Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Dedushka

Снайпер
Я хочу задать вопрос охотникам. Кто после добывания дичи вез свой трофей в лабораторию для проверки? По лицензии на копытных такое практикуется,но по пернатых и зайцу вряд ли.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я хочу задать вопрос охотникам. Кто после добывания дичи вез свой трофей в лабораторию для проверки? По лицензии на копытных такое практикуется,но по пернатых и зайцу вряд ли.
Угу.. а в законе прописано, что обязан.. т.е. обязанность прилепили, а о возможности реализации этой обязанности никто не думал..
 

Dedushka

Снайпер
Угу.. а в законе прописано, что обязан.. т.е. обязанность прилепили, а о возможности реализации этой обязанности никто не думал..
Всю дичь на утилизацию))) На столы проверяющих. :) Вся дичь не пригодна к употреблению)))
 

mulyavchik

Снайпер
Давайте будем надеяться на своевременное открытия сезона охоты по пернатых. И пусть не будет не каких помех в нашем хобби. Переглянути вкладення 473196
И будем надеяться чтобы пидар Борейко, и иже с ним стоящие не увидели это видео.
 

web2r

Мисливець
Нікого ні в чому не намагаюся переконати, даний трофей був добутий мною особисто в кінці 2018 року, ніяких зовнішніх ознак захворювання не було, оскільки не було можливості обскубати пір'я, вирішив зняти його разом зі шкірою. При цьому і було виявлено дане захворювання. Качку довелося утилізувати. За весь сезон я не чув від своїх знайомих мисливців про дану проблему, хоча перед початком сезону голова районного утмр і попереджав про подібні випадки
 
Будем надеяться что это хрень до нас не дойдет. Но внимательность теперь у всех!!! Будет повышенная.
Вчера уже товарищу рассказал. Он на такие ресурсы не заглядывает. Говорю. Сядь почитай.
А то не дай Боже...
Епта зло аж берет...
Каждый год какая то хреновина перед сезоном вылазит...
:mad::mad::mad:
Всех с наступающим!!!!:):):)
 

huntumy

Зброяр
Было один год вальш хорошо тянул на лугу осенью. Не плохо недели две охотил. Но блин практически всех пришлось выбросить. Насторожило наличие гельминтов в брюхе. Тонкие, около 0,5мм в диаметре и длинной 3-4см.
 

Dedushka

Снайпер
Было один год вальш хорошо тянул на лугу осенью. Не плохо недели две охотил. Но блин практически всех пришлось выбросить. Насторожило наличие гельминтов в брюхе. Тонкие, около 0,5мм в диаметре и длинной 3-4см.
Ужас. Не хватало нам еще на утках такой заразы. Будем надеяться что утка будет чистая. Но проверять добытую дичь наверное будут все охотники. Меня это тоже насторожило. За все время не видел такого еще, и лучше не видеть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Угу.. а в законе прописано, что обязан.. т.е. обязанность прилепили, а о возможности реализации этой обязанности никто не думал..
А БЗ унимательно читал?
БЗ. ст. 30, часть вторая, абзац 7: "Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
обладнати згідно з ветеринарно-санітарними вимогами майданчики для оброблення відстріляної на полюванні дичини та забезпечити проведення посадовими особами центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері ветеринарної медицини, ветеринарно-санітарної експертизи дичини, призначеної для використання на харчові цілі".
 

Fonex

Снайпер
Пообедав сегодня, смотрю - осталось времячко...Решил пройтись, подышать воздухом и размяться, работа то сидячая...Шел по дороге, в сторону одного из дачных массивов. Знал, что близ дороги, есть такие лужи, что ли, которые весной и до летней жары, стоят с водой...Подошел к краю обрывчика над ними, и взлетела уточка, пролетев пару метров, села в высокую, сухую траву...Наверное кладка у нее там...Не стал спускаться и ближе подходить, чтоб больше не тревожить птицу...И маялись смешанные чувства у меня внутри: вроде и радостно каждый раз, когда вижу птицу али зверя в дикой природе.., а вроде и грустно от того, что люди наши как всегда делают мусорку из угодий...Ну, елки-палки, ну везете вы хлам с дач, ну не на горбу же - на великах, а то и автомобилях...Чего не проехать чуть дальше и не выбросить все туда, где это предусмотрено?!Нет, надо прям на полпути вывалить и все и уехать...:(
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
Пообедав сегодня, смотрю - осталось времячко...Решил пройтись, подышать воздухом и размяться, работа то сидячая...Шел по дороге, в сторону одного из дачных массивов. Знал, что близ дороги, есть такие лужи, что ли, которые весной и до летней жары, стоят с водой...Подошел к краю обрывчика над ними, и взлетела уточка, пролетев пару метров, села в высокую, сухую траву...Наверное кладка у нее там...Не стал спускаться и ближе подходить, чтоб больше не тревожить птицу...И маялись смешанные чувства у меня внутри: вроде и радостно каждый раз, когда вижу птицу али зверя в дикой природе.., а вроде и грустно от того, что люди наши как всегда делают мусорку из угодий...Ну, елки-палки, ну везете вы хлам с дач, ну не на горбу же - на великах, а то и автомобилях...Чего не проехать чуть дальше и не выбросить все туда, где это предусмотрено?!Нет, надо прям на полпути вывалить и все и уехать...:(
Красота природа, а вот с мусором беда везде. У меня отец видел ситуацию, и остановил её. Ситуация была такая, дядька за селом по полевой дороге ехал на подводе из одного села в другое а в подводе у него мусор был и он выбрасывал его на ходу потихоньку но к счастью не успел много выбросить.
 

Fonex

Снайпер
Красота природа, а вот с мусором беда везде. У меня отец видел ситуацию, и остановил её. Ситуация была такая, дядька за селом по полевой дороге ехал на подводе из одного села в другое а в подводе у него мусор был и он выбрасывал его на ходу потихоньку но к счастью не успел много выбросить.
Да, к сожалению, сплошь и рядом...На сознательность наших граждан(не всех, конечно, но все же большинства) надеяться не приходится...Выход, считаю один - жесткий контроль и наказание(и его неотвратимость)...А такими темпами, засремся(прошу прощения за мой "гагаузский") скоро по уши...
П.С. Не надо развивать эту тему, потому как сейчас начнут писать, что мусор - это не охота на пернатых...
 

Жека иж12

Мисливець
Пообедав сегодня, смотрю - осталось времячко...Решил пройтись, подышать воздухом и размяться, работа то сидячая...Шел по дороге, в сторону одного из дачных массивов. Знал, что близ дороги, есть такие лужи, что ли, которые весной и до летней жары, стоят с водой...Подошел к краю обрывчика над ними, и взлетела уточка, пролетев пару метров, села в высокую, сухую траву...Наверное кладка у нее там...Не стал спускаться и ближе подходить, чтоб больше не тревожить птицу...И маялись смешанные чувства у меня внутри: вроде и радостно каждый раз, когда вижу птицу али зверя в дикой природе.., а вроде и грустно от того, что люди наши как всегда делают мусорку из угодий...Ну, елки-палки, ну везете вы хлам с дач, ну не на горбу же - на великах, а то и автомобилях...Чего не проехать чуть дальше и не выбросить все туда, где это предусмотрено?!Нет, надо прям на полпути вывалить и все и уехать...:(
Не печалься ,FONEX . Я верю, что всё изменится. А природа у Вас красивая.
 
Зверху