Охота на фазана.

Вова!!!

Снайпер
Полювання на вольєрного фазана сьогодні. Половина фазанів залишилась в природі. Випустили багато курей. Добуто 28 когутів. Переглянути вкладення 527254 Переглянути вкладення 527255 Переглянути вкладення 527256
Ох і колоритний же у Вас той дядько в клетчатом светрі і чорних окулярах .! Клас !;):) С полем Вас !
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда


 

Виталий 2.

Слідопит
Вчера по случаю двух выходных, решил не упускать возможность и съездить на Жар-птицу!
Погода с утра не фонтан, очень сильный туман, ветра ноль, легкий мороз. В планах пару часов и домой , завтра на косого!
Сразу берём не большую балку- ноль. Собаки заскучали за камышом, выворачивают на изнанку. Понимаю, дел здесь не будет переходим на близь лежащую посадку. Пройдя метров сто, слышу затихли. Подхожу, стоят в вдвоём, перед кустом, сильно заросшим очень густой травой , как по косому, носами как бы с верху в низ и под себя. Точно думаю заяц, опускаю стволы и посылаю. Секунд десять два квадратных метра травы ,они просто переворачивали, я в недоумении - пусто. Только в голове мелькает мысль да ладно, не может быть! Из под собак с криком вылетает красавец-петух! От неожиданности - выстрел можно сказать от бедра , облако перьев и птица падает на землю! Хорош проффессор!
Все, лицензия закрыта, управились за час, пора домой готовится к сегодняшней охоте на пух!
Всех с полем!
IMG_20191208_125141.jpg
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
решил поехать в среду, тк на этих выходных обещают дождь...
Фазан скатился в балку, долго искать не пришлось. Порадовало количество поднятых кур, более двух десятков. Петухи не оказали серьёзного сопротивления, разве что один, был сработан перемещенным.
Всем Удачи!

fd11.jpg


Собака в ноябре поймала 4 чужих петуха подранка, двух в посадке, одного в тернах и одного в бурьяне по пояс...зверюга...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Махнули Франки на Авто5?))))
та не, Франки это была проба пера, не совсем удачная...Auto-5 forewer...
Auto-5 20/70, дс цилиндр с напором, патрон 7 б/к, лучшего для охоты на фазана не придумано...
 
Воскресенье... С утра туман... Решили, что пусть зайцы живут ... ;)И пошли по фазану .... Нас семеро и четыре собакена.... В 12.30 начался дождь, а в 13.00 ливень... А мы уже норму взяли:)








Отдельно хочу поделиться впечатлениями от одежды seeland.... :cool:Ливень, а я сухой...мембрана рулит... Но на четвёртый год, пользования "убил сапоги"... :eek::eek::eek::mad:Пошли трещины... Одел пакеты на носки... .... Этого красавца поднял в лесополосе, вылетел боковым метров 35....дробь номер 5....без шансов....:)
 

Konrad

Слідопит
С полем Вас!
5-ка по фазану, на мой взгляд, наиболее подходящая дробь. Наилучшие результаты и чисто битые петушки у меня были именно с №5
Спасибо! Стреляю №7, а в декабре перешел на №5....Вполне достаточно, беретта урика классик 2, цилиндр...:)
 

Konrad

Слідопит
Спасибо! Стреляю №7, а в декабре перешел на №5....Вполне достаточно, беретта урика классик 2, цилиндр...:)
В следующем году попробую №7 на открытие уже, сейчас, наверное, будет маловато семерки.
Выстрел Ваш на 35 метров с цилиндра по петуху? Или товарищ другим дульным сужением достал?
 

Корнилов

Снайпер
В следующем году попробую №7 на открытие уже, сейчас, наверное, будет маловато семерки.
Выстрел Ваш на 35 метров с цилиндра по петуху? Или товарищ другим дульным сужением достал?
Если есть собака и стрелять на незапредельные дистанции, то 7,весь зезон!
 

Виталий 2.

Слідопит
Мы, сегодня тоже грязь помесили!
С утра, туман и вся трава обледенелая,
Вот так:
IMG_20191221_075710.jpg
IMG_20191221_075727.jpg

Все, мокрое, трещит, скрепит, птицы как будто никогда и не было.
К десяти часам, все растаяло и стало вот так:
IMG_20191221_114148.jpg


И вот на конец, долгожданный трофей
IMG_20191221_121339.jpg
IMG_20191221_120212.jpg

IMG_20191221_120147.jpg
IMG_20191221_101039.jpg
В час дня, уже дома!
Всех с полем!
 
Зверху