Охота на хищника "серую ворону"

agiklub

Слідопит
28.02.2015 последний день охоты или как правильно сказать отстрела хищника лисицы, бродячих собак, серых ворон.....
Весь февраль звонил егерю в ближайший район что бы поохотится на эту утварь. То коллектив не собрался то я заболел. И вот сегодня поднялся с утра и поехал. Как понимаю все хотят стрелять зайца, утку, гуся, перепелку, и т.д., а задайте себе вопрос вы отстреливаете выше перечисленных хищников?
сегодня убил сам 11 серых ворон, 2 сороки, не вовсе попадал можно и больше настрелять. А серой просто немерено в охот хозяйствах там где я был стрелять и стрелять. Я понял что в охот хозяйствах в к которых мы состоим, мало кто потратить патрона на эту живность. Но кто как не мы убив лисицу спасаем потомства зайца и т.д., убив серую ворону и сороку пару кладок яиц уток и т.д. так давайте не только стрелять утку....... но хищников это то же азартно. Всем удачи.

 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
якшо не секрет з чтого стріляли? маю думку, що мілкашки. достойно, в Швеції, здається, навіть приз є срібна та золота ворона, а в радянські часи давали або патрони за пару лапок, або ліцензію на кабана за 150 пар та на лося - за 300 пар (можу помилятись щодо кількості). у нас сірих ворон майже немає, але є інші збитошники - круки. в минулому році вбив близько 10 дорослих та 6 пташенят, зруйнував 2 гнізда. в будь-якому випадку Ваш вчинок повернеться вам у вигляді позитивних емоцій під час полювання на качку, фазана, куріпку.
 

Hovarf

Слідопит
Уважаемый Аgiklub, согласен с Вами на все 100. Чем меньше в угодьях будет хищников тем больше будет дичи. У меня к Вам вопрос - если не секрет, в каком районе столько серой вороны настреляли и в каких именно угодьях, а то у нас в Львовской области ее не то чтобы вовсе нет, но попадается довольно редко.
 

agiklub

Слідопит
стрелял из двух стволочки, дробь 4 и 5 так как серая очень крепкая на рану. Да слышал про времена СССР что продавали порох и гильзы без (очереди). Сейчас времена демократии можно все купить только не кто не чего не делает.
якшо не секрет з чтого стріляли? маю думку, що мілкашки. достойно, в Швеції, здається, навіть приз є срібна та золота ворона, а в радянські часи давали або патрони за пару лапок, або ліцензію на кабана за 150 пар та на лося - за 300 пар (можу помилятись щодо кількості). у нас сірих ворон майже немає, але є інші збитошники - круки. в минулому році вбив близько 10 дорослих та 6 пташенят, зруйнував 2 гнізда. в будь-якому випадку Ваш вчинок повернеться вам у вигляді позитивних емоцій під час полювання на качку, фазана, куріпку.
 

agiklub

Слідопит
Днепропетровская обл.
Уважаемый Аgiklub, согласен с Вами на все 100. Чем меньше в угодьях будет хищников тем больше будет дичи. У меня к Вам вопрос - если не секрет, в каком районе столько серой вороны настреляли и в каких именно угодьях, а то у нас в Львовской области ее не то чтобы вовсе нет, но попадается довольно редко.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дійсно,пора вже самим думати про природу!!"Никто кроме нас" -девіз десантників ЗС СРСР в чомусь стосується і нас в теперішньому часі!!
 
Останнє редагування:

Barmoley

Мисливець
в свое время из пневматики я сотню-другую их за год нащелкивал
 

Barmoley

Мисливець
Именно серых и в угодья(не в населённом пункте)?
серых и сорок. а в угодьях, или нет - меня тогда не интересовало, ибо не был еще охотником. в основном это происходило во время выездов на природу на шашлык или рыбалку. единственное, что всегда четко знал, что кроме вороны и сороки мне ничего бить нельзя. бил из иж-60РСР (ручная работа). выстрел - безшумный, оттого и удавалось серых пачками укладывать.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
так всеж які дозволи потрібні щоб в міжсезоння відстрілювати ворн
Вам таких дозволів ніхто не дасть - це вважається прерогативою єгерської служби, і тільки під час критичної ситуації зі збільшенням популяції сірої ворони, можуть бути проведені заходи по її відстрілу, але знову ж за участі єгеря чи мисливствознавця.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
достаточно большая помощь будет от охотников в предоставлении точной информации егерьской службе своих районов о местах скопления в угодьях бродячих собак,серой вороны,сороки и др.вредных хищников
 

Barmoley

Мисливець
достаточно большая помощь будет от охотников в предоставлении точной информации егерьской службе своих районов о местах скопления в угодьях бродячих собак,серой вороны,сороки и др.вредных хищников
на ночевках их можно накрывать пачками. если аккуратно из пневматики с саундмодератором с 50 метров, то можно укладывать, не поднимая среди них тревоги.
 

череп22

Мисливець
Один парень из нашего коллектива купил чучело филина с движущимися крыльями, нужно дергать за веревочку. Эффект очень впечатляет! Налетают, пытаются атаковать, и слетаются как серые, так и черные вороны. Чучело ставили на поле в 30ти метрах от посадки(лесополосы) из которой стреляли, в итоге на троих 46 ворон разной масти не считая сбежавших подранков, и патроны закончились... Советую такое чучело всем желающим выпустить пар, адреналина будет полно, + польза для угодий.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ага тільки трохи то є дорого для гави! зразу питання Копатичу - таку холєру самому зробити можна???
 

Копатыч

Зброяр
таку холєру самому зробити можна???
Сделать можно, что угодно. Но для того, что бы сделать такую "халеру", надо, хотя бы подержать ее в руках. Я же не волшебник, я просто учусь.
 

Копатыч

Зброяр
http://duckhunt.com.ua/home/item/60-ohota-na-seruy-vorony-v-ukraine.html,
там же, вполне "бюджетный" вариант. Я все шкурки с зайцев выбросил, не годятся они, морозов нет, шкуру в помойку. А, для такого дела, пригодится. Манок, не проблема, товарищ делает "гибриды", и на утку и "крик зайца", два в одном.
 
Зверху