Охотничий сезон 2014-2015 в Донбассе.

XXL

Снайпер
Охоты нет,а дичь есть.Кстати лет утки сегодня был изумительный,подтянулась перелетная на лужу 30м на 100 пришло больше 20ти крякух.И это радует.
 

Вкладення

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Просто нашим землякам как говориться захотелось и на*уй сесть и рыбку сьесть.. Захотелось варианта как в Крыму, но увы и ах - не прокатило.
Говорю без лукавства - в моем Славянске до войны 14 года 60-70% хотели в Расею. Но не из за русского патриотизма, а из за алчности.. Вот и кричала ошалелая толпа - Путинвведивоиска и Славянскэторосея. Кто сомневается могу видио сбросить лично отснятое на мобилку... Только народ забыл одну ГЛАВНУЮ вещь - когда зовешь войска другого государства на свои земли в помощь, нужно быть готовым умереть за свои идеалы..
А кому не подобається в Україні то паравози до росії ходять...
 

vbivbi

Новачок
надеюсь в тему -
Быть ли открытию сезона охоты в Донецкой области
Заместитель председателя ОГА провел учредительное собрание по вопросам ведения охотничьих хозяйств

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Владислав Лаврик провел первое рабочее совещание по вопросам ведения охотничьих хозяйств. Во время встречи стороны обсудили возможность открытия сезона охоты и проведения мероприятий по регулированию численности вредных животных на территории Донецкой области.

Представители штаба АТО, полиции, специалисты по экологии и охотоведы рассмотрели возможность отстрела животных, пораженных бешенством. В связи с проведением в области антитеррористической операции, охота на зверей в Донецкой области запрещена.

Владислав Лаврик предложил модель борьбы с ними, по которой отстрел разрешен на расстоянии 5-10 км от линии разграничения или воинских частей.

«Мы должны предоставить антитеррористическому центру обоснованные предложения, потому что без их утверждения не будет разрешения на отстрел животных, болеющих бешенством. Мы должны с ними бороться, но не можем рисковать психологическим здоровьем жителей области », - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.
Владислав Лаврик также обратил внимание, что некоторые охотничьи хозяйства не заключили договоры на ведение деятельности на 500 тысячах гектаров земли Донецкой области.

Соглашения заключаются между Государственным агентством лесных ресурсов, Донецкой облгосадминистрацией и пользователем охотничьих угодий. Документы на заключение договоров не были представлены хозяевами в установленный срок.

Владислав Лаврик дал задание пользователям охотничьих угодий в срок до конца ноября собрать все необходимые документы и передать их адресатам.
скопировано с сайта http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=68012&catid=55&Itemid=147
 
Зверху