... На открытие взяли крякаша... шурпу сварили... схомячили и никто под шкуру не заглядывал.
А сейчас :confused::eek:o_O
 

Fonex

Снайпер
Хотя, под шкурку на грудку кто там смотрит особо..?Но, теперя как бы надо...Я к чему это сбросил...Конечно, желаю, чтоб никому не попалась такая зараза, но предупрежден - значит вооружен, и если кому-то это пригодится и человек сбережет здоровье, а может и жизнь - это немало!
 

Dedushka

Снайпер
Надо всегда внимательно осматривать добытую дичь и очень тщательно!
При запекании в духовке утку , можно конечно такую заразу и не заметить. При разделке на порции , на мясе должно быть видно. Действительно нужно все внимательно осматривать. При приготовлении зайца там все видно, шкуру по любому снимаешь. o_O
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Но лучше так не беспокоить птиц.
Лысуха может сойти с гнезда и яйца растащит, например, серая ворона.
Они наблюдательны и часто следят за лодками или просто рыбаками, которые спугивают птиц с кладки.
Знакомый со спиннингом гулял и случайно нарвался, сфоткал и быстро ушел. Лысуха еще на него чуть не кидалась, он еще спросил - "что за курица бешеная")))))).
 

Dedushka

Снайпер
Да.
А фото вообще бомба, Лысуха защищает гнездо на выгоревшем камыше.
Это все вредители природы. Поджигают и траву и камыш. Головой своей тупой не соображают что делают. Уже даже по новостях почти по всех каналах объясняют что такое делать нельзя.
 

Dedushka

Снайпер
А может это как с птичьим гриппом. Всех домашних птиц птицефабрик Украины уничтожили и начал завозить окорочку Буша. БИЗНЕС. То свиной грипп, то птичий, теперь дичи придумают . Главное найти повод для какой-то выгоды .
 

Dedushka

Снайпер
Я извеняюсь, но когда обробатываеш дич, разве не будет заметно нескладухи))) :):D:confused:
Я в дичи которую добывал ничего подобное не видел никогда. После интернет сайтов начинаешь задумываться. По интернету столько насмотришься.что и хлеб будет опасен для здоровья. ;)
 
Зверху