Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Mykola STARyy

Снайпер
У нас в Тернополі нема ні обласного наказу ні сезонки по обл. В минулому році було, якщо не помиляюся, 350 на свій район, 400 на свій + ще 3 на вибір. Але це тільки на початок, потім ліміт додаткових закінчувався.
Відкриття в 16 год, мисливські дні середа, субота і неділя, повний світловий день. Як на мене, я б робив відкриття десь в 20 числах а середу і суботу за 4-5 годин до заходу сонця. Нема чого хлопунців вибивати.
 
Останнє редагування:

XXL

Снайпер
Покажите мне г СОГЛАСОВАНО: Департамент экологии и природных ресурсов Киевской областной государственной администрации
19.05.2014 г.

Подпись, печать
СОГЛАСОВАНО: Киевское областное и по городу Киеву управление лесного и охотничьего хозяйства
30.04.2014 г.
Подпись, печать

ПРИКАЗ № 7-А

23 апреля 2014 г. г.Киев

О проведении охоты на пернатую дичь в охотничий сезон 2014 года на территории охотничьих угодий Киевского областного охотничье-рыболовного производственного объединения Киевского областного совета УООР в Барышевском, Богуславском, Броварском, Володарском, Згуровском, Иванковском, Кагарлицком, Макаровском, Обуховском, П-Хмельницком , Рокитнянском, Сквирском, Ставищенском, Таращанском, Тетиевском, Яготинском районах.

В соответствии с Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить следующие сроки охоты:
1.1. Чомгу (норця великого), уток (кроме гоголя, черни белоглазой, савки, огаря, серой утки (нерозня), лутка, гаги обычной, крохалей), лысуху, курочку водяную, пастушка, куликов (кроме кулика-сороки, кроншнепов, чайки, лежебоки, поручейника, камнешарки , черныша, перевозчика, фифи, дупеля (барашка великого), зуйков малого, большеклювого галстучника), голубей (кроме голубя-синяка), на гусей: кроме гуся малого (гуся белолобого малого), серого, белолобого большого, гуменника - с 18 часов 9 августа до 23 ноября 2014 включительно, а на территории водно-болотных угодий Киевского областного МРВО Киевского областного совета УООР Каневского и Киевского водохранилищ - до 28 декабря 2014 включительно.

1.2. На перепела - с 2 августа по 29 октября 2014 включительно (для охотников - владельцев собак легавых пород и спаниелей с 2 по 9 августа под руководством егерской службы пользователя угодий, по отдельным отстрелочным карточкам).

1.3. На пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья "под выстрел" - с 2 августа по 28 декабря 2014 включительно.

2. Установить, что:
2.1. Днями охоты являются:
- На пернатую дичь - суббота, воскресенье и среда, а для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей индивидуально, или группой охотников (не более 3-х человек) и при наличии соответствующих документов на собаку, дополнительный день охоты - четверг;
- На выращенную на фермах и выпущенную "под выстрел" пернатую дичь - все дни недели (при наличии специально отведенных для этой цели приказом пользователя охотничьих угодий, участков) по отдельным отстрелочным карточками;
2.2. Охота на пернатую дичь проводить по отстрелочным карточками, в пределах установленной пропускной способности угодий, с обязательной регистрацией ох де в областном приказе прошлого года по Вашей области охота открывается раньше на неделю(перепел) для владельцев легавых собак.
 

XXL

Снайпер
Если что либо путаю, то прошу показать документ
Вы путаете:).А на побережье Азова в момент высыпок охота на перепела была разрешена каждый день,а для местных владельцев спаниелей и лягавых в четверг цена карточки составляла 1(одну) гривню.До войны:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нема наказу на область. РО УТМР пише свої накази.
У кого как. У нас - есть. И считаю это правильным решением-самоуправство на местах до добра не доводит. Да и у охотника всегда есть выбор, куда поехать на охоту по "единому тарифу".
Иное дело, что не во всех районах Черниговской области остались осередки УООРа.:(
И плата в них за охоту намного выше, чем в УООРовских угодьях, да и сезонок в них нет.:eek:
да и охотиться в них, зачастую. приходиться табуном под зорким присмотром егерской службы, а это уже- извращенная охота, ИМХО:Ничего не говори. Просто хады. Туды- Сюды:):):).
 
Останнє редагування:

Жека иж12

Мисливець
Сегодня заезжал в УООР (Херсон). Приказ пока не подписан, но открытие планируется на голубя и перепела с11 августа, 18 утка. Новотроицкий район с 25 числа. Если конечно не будет пожароопасности.
 

Genry

Снайпер
Вы путаете:).А на побережье Азова в момент высыпок охота на перепела была разрешена каждый день,а для местных владельцев спаниелей и лягавых в четверг цена карточки составляла 1(одну) гривню.До войны:(
Да, там собирается на перелёте в больших к-вах) А подробнее о "моментах высыпок"? Это же не разрешение на 1-3 недели, а заблаговременно прописано в Приказе. Либо я Вас не понимаю и Вы хотите сказать о охоте на перепела в июле?
 

Genry

Снайпер
Значит путаю) Другой бы спорил - я не буду. Документ это факт.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Проекты приказов об открытии сезона охоты на 2018-2019 годы подготовлены во всех областных организацыях УООР. К сожалению, еще не все областные госслужбы их согласовали, так как не имеют утвержденных научных норм добывания пернатой дичи на этот сезон. Однако, все равно каким-то образом подписаны (согласованы) приказы по пяти областям. Надеюсь, что до открытия сезона они будут согласованы и доведены до охотников в остальных областях.
 

Mike 1986

Мисливець
Черновыцкая область взносы 1250грн , карточка на перо любой район 250-260грн, пушнина 500грн , это 2017-2018год, приказа нового нет ждем . Охота среда , суббота, воскресенье.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Проекты приказов об открытии сезона охоты на 2018-2019 годы подготовлены во всех областных организацыях УООР. К сожалению, еще не все областные госслужбы их согласовали, так как не имеют утвержденных научных норм добывания пернатой дичи на этот сезон. Однако, все равно каким-то образом подписаны (согласованы) приказы по пяти областям. Надеюсь, что до открытия сезона они будут согласованы и доведены до охотников в остальных областях.
А Вы бы не могли узнать, пожалуйста, в Черниговской области, в этом сезоне, в угодьях УООРа , охота на гуся будет , все-таки разрешена или нет?
И если нет- какие аргументы повлияли на это решение? Буду очень благодарен лично, как, думаю, и все охотники славной Черниговщины за аргументированный ответ.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Покажите мне где в областном приказе прошлого года по Вашей области охота открывается раньше на неделю(перепел) для владельцев легавых собак.
Те6лефон обласного УООРа дать?! Я не в архиве работаю.
 

Genry

Снайпер
Те6лефон обласного УООРа дать?! Я не в архиве работаю.
Почитайте пост XXL. Аргументированно всё написано)
Вы же утверждаете основываясь на воспоминания... так себе это.
Лучше посмотрите выложенное за 2014год и попробуйте найти ошибку.
 

XXL

Снайпер
А подробнее о "моментах высыпок"? Это же не разрешение на 1-3 недели, а заблаговременно прописано в Приказе. Либо я Вас не понимаю и Вы хотите сказать о охоте на перепела в июле?
Охота проходила в сентябре,когда на побережье Азова перепела тьма:)
 
Зверху