Охота с лабрадором

Sereda

Мисливець
Скажите пожалуйста кто охотился с лабрадором Ваше мнение !? Усамого щенок лабрадора 2.5 мес. слышал что сним здорово на крякву да и по следу работает вот и задумался о его натаске.
 

Hanter2005

Новачок
Порода выводилась и использовалась как охотничья и использовалась в основном для розыска и подачи битой дичи, но в ввиду перевода ее в разряд декоративной и домашней, диванной, во многом утратила свои охотничьи инстинкты.
 

4upakabra

Новачок
Да, к сожалению, найти лабрадора с рабочими качествами в крови не просто. Много декоративных. Нужно знать хозяев, родословную...
 

nikolay56

Новачок
Sereda;107387 сказав(ла):
Скажите пожалуйста кто охотился с лабрадором Ваше мнение !? Усамого щенок лабрадора 2.5 мес. слышал что сним здорово на крякву да и по следу работает вот и задумался о его натаске.
Sereda;107387 сказав(ла):
Скажите пожалуйста кто охотился с лабрадором Ваше мнение !? Усамого щенок лабрадора 2.5 мес. слышал что сним здорово на крякву да и по следу работает вот и задумался о его натаске.
я охочусь. уже один год. перед этим был курцхаар и дратхар.
лабрадор особено хорош по утке . вода его стихия и даже в жуткий мороз лабрадор спокойно может плавать.
работает он практически по всей дичи начиная от перепела . по некоторым видам даже возможна стойка.
 

nikolay56

Новачок
Sereda;107931 сказав(ла):
Спасибо за информацию
никого не слушайте . все будет зависить от Вас и количество усилий которые приложите. у лабрадоров подача в крови. нужно только правильно этим воспользоваться.я перед предыдущим сезоном намучился с нею. но инстиктны взяли свое и собака успешно работала. труд терпение и занятия.
 

Sereda

Мисливець
Делаем первые успешные шаги хоть нам и 3 месяца.Вопрос-с какого возраста стоит начинать натаску по птице?
 

nikolay56

Новачок
наччинать можно с любого возрасте чем раньше тем лучше. сейчас все должно быть как игра. с поносками из крылышек разной дичи. или привязанным к игрушкам перьям. спешить не нужно. по несколько упражнений в день . и постепенно все прийдет в норму. главное выработать у собаки доверие и послушание с хорошим выполнением команд общей дрисеровки. ко мне сидеть . лежать . фу ну и т.д. но и учтите щенки лабрадора уж очень любят грызть когда сами . могут шкоды наделать до испорченной обуви и одежды. ценные вещи в доме в ваше отсутствие должны быть ей недоступны. еду и воду желательно размещать на подставке для выработки верхнего чутья. все сразу так и не опишеш. посмотрите в ютубе есть фильмы об воспитании лабров.
 

Sereda

Мисливець
Спасибо много уже посмотрел хочу узнать от охотников может есть каки-ето ньюансы и специфика . А грызет и правда все подряд!вопрос долго это будет продолжаться?
 

nikolay56

Новачок
Sereda;109601 сказав(ла):
Спасибо много уже посмотрел хочу узнать от охотников может есть каки-ето ньюансы и специфика . А грызет и правда все подряд!вопрос долго это будет продолжаться?
долго. шенки лабрадора взрослеют поздно. моей скоро два а грызть любит.
 

Валера К

Новачок
С лабрадором охотился 4-е года на полевую дичь, работает как спаниель. Собака мощная, по терновникам прет как танк, зайцев из посадок выгонял прямо в ноги, но в ноябре 2012г., я был в рейсе в море, случилась беда, собаку отравили, по приходу домой взял щенка суку 10-ть месяцев, теперь все по новой, но порода очень нравится. Что нравилось с прежним псом он поиск вел 20-25м от меня, а по посадке шел в 10-15м впереди меня, что для меня очень удобно. А когда повзрослеет? Наверно "никогда" собака-клоун одна радость.
 

nikolay56

Новачок
Валера К;109747 сказав(ла):
С лабрадором охотился 4-е года на полевую дичь, работает как спаниель. Собака мощная, по терновникам прет как танк, зайцев из посадок выгонял прямо в ноги, но в ноябре 2012г., я был в рейсе в море, случилась беда, собаку отравили, по приходу домой взял щенка суку 10-ть месяцев, теперь все по новой, но порода очень нравится. Что нравилось с прежним псом он поиск вел 20-25м от меня, а по посадке шел в 10-15м впереди меня, что для меня очень удобно. А когда повзрослеет? Наверно "никогда" собака-клоун одна радость.
Валера. ну а как твоя новая собака.
 
Зверху