Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Може і так, але я знаходився не в мисливських угіддях.
Може й так. Але якщо там випасалися корови, то, скоріш за все таки там мисливські угіддя. Почитайте ст. 1 БЗ, там роз'яснено, що таке мисливські угіддя...
 

Mazaj 2018

Слідопит
Мазай, до чого тут яструб? Блин, як новичок, то вважає своїм обов'язком когось знищити? Так треба знати, що яструба не можна прирівнювати до сірої ворони! Від заборонений до добування, не те що його можна прирівняти до шкідника! І коштує досить багато!
З вами згоден. На рахунок яструба неправий.
 

Лис74

Мисливець
Може й так. Але якщо там випасалися корови, то, скоріш за все таки там мисливські угіддя. Почитайте ст. 1 БЗ, там роз'яснено, що таке мисливські угіддя...
Ви можете мені не вірити, але це були не мисливські угіддя, нічого доказувати не буду. Статтю почитаю, дякую. З пов.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Мазай, до чого тут яструб? Блин, як новичок, то вважає своїм обов'язком когось знищити? Так треба знати, що яструба не можна прирівнювати до сірої ворони! Від заборонений до добування, не те що його можна прирівняти до шкідника! І коштує досить багато!
Не когось а шкiдникiв за поголiв'ям яких нixто не слiдкуе.
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Мазай, до чого тут яструб? Блин, як новичок, то вважає своїм обов'язком когось знищити? Так треба знати, що яструба не можна прирівнювати до сірої ворони! Від заборонений до добування, не те що його можна прирівняти до шкідника! І коштує досить багато!
Так я новачок але на цьому форумi. До полювання не байдужий з 4 рокiв.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Мазай, до чого тут яструб? Блин, як новичок, то вважає своїм обов'язком когось знищити? Так треба знати, що яструба не можна прирівнювати до сірої ворони! Від заборонений до добування, не те що його можна прирівняти до шкідника! І коштує досить багато!
Читайте вище я не за знищення, а розведення мисливськоi дичини. Знищувати уже нiкого крiм шкiдникiв.
 

Корнилов

Снайпер
А може хтось тут уже раніше погуляв із своїм собакою, то мамки й не стало!
Що за прогулянки у невстановленому місці?!.
А если я приехал на рыбалку, на арендованный став с собакой, значить я нарушаю? У нас нет мест выгула собак, так что с собакой не гулять? Или мне с собакой не ездить на природу?
 

Корнилов

Снайпер
Може й так. Але якщо там випасалися корови, то, скоріш за все таки там мисливські угіддя. Почитайте ст. 1 БЗ, там роз'яснено, що таке мисливські угіддя...
А каровы не могут потоптать зайченят или гнезда тех же куропаток! Значит каровы вне закона тоже?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А если я приехал на рыбалку, на арендованный став с собакой, значить я нарушаю? У нас нет мест выгула собак, так что с собакой не гулять? Или мне с собакой не ездить на природу?
Я лишь просил исполнять Закон и не нарушать его!
А если Вам в этом мешает Ваша собака (или любовь к ней), то напоминаю, что Закон предусматривает ответственность за нарушение Его норм! Причем, еще раз скажу. что собака для закона - предме6т, который может быть конфискован как орудие незаконной охоты, если при таком нарушении будет ранена, уничтожена или добыто какое-то животное!
Читайте вище я не за знищення, а розведення мисливськоi дичини. Знищувати уже нiкого крiм шкiдникiв.
За Законом яструб не э шкідником. Але він э твариною, яка підлягає охороні Законом!!! Нагадати, скільки треба буде сплатити за незаконне знищення яструба в Україні?..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А каровы не могут потоптать зайченят или гнезда тех же куропаток! Значит каровы вне закона тоже?
Если нарушат закон, то и хозяива коров понесут ответственность!
Мужики, что я вам тут прописные истины доказывать и напоминать должен? Легче вас забанить (если Закон не знаете и не хотите знать, но как собираетесь его нарушить тут пишите!), а самому - в отпуск и на рыбалку на Псло? Планирую!:p
 

Корнилов

Снайпер
Если нарушат закон, то и хозяива коров понесут ответственность!
Мужики, что я вам тут прописные истины доказывать и напоминать должен? Легче вас забанить (если Закон не знаете и не хотите знать, но как собираетесь его нарушить тут пишите!), а самому - в отпуск и на рыбалку на Псло? Планирую!:p
Закон гласит!!! Любая собака должна быть на поводке! Кто-то его исполняет! Был случай- были мы на фазана(два драта и два РОСа) на лужайке отдыхала компания(Большая и влиятельная) ,так вот ,ребенок сильно испугался пса, аж истерически, так мы от туда ноги еле унесли!!! И кто здесь прав, мы охотники или они отдыхающие! Или мне на охоте водить собаку на поводке?
 

Mazaj 2018

Слідопит
Я лишь просил исполнять Закон и не нарушать его!
А если Вам в этом мешает Ваша собака (или любовь к ней), то напоминаю, что Закон предусматривает ответственность за нарушение Его норм! Причем, еще раз скажу. что собака для закона - предме6т, который может быть конфискован как орудие незаконной охоты, если при таком нарушении будет ранена, уничтожена или добыто какое-то животное!

За Законом яструб не э шкідником. Але він э твариною, яка підлягає охороні Законом!!! Нагадати, скільки треба буде сплатити за незаконне знищення яструба в Україні?..
Якщо не пам'ятаете за яструба я вище вибачився. Вам мабуть бiльше нiчого вiдповicти. А платити я теж нiчого не буду оскiльки знищувати заборонених законом птахiв та звipiв не збираюсь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Закон гласит!!! Любая собака должна быть на поводке! Кто-то его исполняет! Был случай- были мы на фазана(два драта и два РОСа) на лужайке отдыхала компания(Большая и влиятельная) ,так вот ,ребенок сильно испугался пса, аж истерически, так мы от туда ноги еле унесли!!! И кто здесь прав, мы охотники или они отдыхающие! Или мне на охоте водить собаку на поводке?
Так сразу не ответишь... Где были вы, где они, чего испугался ребенок?
Меня в раннем детстве кавказская овчарка напугала в Померках в Харькове в частном секторе из-за забора, так я собак боялся лет до 15. А если и сейчас тявкнет неожиданно собачка типа той-терьера сзади, т о я дергаюсь так, что жена пугается моего вздрога!
Хотя с собаками лет с 16 работал как с охотничьими, так и служебными (с последними - больше). И собак сейчас не боюсь! Но что-то в подсознании сидит...
В принципе, могу лишь одно посоветовать в отношении поведения с собаками: если ты видишь ситуацию, в которой твоя собака по какой-то причине может напугать кого-то (взрослого, ребенка, женщину, старика и т.д.), то лучше собаку взять на поводок и следить за ситуацией - мало ли у кого какие детские страхи! Да и народ попадает разный: раз стоял на переходе у дороги, там гуляли две дурные бабки с такой же дурноватой сучкой-двортерьером размером с футбольный мячик. Стоят люди на передоде, перед ними поток машин, тут сзади них - "ГАВ!!!", народ чуть ли не под колеса кидался от неожиданности. А эти две старые дуры: "Хи-хи, ха-ха!".
Идет мужик (явно по внешнему виду - только "откинулся с кичи"). Эта Жучка ему сзади - "гав!", он ее с разворота, как футбольный мячик - хряс с левой! Она (Жучка) в яму метров на двадцать с визгом полетелаЁ! Бабки: За что вы так собачку? Он: пусть не гавкает и людей не пугает!
Знал случай, когда собака напала на мужика (бойцовская).Мужика завалила и начала грызть, мужик оказался ментом (в смыслк - с пистолетом), выстрелил, обороняясь законно, промахнулся, но бабу-хозяйку убил... Вторым, кажись, уже не помню, таки в собаку попал...
Ладно, я пока не на рыбалку, но гулять с женой! А то чтобы ее собаки не покусали надо смотреть! ;):p
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якщо не пам'ятаете за яструба я вище вибачився. Вам мабуть бiльше нiчого вiдповicти. А платити я теж нiчого не буду оскiльки знищувати заборонених законом птахiв та звipiв не збираюсь.
Тоді не кажіть протизаконних речей!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні прогулювавсь з собакою, пішов на великий луг де люди випасають худобу, думаю нехай собака "нагониться", а то трохи застоялась у вольєрі.......Проходячи по березі вздовж річки побачив каченят крижня.......які мирно кормились неподалік очерету, спочатку не повірив, але підійшовши блище нарахував вісім штук, розміром були як півтора кулака, аж на душі стало веселіше......... зрадів...., може все буде добре виживуть і налетить якась на полюванні, як не на мене то на когось з мисливців....... :)
П.С ("мамки" каченят поблизу не було, можливо сховалась).
Вчера тоже наблюдал за молодыми крыжачками: уже вполовину взрослой утки! Красавчики и человека абсолютно не боятся, т.к. место было глухое и птица, наверное, впервые увидела человека. Очень жалею, что не было под рукой фотоаппарата. А по Чернигову ( р. Стрыжень) старые кряквы тягают выводки утят прямо на глазах многочисленных рыбаков, абсолютно их не опасаясь-красота! Хоть весну ранней назвать было бы неправильно, но утка удачно вывелась,т.к. воды было достаточно. Эх, еще бы летних дождей!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И про собак: в селе 99% пастухов коров ( овец и т.д.) берут с собой в поле собак ( во ВСЕХ, без исключения!!!селах Украины!): от мелких двортерьеров до огромных цепных овчарок ( пусть погуляет на свободе!), за которыми никто не следит и которые рыщут безконтрольно по...охотничьи угодьям, уничтожая все живое. И кого за это наказали?! Кстати, об этом все знают прекрасно, в т.ч. и местные егеря,скот которых выпасается в этих же стадах.
П.С. Иногда беспризорные собаки охотятся на дичь отнюдь не хуже ( а иногда, и лучше!!!), чем чистокровные охотничьи собаки: сам был не раз тому свидетелем, хотя и являюсь приверженцем правильных традиций охоты.
Вот как бороться ( и кто реально борется?) с этой всеукраинской проблемой?
Особенно она актуальна сейчас- в пору подрастающего молодняка охотничьих видов животных. Да и не только- охотничьих.
собаки.jpg
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Север, ты же знаешь, что беспородные в угоджьях отстреливаются! Это во-первых!
Во-вторых, на что тебе те пастухи со своими собаками? Ты думай о себе, своих собаках!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ты же знаешь, что беспородные в угоджьях отстреливаются!
Извините, никогда не слышал, что егерская служба постреляла где-то, пастушьих собак, за то, что те превратили поля ( горы...) в пустыню: обычно там, где выпасается скот с собаками, дичь отсутствует напрочь.
Просто зачем обвинять владельцев охотничьих собак за то, что они КОНТРОЛИРУЕМО, выгуливают своих собак в угодьях в межсезонный период: от кого больше вреда- от пастушьих, чит. безнадзорных, собак или чистокровных охотничьих-под надзором?
П.С.Законы у нас, получается- однобокие какие-то!
 
Зверху