Охота на фазана.

На завтра прогноз пише дощ :( .... Вирiшив полювати сьогоднi, але з ранку купа домашнiх справ...:rolleyes:.....В 13.30 у батькiв...Трохи допомiг i в поля....Двi години в угiддях. Фiлiжанка кави... Аромат степу... Дуплет по перепiлках та добутий без собаки фазан.... Я на мене зовсiм не поганий результат ....
Пiдняв сiм фазанiв та пару зайцiв...Здоровi шо оленi:cool: ....А пара фазанiв шо курiпки...Та й ще був вiтютень, але далеко:rolleyes:
121255382_4505480882857869_4410253248532903241_o.jpg

121186199_4505540446185246_8281921023707172435_n.jpg
121294550_4505540692851888_32346001566985473_n.jpg
121257981_4505539972851960_2369053890590523182_n.jpg
121296119_4505540206185270_3793023907063245164_n.jpg
121370657_4505539809518643_4677167385867921696_n.jpg
 

Sergik

Слідопит
Відкрився сьогодні у Кіровоградській області, птиці не так багато як хотілось, але Є. Думаю однією із причин є некошені поля кукурудзи. Всіх охотившихся з ПОЛЕМ.
121216786_347827283134765_5168287779169399206_n.jpg
 

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
867B1E78-ACC4-46EB-8F22-1687BD8B7E31.jpeg
Вчора полювали на фазана
2 постріли,4 фазана(я вполював рідкісного чорного фазана,на в зльоті,з під собачки підранив його,коли він вилетів з посадки,фазан впав на поле і тікати,я біг з усіх ніг,аж поки не догнав,то була хохма)
Ще одного самця взяв з під собачки товариша,який навіть не стріляв вчора-Зіка-ретривер,знайшла двох свіжих підранків,самця і самку,в Канаді їх можна полювати)
Дріб 7.5(Challenger) і 6(Remington)
ЇЖ-27Е-1С з стволами 65 см циліндр і циліндр з напором
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня и мы коллективом в 5 человек и 2 РОС прогулялись(а вернее промесили грязь после обильного дождя))) на Фазана. Дробь №6, патроны покупные. Результат наш фото.
 

томка

Снайпер
За такую "охоту" в Закарпатье члены первичных коллективов оторвали-бы голову и выгнали бы навсегда с области!!!Вот вам явный пример теперешнего "охотника","хозяина угодий",будущего владельца всех земных благ!!Позор таким "стрелякам"!!В который раз убеждаюсь,что у нас не мало дичи,а много охотников-д-бов!!
Очень удивлён таким гневом....:oops:, отстрел только петухов(фазана;)) это не верный подход. Есть всему разумный,основаный на данных реальной оцени численности и её структуры! Старые куры(фазана:)),не есть хорошо. Мы одно время "дострелялись", что лет 5-6 тому,на открытие,в течении нескольких часов, подняли порядка 30-ти куриц и ни одного...петуха! Это на закреплённых за бригадой угодьях,где практически,что касается фазана,мы хозяева...ну и в заключение..думаю правильно тут услышать мнение специалиста,именно спеца! Думаю вопрос давно назрел!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
О пользе воздержания...
Соблазн открыться по фазану в нашем домашнем коллективе был еще две недели назад, но, сжав волю в кулак и принимая во внимание огромное количество недорослей предпубертантного возраста среди петушков, решили отсрочить. Прошла неделя, вторая... Внутри сплоченного коллектива начал назревать бунт: "А соседи, вон - стреляют.... А мы что, хуже?" В общем, согласились самые стойкие, малодушные рванули искать охотничьего счастья к соседям. Сегодня, наконец, свершилось...
Лично я, так повелось, открытие охотничьего сезона традиционно отождествляю именно с октябрьским открытием на петуха, так что настроение с утра было самое праздничное. Сборы, оформление, инструктаж, разговоры после почти годичного перерыва, обмен новостями. Нас трое, выдержавших "мораторий: из столицы приехал братец с Аргошей и подтянулся отставной "прокуратор" Ю.В. - единственный представитель Системы, которая не смогла его испортить. Прекрасный человек! С ругательством-с...
Папа захандрили, решили остаться. Оформляемся, выслушиваю напутствия отца, он ориентирует по присутствию "соседей", дабы не пересечься.
Отьезжаем 500 м от родительского подъезда, раскидываемся в одичавшем винограднике, пускаем терьерчика. Звякнув нашейным бубенцом, Арго ныряет в заросли курая. Почти сразу же сработка - взрывается матерая курица. Нервы, как струны... Уже 23 поле начал топтать, а волнует меня Жар-птица все так же... Через метров 200 песик страгивает табунчик куропаток - Ю.В. красиво выбивает пару куропачей с "подковами" на грудках. Спасибо отцу, настоял купить одну отстрелку на птичку. Обошли виноградник, было 3 петуха, но ушли вне выстрела - Аргоша в азарте оторвался вперед. Описав правильный 3 км квадрат, подходим к машине - до нее каких-то 50-60 м. "Переламываемся", расслабляемся... Арго ныряет в поросль молодой гледичии и почти сразу с истерическим "хохотом" из колючих зарослей вырываются два красавца. Один низко идет нам навстречу, второй тянет абсолютно вертикальную свечу. Пропускаю первого за спину на товарищей, рывком закрываю верного итальянского "коротышку" и беру на мушку второго. Потому, что под ним заходится в истерике песик, спереди мы, а сзади машина, петух продолжает ввинчиваться вертикально в голубое осеннее небо. Вот он уже на 15 м. Жму на спуск. "Чак"... Взорвавшись золотисто-дымным облачком, птица начинает обратный путь к земле. Как потом сказал брат: "Ну и долго он падал...". Сзади слышится торопливый дуплет, затем одиночный и досадные крики. Ушел второй... Подходят мои неудачники. "Ты чем стрелял, картечью что ли". "Да нет, 7,5 - ничего другого не имею..." "А, никелированная? Конечно...Красиво ты его..."


Пьем водичку, поим собачку. 15 минут отдыхаем. Дальше - оросительные каналы, поросшие тростником. Я вызываюсь идти сзади, ребята с собакой уходят вперед. Через 150 м слышу лай Арго. Из одной куртины вылетают 5-6 куриц. Мне машут рукой, подтягиваюсь. Ю.В. переходит на другую сторону канала, мы с братом идем рядом. Сработка... Из мелочи вылетает матерый, но от брата он скрыт тростниковым островком. Сергей кричит : "Бей!" В голове начинает щелкать метроном, отсчитывающий упреждение. Все на соматической памяти: вскидка, вкладка, поводка, "бам"... Как будто натолкнувшись на прозрачную стену, петух валится в канал. По гулкому удару о его бетонное ложе понимаю, что птица бита чисто. Задорно вертя обрубком хвостка, наш помощничек ныряет туда же. Взбегая на откос, слышу его довольное "урканье". Хорошо... Из-за такого трофея стоило "говеть" две недели...


Брат молча показывает большой палец.
А через 5 минут терьерчик выдает Ю.В. сеголетошного петушка и мы закрываем охотничий день. Стелим скатерть, чаевничаем, обсуждаем сегодняшние ошибки, строим планы на будущее, слушаем уже ставшие традиционными воспоминания Ю.В. о расследовании знаменитого "хлопкового дела" и работе в группе Иванова-Гдляна... Жаль, что ритм нашей жизни не даёт возможности встечаться чаще (я на 10 дней улетаю с понедельника, Сергей не каждую неделю может за 600 км приехать из столицы) - будут открываться на косого наши "старички" сами... Ну, а там чего загадывать: доживем - приедем..
 
Останнє редагування:

Respekto

Мисливець
Очень удивлён таким гневом....:oops:, отстрел только петухов(фазана;)) это не верный подход. Есть всему разумный, основаный на данных реальной оцени численности и её структуры! Старые куры(фазана:)),не есть хорошо. Мы одно время "дострелялись", что лет 5-6 тому,на открытие,в течении нескольких часов, подняли порядка 30-ти куриц и ни одного...петуха! Это на закреплённых за бригадой угодьях,где практически,что касается фазана,мы хозяева...ну и в заключение..думаю правильно тут услышать мнение специалиста,именно спеца! Думаю вопрос давно назрел!
Не звертай увагу на цих голововідривачів. Він прийшов, вякнв фігню. розказав шо в їхній хаті роззуваються на вулиці, а ви в хаті, хоча ніхто його не питав про то, і думка диванного охотовіда, політолога, і спеціаліста по ковід19 в принципі нікого не цікавивть, а він побіг казати своїм землякам шо в вашій хаті, роззуваються в хаті і він вас залякав. І сказав шо вижене з області та ще й без голови. Вишли йому пігульки нововою поштою. Пройде.

Читати не дуже приємно таких крикунів. Замість того, аби запитати по розумному те шо ціквить, поверещав з переляку, і побіг, показавши свою невихованість та необізнаність.
 
Останнє редагування:
Зверху