Охотничий скандал на Днепропетровщине

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Может они будут более компетентны в решении охотничьих проблем.
о? интересно, а Вы чих будите? и Вы смотрю, можете в столь юном возрасте давать оченки компетентности или не компетентности?
 

Дмитрий88

Мисливець
о? интересно, а Вы чих будите? и Вы смотрю, можете в столь юном возрасте давать оченки компетентности или не компетентности?
Не пойму, что вызывает недоумение? Выше это все обсуждалось... Если УООР нашей области не может справиться со своими обязанностями, значит это должен сделать кто-то другой... Пусть будет дом природы. Это организация, которая имеет отношение к охоте. Но занимаются этим экологи...
И какой-то патологический интерес к моей ориентации... Какая разница? И откуда выводы о моем возрасте?
А, оценку могу дать исходя из уровня своего образования. Более того, имею право это делать, как член УООР и потомственный охотник.
 

cagor

Слідопит
Не пойму, что вызывает недоумение? Выше это все обсуждалось... Если УООР нашей области не может справиться со своими обязанностями, значит это должен сделать кто-то другой... Пусть будет дом природы. Это организация, которая имеет отношение к охоте. Но занимаются этим экологи...
И какой-то патологический интерес к моей ориентации... Какая разница? И откуда выводы о моем возрасте?
А, оценку могу дать исходя из уровня своего образования. Более того, имею право это делать, как член УООР и потомственный охотник.
У меня недалеко частные угодья, не буду называть. Дак товарищ жевет в селе на територии этих угодий, огород выходит к лесу, говорит что загонная охота там не прекращалась ни на день, круглий год кошмарят косулю и кабана дяденьки. И при загоне предупредили что бы детей со двора убрал в дом а то они охотятся :eek:. Он возмущался, но с ним поговорили. А отстрелку попробуй возьми. И к кому бежать, если частник при бабле и никто тебе даже не скажет, как его найти? Пы сы.Только не надо сейчас заливать про полицию и прокуратуру;). Не лезьте в УООР, идите по частникам если не нравится.
 

vasiliy_sk

Мисливець
У меня недалеко частные угодья, не буду называть. Дак товарищ жевет в селе на територии этих угодий, огород выходит к лесу, говорит что загонная охота там не прекращалась ни на день, круглий год кошмарят косулю и кабана дяденьки. И при загоне предупредили что бы детей со двора убрал в дом а то они охотятся :eek:. Он возмущался, но с ним поговорили. А отстрелку попробуй возьми. И к кому бежать, если частник при бабле и никто тебе даже не скажет, как его найти? Пы сы.Только не надо сейчас заливать про полицию и прокуратуру;). Не лезьте в УООР, идите по частникам если не нравится.
Какую то прям сказку рассказали. Я сам с Полтавы, так вот у нас земли уора самые бедные на дичь , цены на отстрелки самые дорогие. На все угодья 3 егеря, зато в офисе как карточку придёшь покупать так же 3 человека сидит , а денег да, нету у них никогда. Браконьеров никто не гоняет там, потому что некому просто, очень многие разбежались в "частные хозяйства", как и я сам, надоело по пустым угодьям ходить , просто нету дичи и все. Не знаю кто там писал что на Полтавщине деньги уходят по назначению, лично мне другие мысли в голову приходили когда я видел председателя на джипе. А с товарищем тяжёлый случай однако, раз живя на территории угодий не мог узнать где отстрелки купить. Мы живя в областном центре без проблем находим где купить в районах у частников, и покупаем и ездим. Дам подсказку - когда в другой раз будет загонка у него на огороде проходить то пусть спросит у егеря где ему отстрелки купить
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Androsh

Слідопит
И где те частные охотугодья на Днепропетровщине? Фэнтези...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Androsh

Слідопит
А кроме Макоротников еще какие то знаете? Есть еще какая-то база вроде, на Орели в Могилеве. Но то такое, говорят, я нас приезжайте на отдых, обязательно арендуйте домик, другие услуги. А охота - как "приложение" ко всему остальному.
В Макоротниках были? Какие впечатления? Я вот прикидывал, может, к ним на фазана поехать...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
В Макоротниках были? Какие впечатления? Я вот прикидывал, может, к ним на фазана поехать.
я, нет товарищ был, говорит неплохо, но недешево.
А кроме Макоротников еще какие то знаете?
В агросоюзе была охота на фазана в Майском, но лет 7 назад сейчас незнаю
 

vasiliy_sk

Мисливець
Ну если все вышеизложенное правда то долбодятлы те, кто хочет урвать кусок заказника под угодья, если это все правда конечно, потому что сама ситуация по сути абсурдна действительно - дичь в угодьях выбита. Хотите чтобы дичь в угодьях была - сами знаете какие для этого должны проводиться мероприятия. А просто торговать карточками на право охоты в пустых угодяьх уже не катит, есть перспектива взять карточку в других угодьях. мое личное мнение это что то в духе янека - урвать чего то для себя любимого, на шару.
 

vasiliy_sk

Мисливець
А так зачем вкладывать деньги в свои угодья которые как я могу предположить УЖЕ пустые, если можно использовав связи и сравнительно небольшое количество денег урвать угодья на территории заказника, на котором полно дичи и там охотиться. И правда жаль что в судах деньги решают щас все, и расходная часть некоторых охотхозяйств это только зарплата 2-3 егерям, при том минимальная, а доходная это карточки, взносы, отстрелочные карточки и лицензии на давно выбитого зверя ( так как количество зверя в угодьях взято с потолка). Разница как раз на новый джип председателю и на безбедное существование. К сожалению на данный момент таких охотугодий половина я бы сказал.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ну если все вышеизложенное правда то долбодятлы те, кто хочет урвать кусок заказника под угодья, если это все правда конечно, потому что сама ситуация по сути абсурдна действительно - дичь в угодьях выбита. Хотите чтобы дичь в угодьях была - сами знаете какие для этого должны проводиться мероприятия. А просто торговать карточками на право охоты в пустых угодяьх уже не катит, есть перспектива взять карточку в других угодьях. мое личное мнение это что то в духе янека - урвать чего то для себя любимого, на шару.
Вот видите реакция человека который не в теме, а только со слов в СМИ!
вкратце, там всегда охотились с покон веков и места там "лАкшери" дич воспроизводится, браконьерства нет там земли окружены речкой. И в 15 году "экОлоги" протащили закон о запрете охоты там (думаю с целью отжать себе ИМХО), и об этом законе 2 года никто ни сном ни духом. Вылежался, и в 17 году охоту прикрыли - нереальное кол-во кабана выздохло от чумы и еще какойто хрени.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Вылежался, и в 17 году охоту прикрыли - нереальное кол-во кабана выздохло от чумы и еще какойто хрени.
нереальное количество кабана выдохло по всей украине, об этом вам стоило бы знать .
И в 15 году "экОлоги" протащили закон о запрете охоты там (думаю с целью отжать себе ИМХО), и об этом законе 2 года никто ни сном ни духом.
Как то слабо верится в это, обычно все и всегда наоборот. А вообще это хорошо что экологи начали работать, хоть кто то реально начал браконьеров ловить, надоели уже эти крутяки с тепликами , после которых обычному охотнику в угодьях делать нечего. Я лично считаю что у половины охотхозяйств надо забрать угодья и отдать их тем людям, которые действительно будут заботиться об угодьях, воспроизводить, подкармливать и охранять а не только карточки отстрельные продавать как сейчас происходит. Лично у нас на Полтавщине только несколько охотхозяйств заботятся о животных и охраняют их не только на словах, и это видно превосходно, сосбенно на фоне мудаков которые живут по принцыпу - продать бы побольше карточек а через 2-3 года хоть трава не расти.

А когда появится конкуренция - тогда и зверья больше станет, потому что люди будут заинтересованы чтобы именно у них отстрелку покупали, и цена лицензий тоже упадет, как следствие того что поголовье зверя станет больше на каждого охотника. Ато что мы видим сейчас - это действительно абсурд и нерациональное использование угодий. Кто то ездит с тепликами по ночам, другие фарят и их же никто и не ловит. А потом , когда приходит сезон - так рядовому охотнику уже и делать нечего , потому что все выстреляно до открытия охоты. Хотя именно рядовой охотник и взносы платит, и трудоучастие отрабатывает, и отстрелки так же покупает, но в результате - эти деньги уходят на личные нужды председателя утмр, егеря получают минималку и увольняются, в охотугодья никто ничего не вкладывает , а звери размножаются сами по себе, как и запланировано природой.

Вопрос в том что зачем тогда такие охотхозяйства , паразитирующие на охотниках вообще нужны, ведь все чем они занимаются это только обдирание честного и законопуслушного охотника, потому что нечестный и незаконопослушный и карточки не покупает и трудоучастие не отрабатывает и плевал он на закон. Не правильнее ли будет забрать у такого користувача землю и отдать ее другому, тому который будет зверя покупать, разводить, охранять. В результате выиграют все, кроме конечно же прежнего користувача, у которого больше не будет возможности паразитировать на законопослушных охотниках.
 
Останнє редагування:
Зверху