Охота на фазана.

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
. Если охоту на "косого" проводить как на фазана ( у нас, 3 раза в неделю ), то через пару лет, такой охоты, "косого" можно смело заносить в Красную книгу Украины.
Вы все не так поняли ( у нас, 3 раза в неделю ) это имеется в виду на фазана с октября и пока лемит не исчерпаем а дни среда субота и воскресенье так и другая охота проводится в эти дни а вот на зайца только в воскресенье в некоторых хозяйствах в суботу но только раз в неделю
 

boroda1977

Мисливець
Вы все не так поняли ( у нас, 3 раза в неделю ) это имеется в виду на фазана с октября и пока лемит не исчерпаем а дни среда субота и воскресенье так и другая охота проводится в эти дни а вот на зайца только в воскресенье в некоторых хозяйствах в суботу но только раз в неделю
не знаю как в других хозяйствах. у нас суббота и воскресение.
давайте не будем нарушать тему))) разговор о фазаньей охоте. будем его поддерживать ))))
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
у нас суббота и воскресение.
давайте я Вас немного поправлю если кто то вышел у вас на охоту на зайца в суботу в воскресенье он не имет права выходить на данную особь если я не прав приведите пример и доки у нас хотели так зделать но большенство отказалость
 

boroda1977

Мисливець
давайте я Вас немного поправлю если кто то вышел у вас на охоту на зайца в суботу в воскресенье он не имет права выходить на данную особь если я не прав приведите пример и доки у нас хотели так зделать но большенство отказалость
доков не приведу. так как не храню. и честно на зайца выезжаю пару раз. не фанат заячей охоты.
живу в г.Кременчуг. и у нас два дня в неделю. суббота и воскресение. размежевание идет по Днепру. один день там другой там...
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
порошу прощение дополнительный день для владельцев легавых и спаниэлей
 

boroda1977

Мисливець
по каждой области по разному.
может я чего то не знаю так проинформируйте
в 2014 у нас по четвергам для собачатников запретили. было среда,суббота и воскресение. и четверг для собачатников.
но запретили. причины почему не знаю.но факт....
 

boroda1977

Мисливець
Хотел "ответить" на Ваш пост, затем посидел, посчитал до 10.... и принял решение, на "глупые" коменты не отвечать, не вижу смысла дискутировать с человеком, который думает что во всей Вселенной он один.......
хм... не думаю так. еще есть Вы :D
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемый да перестаньте вы Копатыча доставать суть вопроса шла можно или не можно курей стрелять мы уже пришли к выводу каждый со своим мнением будет и друг другу доводы весомые довели так что все хватит как писал Копатыч каждый поступает как знает вопрос закрыт
 

boroda1977

Мисливець
Уважаемый да перестаньте вы Копатыча доставать суть вопроса шла можно или не можно курей стрелять мы уже пришли к выводу каждый со своим мнением будет и друг другу доводы весомые довели так что все хватит как писал Копатыч каждый поступает как знает вопрос закрыт
я только за. и давно придерживаюсь такого мнения. ну скажут что тот так делает этот так... в результате все при своем остаемся...
тем более что еще на паре форумах зареген. то если сопоставлять все мнения,опыт,взгляды и т.д... ооо... то возле кампа и пройдет життя :):):)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Давайте новую ветку здесь откроем как я уже говорил ( поведению собаки уже будет знать что подымется)моя и не одна помощница если за 2 минуты не делает подьема я прекрасно понимаю что она по самочке работает петух очень быстрый на подьем а вот курочка до последнего будет собачку водить(95%) уважаемый Копатыч не сочтите за придирчивость к вам вы писали (что "заяц" поднимается - далеко, а "зайчиха" - с под ног, не факт и не всегда)С фазаном как видете дела на оборот обстоят
 

boroda1977

Мисливець
Давайте новую ветку здесь откроем как я уже говорил ( поведению собаки уже будет знать что подымется)моя и не одна помощница если за 2 минуты не делает подьема я прекрасно понимаю что она по самочке работает петух очень быстрый на подьем а вот курочка до последнего будет собачку водить(95%) уважаемый Копатыч не сочтите за придирчивость к вам вы писали (что "заяц" поднимается - далеко, а "зайчиха" - с под ног, не факт и не всегда)С фазаном как видете дела на оборот обстоят
сколько перечитал литературы то нигде не нашел трактовки того что зайчиха с под ног,а заяц далеко...
а если котел прошел,а заяц поднимается вообще сзади... ????
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
вопрос который не стоит выеденного яйца размусоли ли на страницы!
ИМХО Фазана от курицы отличил любой, кто прошел мед комисию по зрению, остальным пить валерианку и чесать руки, рукоческой.
А самое главное, когда ис под ног поднимается любая дичь - то нужно сказать 3-и волшебных слова (за это время отличити курицу от зайца и отпустите на убойную дистанцию) и всме не будет страниц прекрасной темы Охота на фазана, переведенных впустую!
Кстати по закону ссавцив запрещено убивать младще года, вот и определяйте возраст зайца или, как выражаются на Юге страны (шерстяной)!
 

boroda1977

Мисливець
вопрос который не стоит выеденного яйца размусоли ли на страницы!
ИМХО Фазана от курицы отличил любой, кто прошел мед комисию по зрению, остальным пить валерианку и чесать руки, рукоческой.
А самое главное, когда ис под ног поднимается любая дичь - то нужно сказать 3-и волшебных слова (за это время отличити курицу от зайца и отпустите на убойную дистанцию) и всме не будет страниц прекрасной темы Охота на фазана, переведенных впустую!
Кстати по закону ссавцив запрещено убивать младще года, вот и определяйте возраст зайца или, как выражаются на Юге страны (шерстяной)!
если так рассуждать,то на форуме куча тем как вы выразились не стоящих выеденного яйца и размусоленых на страницы.
и не только на этом форуме...
издержки форумов...
 

bombarda

Новачок
Решил написать наблюдения по этой теме из своего опыта охоты на фазана в трех разных коллективах. Охота на юге Днепропетровской обл (на родине) угодья УООР , 50на 50 половина участников стреляет курей половина принципиально нет(отношусь ко второй половине). Ведется разяснительная работа, бывает успешно. Сам не стреляю курей не интересно. Для меня самые охоты в конце сезона , когда петухи прошли двухмесячную школу выживания и им присвоили звание (Зеленый берет). Такая охота в семейном кругу с батей ему 71год и курцем 7 лет (профессором по зеленым беретам) доставляет массу удовольствий и эмоций. Охота в Николаевской обл(кум моего товарища ) угодья УООР в коллективе уговор что ни местные ни гости по курам ни под каким предлогом не стреляют и поверьте выполняется без отговорок, ну за это и петуха в изобилии. Охота в Херсонской обл (однокащник по институту ) отделились от УООРа организовали часное хозяйство ,весь охотколектив стал соучредителями , охотятся как и раньше только платят за все на 50% меньше . В 2014 году отсрека на фазана 30 грн , на зайца 20грн.По фазану свои правила в дни охоты на зайца можно стрелять петуха и курицу , если добыл петуха выписывается отстрелка по факту и платится 20грн , если добыл курицу выписывается штраф и производится оплата в сумме 900грн и приятного аппетита. Вот такие три разных коллектива а где поступают правильно это дело совести , жадности охотников и здравого смысла.
 

Копатыч

Зброяр
ни местные ни гости по курам ни под каким предлогом не стреляют и поверьте выполняется без отговорок, ну за это и петуха в изобилии.
Если "кур" в угодьях предостаточно, то естественно, наличие "петуха" в достаточном количестве.
если добыл петуха выписывается отстрелка по факту и платится 20грн , если добыл курицу выписывается штраф и производится оплата в сумме 900грн и приятного аппетита.
Вот это правильно, не много найдется желающих, приготовить жаркое, за 900 гр.
 

hanbir

Новачок
Почитав ветку, я скажу так - весь суть вопроса и суть спора в том что здесь собралось общество не с одной области. Причем здесь это спросите вы - отвечаю - я сам родом с Днепропетровской области а именно с под Кривого Рога, а так как я повзрослев стал военным судьба и мать Родина покидала меня по всей Украине (Киев - Днепропетровск - Черкассы - Львов )- могу ответить так - у каждого свои понятия на важность фазана, именно - под Кривым Рогом его развелось такая численность что они по полям и садам бегают как домашние куры, а вот например в Черкасской, Киевской, Львовской области их совсем нет и вся Западная Украина на фазана ездит на Закарпатье а именно Мукачево, Берегово, Виноградово и т.д - а там как раз фазан вовремя СССР был завезен специально - вот поэтому то и к курам (фазана) и такое бережное отношение. Где то так.....
 
Зверху