Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну если всеравно пропадет то почему бы и не взять.
+100.
Так оно и получилось, в прошлые выходные: увы, не у меня. Товарищ, уже после местных "рыбаков" набрал ( слово "наловил" здесь просто не уместно!) разнокалиберных карасей полный...вобщем, затарился прилично. А еще с мешок карася просто пропало:(. Кто хоть раз пробовал деснянского карася, тот поймет, о чем это я.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну если всеравно пропадет то почему бы и не взять.
Не знаю, почему Северу понравилось!.. Дело в том, что все это - природа и вариации ее существования: сегодня высохло, карась покормил собой птичек, зверюшек, закопался в ил и пережидает!.. Завтра пошел дождь, карась откопался и живет себе дальше как ни в чем не бывало!..
Но!.. Тут пришли с авоськами и "руками" Север и Просто "охотник" и всего выгребли...
Что-то тут не сростается!..
Я еще понимаю: выловили и перенесли в другие водоемы, как дед Мазай зайцев весной на островах наловил и перевез на Большую землю до сезона охоты ("Там тогда не попадайтесь!.." ((с) Дед Мазай). А то сразу - сожрать животное, которое находиться в состоянии скруты!.. Садисты и браконьеры!!!
 

Dedushka

Снайпер
Не знаю, почему Северу понравилось!.. Дело в том, что все это - природа и вариации ее существования: сегодня высохло, карась покормил собой птичек, зверюшек, закопался в ил и пережидает!.. Завтра пошел дождь, карась откопался и живет себе дальше как ни в чем не бывало!..
Но!.. Тут пришли с авоськами и "руками" Север и Просто "охотник" и всего выгребли...
Что-то тут не сростается!..
Я еще понимаю: выловили и перенесли в другие водоемы, как дед Мазай зайцев весной на островах наловил и перевез на Большую землю до сезона охоты ("Там тогда не попадайтесь!.." ((с) Дед Мазай). А то сразу - сожрать животное, которое находиться в состоянии скруты!.. Садисты и браконьеры!!!
Вообще-то должны быть отчеты об охоте а не о рыбалке.
 

Просто охотник

Мисливець
Ага прям садисты. Эдак вас можно извращенцем назвать бо хвалитесь что часто на природу любите с молодыми девчатами выезжать. А на счет зарылся в землю-как то не доводилось встречать. Зато пропавшего не раз видел.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то должны быть отчеты об охоте а не о рыбалке.
Во-первых, вопрос не ко мне, а к тому, кто его начал, я лишь высказал на этот счет свою мысль. Во-вторых, то вы пи... говорите, что дичи и рыбы мало, а то вас удивляет, что ее иногда надо спасать!... Вы бы определились! Ну Новичку еще простительно, а Мисливцю - нет!
Согласен, что значительная часть на форумах об охоте - таки простые бракоши! им бы кто поделился методами незаконного добывания!..
ПыСы. Потерпите еще два-три недельки, а потом - хоть в клозет ныряйте!
 

василь довжик

Слідопит
Як на мене я великого забравби а от маленького не трамвмуючи да в річку.В нас течуть дві річки Горинь та Случ.Теж вода падає але щуки просто немерено.І качка в цьому році на річку падає.Зявились місця де течія не дуже от вона там і тусується.
 

Вік71

Снайпер
Хлопцi,карась дiйсно дуже живуча риба. Вiн дiйсно зариваеться в намул при пересихючiй водоймi НА ЗИМУ,i так при мiнусовiй температурi може перезимувати. Лiтом,тим бiльше в спеку -вiн просто массово задихаеться в болотi,i потiм ще довго смердить!
Повiрте,це правда. Не один раз бачив це на власнi очi!
Давайте повернемось до звiтiв:)
 

Ivan1989

Мисливець
Незнаю як по інших областях але по Житомирщині цього року води вистачає, калюжі на грунтових дорогах ціле літо стоять. Болота які років 5 стояли сухі, цього року з водою. Але качок було чимало тільки на відкриття. Бекасів в тому році було набагато більше, в цьому бачив пару штук лише.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для того, чтобы узнать методы незаконного добывания не надо на форумах сидеть;). Достаточно полазить по Гуглу, а там... :eek:.
На форумах порядочные охотники:D:).
Особенно на УООРовском;).
К сожалению, не все! Но на замечания (обучение) обижаются!..
Ну, а мне после полчти 30 летнего опыта борьбы с нарушителями правил охоты (сознательными или бессознательными) и Гугла не надо: такому научат!!!..
 
А потом жалобы что нет в водоемах рыбы...
Была ситуация похожая у отца в деревне. В ставке рыба хорошо развелась.
Предприимчивые... сходу взяли в аренду. В течении лета бомбили сетями... днем и ночью. И как следствие... в течении нескольких лет там вообще что то поймать... надо было не один день сидеть и не одно место сменить.
Сорри что не по теме.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни,а кто и как охотился на прошлых выходных???И какие планы на завтра и на эти выходные???
 

Saash

Мисливець
Парни,а кто и как охотился на прошлых выходных???И какие планы на завтра и на эти выходные???
На прошлых выходных получилось вырваться только в субботу! Утренний выход 4 трофея: 2 утки и 2 перепела, а вот на вечерний лёт выехали с товарищами и ничего не увидели. Фото начало суботней охоты. П.С. охочусь с курцхааром вся дичь благодаря ему. Ну, а на завтра с товарищем и моим псом собираемся пройти по всем известным нам болотам дабы поднять линяющую утку на крыло.
photo_2018-09-11_16-31-16.jpg
 
Зверху