Охота на хищника "серую ворону"

Ivan1989

Мисливець
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
 

Ivan1989

Мисливець
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
№5. і те лише на наступний мисливський сезон.
 

Вік71

Снайпер
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
Попробуйте кулею в наступному сезоні:)
А якщо серйозно,то 5 цілком достатньо,в крайньому разі N3 !
 
Останнє редагування:

mulyavchik

Снайпер
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
Не легка штука забити крука
 

кей

Мисливець
не пойму с чем этосвязано но последние годы Ворон стало очень много, раньше такого небыло.
Зросла кормова база - несанкціоновані мусорки. В посадках,лісах, полях гори побутового сміття, а на них і ворони. Ну і плюс неполюють на них - патрони дорогі, стимулу нема, а самі не розуміють, що сьогодні 1 - завтра 5. А звідси ні зайців ні птахів.
 

Ivan1989

Мисливець
Зросла кормова база - несанкціоновані мусорки. В посадках,лісах, полях гори побутового сміття, а на них і ворони. Ну і плюс неполюють на них - патрони дорогі, стимулу нема, а самі не розуміють, що сьогодні 1 - завтра 5. А звідси ні зайців ні птахів.
+мясникі які викидують відходи на тіж смітникі або куди попало. Мені не жалко патронів, навпаки можливість навчитись влучно стріляти. Але є правила полювання і власник угідь який категорично проти стрільб в міжсезоння. От і сижу чекаю відкриття на пернатих, довго правда ше)))))
 

ATIS

Снайпер
А навіщо бити крука? Яку шкоду він приносить? В нас на Рівненщині забити крука то погана прикмета. Ворону,сороку розумію. Єгер наш каже заб'єш крука буде рушниця живити.
 

Ivan1989

Мисливець
А навіщо бити крука? Яку шкоду він приносить? В нас на Рівненщині забити крука то погана прикмета. Ворону,сороку розумію. Єгер наш каже заб'єш крука буде рушниця живити.
а яка між ними різниця? Крук та сама ворона тіки чорна.
 

ATIS

Снайпер
Бо стріляють сіру ворону,я не спец але в нас крука ніхто не б'є
 

Mykola STARyy

Снайпер

Але все таки вони різні

ЧЕМ ВОРОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГРАЧА И ВОРОНЫ
E-mail
Все трое имеют хорошо развитый интеллект и порой опережают интеллект собак, обезъян и даже дельфинов.

Все три представители имеют общие корни:

Отряд
Воробьинообразные (Passeriformes)
Семейство
Врановые (Corvidae)
Род
Ворон (Corvus)

Но тем не мене характерные особенности у каждого из них ярок выражены. Отличия есть и во внешнем виде, и в поведении. Причем отличия настолько ярко выражены, что спутать их просто невозможно.

Серая и черная ворона.Относительно небольшая птица. Предпочитает держаться около или внутри населенных пунктов, особенно в зимнее время. Склонна совершать регулярные кочевки, иногда принимающие форму перелетов.
Наблюдаются огромные скопища ворон, двигающихся широкой лентой в одном направлении. Такие ленты достигают протяженности многих десятков километров. Вороны, гнездящиеся в селениях и поблизости от них, резко отличаются поведением от ворОн, гнездящихся в лесу. С наступлением осени ворОны объединяются в стаи с грачами и галками, насчитывающие иногда по нескольку сотен птиц.

К зиме часто ворОны откочевывает в крупные города. Там теплее, ветер слабее, нет хищников и всегда много корма.

Грач.Распространен в пределах умеренного типа климата по всей Евразии. Птица имеет компактное тело, размеры которого не превышают 47 см от головы до кончика хвоста. Окрас –
черный, с характерным сине-фиолетовым отливом. Основание клюва у взрослой птицы оголено. Цвет – грязно серый или коричневый.

Питаются всем, но отдают предпочтение личинкам насекомых и кольчатым червям. В холодный период времени грачам приходится питаться зерном и пищевыми отбросами, оставленными людьми.

Живут птицы кучно, многочисленными колониями, тянутся к крупным сельскохозяйственным массивам и населенным пунктам. Есть виды, которые ведут оседлый способ жизни – на юге Европы. Есть те, которые регулярно меняют дислокацию – перелетные грачи, выписанные художником Саврасовым.

Мигрирующие грачи появляются в северной части Евразии в то время, когда начинает таять снеговой покров.

Ворон.Имеет еще одно название, более правильное - КРУК. Распространен в пределах субтропического, умеренного и субарктического климата Северной Америки и Евразии.

Размер птицы делает ее лидером Отряда Воробьинообразных Длина тела достигает 65-70 см, при этом самцы традиционно крупнее самок. Зафиксирован максимальный размах крыльев, который равен 150 см и вес, равный 1560 граммам.

Окрас птицы – черный, с особым сине-зеленым отливом, или бело-пегий. Вошли в легенды вороны–альбиносы, имеющие грязно-белый цвет.

Клюв всех птиц черного цвета. Особенностью полета является схожесть передвижений ворона с бреющим полетом хищных птиц, а не с представителями собственного семейства Врановых. Известны легенды о трехсотлетнем возрасте птиц.

ВОроны отлично приспосабливаются к любым условиям жизни, но в последнее время предпочитают селиться неподалеку от населенных пунктов, на свалках, на скотобойнях, на пляжах или в зоопарках, отбирая еду у живущих там животных. Мигрируют они лишь в случае опасности для жизни.
ВОроны едят все, но особое предпочтение отдают падали, из-за чего заслужили славу «санитаров». Не брезгуют мелкими грызунами, рыбой, яйцами других птиц и майскими жуками.
В 2 года птицы формируют пару, которая в идеале будет существовать всю жизнь. Семья строит 2 гнезда, которые использует попеременно многие десятилетия. От 3 до 7 яиц откладывает самка, а через 21 день из них вылупливаются беспомощные птенцы. Через полтора месяцаони «становятся на крыло», но достаточно продолжительное время держатся рядом с родителями.
Интеллект вОрона зоопсихологи сравнивают со способностями к мышлению приматов. Порой даже интеллект вОрона приравнивают к интеллекту дельфина.

Высокая коммуникация и уровень понимания между сородичами, использование клюва как рук, терпение и доказанные инсайты подарили птицам славу самых умных птиц.

Летает ворон, делая тяжелые медленные взмахи крыльями. Полет вОрона даже похож на парящий полет стервятника, грач и ворОна летают легко и быстро, часто взмахивая крыльями. У вОрона хвост клиновидный, у грача и ворОны как бы обрублен.





http://ik-music.net/miscellaneous/e...em-voron-otlichaetsya-ot-gracha-i-vorony.html
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Как по мне - так все мусорщики и падальщики. А судя по этой статье - так самый крупный падальщик именно КРУК (ворон).

ВОроны отлично приспосабливаются к любым условиям жизни, но в последнее время предпочитают селиться неподалеку от населенных пунктов, на свалках, на скотобойнях, на пляжах или в зоопарках, отбирая еду у живущих там животных. Мигрируют они лишь в случае опасности для жизни.
ВОроны едят все, но особое предпочтение отдают падали, из-за чего заслужили славу «санитаров». Не брезгуют мелкими грызунами, рыбой, яйцами других птиц и майскими жуками.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что-то я не слышал, за всю свою жизнь, чтобы вредных врановых отстреливала егерская служба...Патроны экономят?:cool:
Или это не входит в круг их обязанностей?
 

Соболь 2000

Слідопит
А навіщо бити крука? Яку шкоду він приносить? В нас на Рівненщині забити крука то погана прикмета. Ворону,сороку розумію. Єгер наш каже заб'єш крука буде рушниця живити.
скажу от себя, у нас крука стреляют очень часто из-за того что фермера выращивают дыни и арбузы, а он расклевывает им это все и наносит очень существенный вред, и очень часто бывает,что человек работал , трудился и весь труд на смарку. Были случаи когда круки в количестве 50-70 штук садяться на поле, и через некоторое время уже ни арбузов ни дынь не найдешь, одни остатки. Лично меня несколько раз просили пострелять в период созревания арбузов и дынь указанных птиц.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что-то я не слышал, за всю свою жизнь, чтобы вредных врановых отстреливала егерская служба...Патроны экономят?:cool:
Или это не входит в круг их обязанностей?
Дык у нас много чего не так как у людей :)
Я, будучи пацаном, принимал участие в подобных отстрелах, это была где-то средина-конец 80-х. Не знаю, грачи то были, или круки (вОроны), но стреляли их прямо в черте населенного пункта. Есть, точнее - был у нас парк такой, с высоченными ивами, тополями и пр - культуры и отдыха для крестьян и пролетариата. Сейчас само-собой - одни воспоминания :) Стреляли их прямо на гнездах и на подлете. Я всех деталей точно не помню, но точно выдавались какие-то патроны, протоколировалось, собирались лапки и т.д. Мы бегали собирали битых птиц, чего-то там нам были какие-то бонусы или просто ради интереса, не помню. Но стреляли ЧЕРНЫХ птиц.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дык у нас много чего не так как у людей :)
Я, будучи пацаном, принимал участие в подобных отстрелах, это была где-то средина-конец 80-х. Не знаю, грачи то были, или круки (вОроны), но стреляли их прямо в черте населенного пункта. Есть, точнее - был у нас парк такой, с высоченными ивами, тополями и пр - культуры и отдыха для крестьян и пролетариата. Сейчас само-собой - одни воспоминания :) Стреляли их прямо на гнездах и на подлете. Я всех деталей точно не помню, но точно выдавались какие-то патроны, протоколировалось, собирались лапки и т.д. Мы бегали собирали битых птиц, чего-то там нам были какие-то бонусы или просто ради интереса, не помню. Но стреляли ЧЕРНЫХ птиц.
Грачи 100%. Они селятся колониями. Вороны - те единоличники, еще и за гнездовой участок могут соперников погонять.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
скажу от себя, у нас крука стреляют очень часто из-за того что фермера выращивают дыни и арбузы, а он расклевывает им это все и наносит очень существенный вред, и очень часто бывает,что человек работал , трудился и весь труд на смарку. Были случаи когда круки в количестве 50-70 штук садяться на поле, и через некоторое время уже ни арбузов ни дынь не найдешь, одни остатки. Лично меня несколько раз просили пострелять в период созревания арбузов и дынь указанных птиц.
100% - налетела стая - нет бахчи. Обидно, когда большое поле, но там хотя бы люди занимаются этим вопросом или пытаются что-то сделать. А когда у моя мать карачится все лето на том огороде, кавунцы налились, птички прилетели - хоп! и усе, порядок. :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На промышленных скотомогильниках ( где они еще сохранились) воронов держится десятки, если не сотни. Не знаю, будет ли польза природе, если их всех уничтожить...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На промышленных скотомогильниках ( где они еще сохранились) воронов держится десятки, если не сотни. Не знаю, будет ли польза природе, если их всех уничтожить...
Это нужно спрашивать у счастливых соседей этих скотомогильников :) Такие могильники или мусорники точно есть при крупных птицефабриках.
 
Зверху