Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
Пока еще сезон охоты не открыт , интересно узнать мнение об применении очков на охоте. Особенно на открытии охоты случалось что дробь чья-то сыпалась прямо по козырьку кепки. Вреда никакого, дробь уже на падении без убойной силы, но для глаз опасно. И задумываешься потом о безопасности. В очках никогда не охотился. В машине лежат всегда автомобильные очки желтого цвета линз. Наверное нужно хоть ими на охоте , особенно на открытии сезона пользоваться.
Купил в свое время, здесь, на форуме желтые и черные-не пошли абсолютно, полный дискомфорт. Так и валяются где-то. Зря выбросил деньги.
 

mulyavchik

Снайпер
Братцы а слышно вообще что то по поводу открытия или нет?Поделитесь пожалуйста кто что знает
 
Братцы а слышно вообще что то по поводу открытия или нет?Поделитесь пожалуйста кто что знает
Думаю что к концу месяца ситуация прояснится. Или к началу следующего месяца. Если снова не начнут "качели качать" с пожароопасностью и т.д...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Братцы а слышно вообще что то по поводу открытия или нет?Поделитесь пожалуйста кто что знает
Черниговская область 3 августа 16-00, стоимость отстрелки еще не известно, взносы 670грн.
 

охотник70

Мисливець
Я считаю открытие должно быть утром. Но в УООР думают иначе.
Однозначно відкриття найкраще робити на ранковій зорі.А то як завжди,одні починають раніш відведеної години стрільбу,а інші ще доїдають бутерброди.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Однозначно відкриття найкраще робити на ранковій зорі.А то як завжди,одні починають раніш відведеної години стрільбу,а інші ще доїдають бутерброди.
У нас в районі теж років 7 тому відкрили зранку, то ми з козаками в п`ятницю так відпразнували перед відкриттям, що я проспав зорьку:D проснулась мама в 5:30 поратись по хазяйству, почула постріли через вікно і побачила що зброя стоїть біля сейфа, приходить до мене в кімнату і каже Ігорь а ти що на полювання не пливеш??? ( Я як підстрибну з кроваті і погнав все напялювати на себе, бігом за карамультука, висло в руки у погнав до ставка), так ще і по полював не погано збив 2 уті і мабуть 3-4 лисухи смутно пам’ятаю.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Однозначно відкриття найкраще робити на ранковій зорі.А то як завжди,одні починають раніш відведеної години стрільбу,а інші ще доїдають бутерброди.
Совершенно верно, а третьи уже и ходят с трудом, (опасно таким и оружие в руки давать), четвертые уже спят богатырским сном.
 

охотник70

Мисливець
У нас в районі теж років 7 тому відкрили зранку, то ми з козаками в п`ятницю так відпразнували перед відкриттям, що я проспав зорьку:D проснулась мама в 5:30 поратись по хазяйству, почула постріли через вікно і побачила що зброя стоїть біля сейфа, приходить до мене в кімнату і каже Ігорь а ти що на полювання не пливеш??? ( Я як підстрибну з кроваті і погнав все напялювати на себе, бігом за карамультука, висло в руки у погнав до ставка), так ще і по полював не погано збив 2 уті і мабуть 3-4 лисухи смутно пам’ятаю .
Ну,мабуть треба було трохи коней притримати перед полюванням.Але що там казати ,сам не без гріха.!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Ну,мабуть треба було трохи коней притримати перед полюванням.Але що там казати ,сам не без гріха.!
Как же их притримать, :Dкогда праздник такой грядет, o_Oвот на радостях и перебрал немножко. Бывает, так что ничего страшного;)
 
Зверху