Охота на фазана.

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Я стреляю, только РАЗРЕШЕННЫХ к отстрелу "самок", да стреляю зайчих, утку, самку перепелки, куропатки, вальдшнепа, гуску, ОНИ не ЗАПРЕЩЕНЫ к отстрелу.
Уважаемый Копатыч только не подумайте что я скандалю или пытаюсь переубедить Вас в чем то это лично мое мнение с чего Вы взяли что курочка запрещенна к отстрелу и мы не пуляем по курям на право и на лево предпочтение отдается все таки фазану так как это трофей а курями иногда добираем и я этого не скрываю покажите мне хоть один документ где будет сказано что отстрел курицы это браконьерство и я сниму перед Вами шляпу и извинюсь если Вы так благородны зачем стреляете выше сказанную дичь она ведь тоже на следующий год принесет приплод может я не прав то поправте
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Зайца от зайчихи отличить очень легко если побежал то значит заец если побежала то зайчиха:):):)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
да прошу прощение Копытыч я Вам кое что обещал
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Було би правильно,аби господарства на законодавчому рівні могли забороняти відстріл самок фазана
Правильно б, было начать с воспитания
окажите мне хоть один документ где будет сказано что отстрел курицы это браконьерство
а покажите хоть один документ, который обязывает уступать место людям преклонного возраста и беременным в общественном транспорте?
А документ который запрещает мочиться мимо унитаза?
 

Копатыч

Зброяр
если Вы так благородны зачем стреляете выше сказанную дичь она ведь тоже на следующий год принесет приплод может я не прав то поправте
Дело в том, что при "отстреле", можно на 100% отличить утку от селезня (когда они вылиняли), в остальных случаях - не возможно (окрас одинаковый), за фазанью охоту, сейчас промолчим.
Если Вас устроит, завтра буду в городе, зайду в УООР, сфоткаю "приказ - 2014г.", для нашего кол-ва - это "документ", который регламентирует охоту и там написано : Нормы отстрела - фазан (петух) - 1 штука.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
а покажите хоть один документ, который обязывает уступать место людям преклонного возраста и беременным в общественном транспорте?
А документ который запрещает мочиться мимо унитаза?
я за что и говорю тема отстрела курей именно кур принята самими некоторыми колективами извините повторюсь а чем перепел или куропатка отличаются от фазанов они ведь тоже приплод приводят в следуещем году получается так мимо унитаза не можно а в рукомойник пожалуста
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
прошу прощения в Optimum, немного не так сказал мимо унитаза не этично а в в рукомойник даже удобно по росту подходит
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Дело в том, что при "отстреле", можно на 100% отличить утку от селезня
вот именно этот момент и все решает куропаток перепелов вальшнепов зайцев отличить не возможно а вот петуха от курицы за секунду опредилиш а опытный охотник по поведению собаки уже будет знать что подымется (если кому то интересно я опишу поведение собаки при курице и петуху)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
сфоткаю "приказ - 2014г.", для нашего кол-ва
Копатыч мы же с Вами находимся и дискусию ведем на УТМР..ом сайте я конешно забегаю в перед но мне кажется приказ будет для частного хозяйства
 

boroda1977

Мисливець
Правильно б, было начать с воспитания

а покажите хоть один документ, который обязывает уступать место людям преклонного возраста и беременным в общественном транспорте?
А документ который запрещает мочиться мимо унитаза?
мимо унитаза и уступать место это воспитание.
а документа запрещающего стрелять куриц нет!!!
только совесть!!!
 

Копатыч

Зброяр
вот именно этот момент и все решает куропаток перепелов вальшнепов зайцев отличить не возможно а вот петуха от курицы за секунду опредилиш
Мне кажется, ответ на данный вопрос, лежит не много в другой плоскости. Фазан, куропатка, заяц вид - "оседлый", перепел, утка, гусь - "перелетный". Если охоту на "косого" проводить как на фазана ( у нас, 3 раза в неделю ), то через пару лет, такой охоты, "косого" можно смело заносить в Красную книгу Украины. Если 3 раза в неделю, "недобор" восполнять отстрелом курей, то действительно, надо весной выпускать "свежую" кровь, иначе "плодиться" будет не кому.
Естественно, не маловажную сторону вопроса, занимает "этика". А причина описана выше: "стрельнул курицу, отними весной 4-7 птенцов ( 60% выводка - петухи)".
Более "спорить" по вопросу отстрела кур, на фазаньей охоте, не хочу, пусть каждый поступает так, как ему подсказывает его СОВЕСТЬ!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Мне кажется, ответ на данный вопрос, лежит не много в другой плоскости. Фазан, куропатка, заяц вид - "оседлый", перепел, утка, гусь - "перелетный"
А Вы мне все больше и больше нравитесь как опонент так и ответе мне почему курицу фазана стрелять не можно а вот куропатку можно в чем разница обьясните мне тупому я не понимаю и то и другое на следуещий год принесет приплод и оба оседлые
 

boroda1977

Мисливець
А Вы мне все больше и больше нравитесь как опонент так и ответе мне почему курицу фазана стрелять не можно а вот куропатку можно в чем разница обьясните мне тупому я не понимаю и то и другое на следуещий год принесет приплод и оба оседлые
копатыч выкладывает фото охоты на голубей.
и там же ни одной голубки он не подстрелил...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
я сам отвечу на этом сайте не так долго но обратил внимание на высказывание форумчан в очень многих темах хают егерей и все такие б,,я правильние хоть на хлеб маж и мне это напоминает ту же тему только фазан вольерный да и в природе он таков только с,,,,ка увидят кровь на брате своем заклюют н..й досмерти но свиду они просто не отразимы по красоте
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
посмотрите тему с 1 страницы внимательно и Вы поймете всю дискусию
 

boroda1977

Мисливець
посмотрите тему с 1 страницы внимательно и Вы поймете всю дискусию
тему отслежую. я зачинателю темы номер телефона давал. приглашал на охоту на фазана.
то я копатычу просто ответил как говорится к слову по поводу самок и т.д...
я читая его комменты иногда просто не понимаю... Если охоту на "косого" проводить как на фазана ( у нас, 3 раза в неделю ), то через пару лет, такой охоты, "косого" можно смело заносить в Красную книгу Украины.
а пробовать косого как и фазана выращивать и выпускать не то что ли.... лучше запретить охоту....
 
Зверху