Охотничьи байки и приколы

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Было это лет 15 назад!
Собрались мы с братом и отцом на охоту, на утку! Все шло отлично. Была правда одна маленькая неувязочка! Нас трое а ружей 2
. Неувязка!
Отец как бывалый охотник внес предложение
. Вы молодые вам охота пострелять идите стреляйте, а я сяду порыбачить! Сказано - сделано . Отец разложил удочки, мы с братом пошли в дальник конец ставка! (Бывали на этом ставке неоднократно утка да и другая пернатая там была). Идем значит мы с братом вдоль ставка (ставок скажу сразу удален от сел и о нем кроме местных практически никто не знает) по тропке бурьян поколено иногда выше! С собой взяли 2 патронтажа полных + дополнительные нашивки и т.п. всего патронов оказалось около 120 - 150 на двоих! До места где обычно сидит утка оставалось метров 150. Брат идет чуть впереди я чуть сзади всторонке и в этот момент поднимается стая куропаток
!
У меня сработал первобытный инстинкт и я на вскидку стреляю в одну. Брат от неожиданности падает на землю и начинает орать обомне самые приятные и лестные отзывы! )))
ГДЕ УТКА скажите Вы????
А вот теперь начинается самое интересное! У меня ИЖ-27 у брата ЗК 16 калибр! После моего выстрела начинают подниматся утки, скажу честно после того раза такого я больше никогда в жизни не видел! Поднимались красиво штук по 5-10 и друг за другом! Что тут началось пальба у нас была отменная
! У брата после нескольких минут непрерывной стрельбы закончились патроны! Он по непонятной причине выхватил у меня ружье ))) Картина репина! Брат стоит БАХ-БАХ Переламливает ружье вытаскивает гильзы и орет ПАТРООООН. Я на одном колене полуприсядью подаю ему патроны! И Все повторяется! ))) Отец с другого берега орет!!! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ ПРЕКРАТИТЕ СТРЕЛЬБУ ПОДОЙДИТЕ ПОБЛИЖЕ, ОЙ-ЙО-ЙО!!! Куда там!АЗАРТ дело гиблое! Вобщем патроны закончились и у меня! ((( А утки еще взлетают! Когда все закончилось! Я задаю брату вопрос. Ну что? Что видел??? Утки утки утки,ответил он, а хоть одну сбили??? Незнаю! Пошли мы рыскать по бурьянам где вроде были падения уток! Обошли мы все нашли одну! И кстати сказать куропатку, буть она неладная, я тоже уложил!
Возвращаемся к отцу в полном шоке, как-так 150 патронов выстреляли а утка одна! НЕПОНЯТНО! Стрелки хреновы
. И тут отец орет куда пошли охломоны? Наверху, говорит, утка упала. Я в полной растеряности иду куда меня направляет отец и о чюдо. Действительно на возвышенности лежит!
Где смешно??? Ща будет!
Отец после такого растройства смотал удочки и приказал сворачиваться домой! КАКАЯ нафиг рыбалка у меня сердце ща остановится, сказал он и мы поехали домой!
Дома по нашему обычаю, кто добыл тот и разбирается я начал ощипывать наши трофеи!
Утку которую я нашел по отцовскому указанию ощипал и удивился! Ептыть на ней нет ни одной ранки
??? При разделке было обнаружено что бедный крыжень подавился рыбкой которая застряла у него в горле и умер в полете
! )))) Вот так мы довели бедную птицу до трагически нелепой смерти
!
Быть такого неможет скажете вы! Но я отвечю - все это чистая правда!
Вот так мы славно постреляли и поохотились на утку! ))))

Молодым охотникам! Неспешите возмите себя в руки! Ато и у вас будут трофеи самоубийци! ))))
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Когда то читал такую интересную историю одного охотника в журнале (Охота и рыбалка).Расскажу в двух словах,история очень понравилась.Дело было в Сибири,пошел человек на охоту и попал в сильнейшую вьюгу а поскольку охотником он был бывалым и частенько охотился сам то экстремальные погодные условия его не пугали.Снега уже было и так много да еще и вьюга постаралась,короче говоря от дама он уже был очень далеко и принял решение искать место для ночлега.Выйдя на равнину охотник шел и шел а снег все усиливался,видимость была плохая,ветер дул в лицо с огромной силой.Пройдя несколько сот метров ему показалось что за ним кто то идет,когда охотник повернулся и начал присматриваться то увидел что за ним идет росомаха,сердце забилось с огромной силой.Пройдя некоторое время человек решил вырыть берлогу и ночевать так как идти дальше было уже не возможно.Когда берлога в снегу была вырыта и он залез в середину через некоторое время охотник услышал что в его нору кто то лезет,он не поверил это была росомаха.Со страху он чуть не умер,лежал и даже не шевелился мертвой хваткой сжимая в руке свой нож.Росомаха умостилась у него в ногах и свернувшись уснула.Всю ночь он практически не спал а утром когда пурга уже успокоилась зверь вылез в наружу и ушел своей дорогой.Вот такая история,в экстремальных условиях даже зверь ищет спасения у охотника...............Прошу прощения если некоторые детали этой истории передал с небольшими неточностями.С УВ.Дмитрий.
 

кесарь

Мисливець
Спасибо ребята за добрые отзывы. Давайте продолжим тему, наверняка у каждого есть интересная история или байка.
 

Pavel1988

Снайпер
Молодым охотникам! Неспешите возмите себя в руки! Ато и у вас будут трофеи самоубийци! ))))
Був і в мене випадок. Сталося це років 7 назад перше офіційне відкриття на пушного. Топтали ми травостої недалеко від дороги раптом з трави піднімається табунець куріпок і поспіхом летить від нас. Після побачиного ми почали ділитися враженнями бо роки вже не бачили куріпок, аж раптом взлітає з під самої ноги ще одна "видно замріялась" і прямує в сторону дороги, не розраховуючи висоти польоту та траєкторії врізається прямо у відбійник і падає. Підійшовши до того місця я знайшов бездихану тушку самовбивці. Ось такий трофей на відкриття!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Странно хорошая тема а интереса нет.:(:(:(
 

кесарь

Мисливець
БРАТВА, поддержите!!! Выставил свои рассказы-байки (при чем собственного сочинения из личного опыта моих знакомых, тобишь чистая правда) на конкурс, от количества просмотров зависит результат. Переход по ссылке (просмотр) - это плюс один зачет для меня как автора. Если рассказы Вам нравятся поддержите, если нет, то конечно не надо. Ссылки в первом посте этой темы.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
БРАТВА, поддержите!!
Вибач друже. але зайшовши та "лайкнувши" запросили зареєструватись, а на кацапському ресурсі реєструватись якось не туди. а оповідання справді добрі, в найкращих традиціях Мисливських усмішок, викладай ще, тут налайкаємо по саме годі!
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
История не моя! Но перепостю!
Один наш товарищ заманил нашу дружную охотничью компанию на осеннее открытие утиной охоты в незнакомое нам никому место — одну из многочисленных охотбаз на озёрах недалеко от столицы славной республики. Купившись на рассказы о стаях уток, закрывающих небо, мы быстро собрались и прикатили на эту охотбазу, кое-как разместились в большом рубленом доме с нарами по стенам и одной большой печкой в центре среди других желающих прощупать местную дичь на прочность. Для очистки совести сбегали на озеро, убедились, что утка действительно есть, сидит непуганая, смотрит на нас добрыми глазами, даже не улетает. Вернулись в дом, быстренько порезали закусочки, налили в стаканчики и принялись знакомиться с местным обществом, впрочем, без фанатизма, так как в четыре утра начиналась охота.
Итак, без десяти четыре, я уже на номере, чешу похмельный небритый подбородок, ежусь от утреннего холодка, кровожадно смотрю на стайку кряковых в пределах прямого выстрела. Ждём-с. ... И тут сзади раздаётся, что называется, зловещий скрежет. Насторожился я, оглянулся мой дружбан, стоящий от меня метрах в тридцати по другую сторону заливчика, утка наморщилась и завертела бошками. Через прибрежные кушеря продрался классический дед — божий одуван, тянущий за собой маленькую тележку размером с детские санки на скрипящих колёсках. Дед подошёл поближе(без слез не взглянешь — старая фуфайка, кроликовая шапка с вывернутым ухом — классический Мазай, только уже лет сорок на пенсии.) Дед:
— Ребятки, правильно поймите, я тут всегда охотился, да вот, чую, последний сезон у меня, ноги не ходют, руки не тащут, чувствую, зиму не переживу уже. Дайте мне сделать первый выстрел, один всего, душу отвести.
Ну что ж мы, звери что ли.
— Давай, дед.
Первое подозрение возникло после того как дедуля вытащил из свёртка на тележке реальную фузею — гранёный ствол, калибр — рука пролезет, заряд явно полфунта пороху и стакан дроби и быстренько направил это орудие в сторону уток, не подозревающих, какая жопа их ожидает. И в эту же секунду по берегам озера пошла канонада — четыре часа, сезон охоты на водоплавающих открылся.
Жахнул и дед. У меня глаза открылись, как у филина, натянутого на глобус — УТКА В ЗАЛИВЕ ПОЛЕГЛА ВСЯ!!!! Хотя подозреваю, что половина от банального инфаркта. Но нам то от этого не легче. А хитрожопый дед неожиданно прекратил умирать, шустро раскатал болотники и полез выгребать из воды уток, про которых минуту назад я уже думал как о своих. Скидал их в мешок да и был таков. Сука.
... Уже поздно утром, с трофеями в виде двух сраных случайных нырков, я вернулся в избу. Народ уже собирался, гордился битой уткой, степенно выпивал, закусывал. Пошли байки. Рассказал и я про деда продуманного. Местные старожилы долго надо мной ржали — этот дед перед каждым открытием сезона уже лет десять приходит за четверть часа до первого выстрела на озеро, выбирает неместных охотников (т. к. местные его уже издали посылают), и излагает им эту историю со своим скорым умиранием и предсмертным выстрелом. И ведь пролазит у него всегда — каков психолог...
Здоровья тебе, дед, если жив ещё.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Перебирал сейф у отца и надыбал данный девайс!


У бати спрашиваю ху из?
И он поведал мне историю!
В 80 появились в продаже, и все уважающие охотники ломанулись их покупать, ибо пошли рассказы как ктото стрелял на предельных дистанциях и очень помагал.

В эту кагорту уважающих себя охотников попал и мой отец, нацепил на очередную охоту по зайцу и в путь!
Выбежал заяц, вскидываю вынос по кольцам, поправка на уходящего (СУПЕР) ... БАБАХ!!!

Заяц бежит дальше, пол часа на поиск прицела слетевшего от выстрела! :)

Второй опыт был на утке! Закончился с точно такимже результатом, только времени на поиск в болоте ушло больше! :)
 

Kula4ok82

Мисливець
Якось один крутелик захотів стати мисливцем, як зробив докі не відомо, купив джипа, рушницю можу помилитися.. якась беретта. Напросив ся до нас в бригаду, не хотили брати був дуже зухвалий,але взяли. Приїхали на поле раненько ,пройшлися пару км застогнав , не той розмір ,поставили його на перед. Ось зриваєтся заяць постріл він біжить далі з лівого на правий фланг ще постріл разворачиваєтся і біжить прямо на нашого крутелика Всі кричать: Лягая Сідай.Він за ліг.Заєць прямісенко біжить на нього набираючи швидкість. Осі залишилось десь 40-45 метрів він вскакує на коліно,цілится ,но щось не стріляє заєць не звиртае, мабуть кантузило .Наш боєць починає вставати в повний зріст ,цілится, пострілу нема ,дістанція зменьшуєтся ,постріл -дуплет промах ,заяць біжить точно на нього всі завмерли і він це бачить, бере обома руками за стволи ,замах над головою..... тиша... хруст приклада ....заяць прошмигнув між ніг..... і сміх на пару кілометрів .Це було його о стан не полювання.
 

Pavel1988

Снайпер
Перебирал сейф у отца и надыбал данный девайс!

В эту кагорту уважающих себя охотников попал и мой отец, нацепил на очередную охоту по зайцу и в путь!
Выбежал заяц, вскидываю вынос по кольцам, поправка на уходящего (СУПЕР) ... БАБАХ!!!

Заяц бежит дальше, пол часа на поиск прицела слетевшего от выстрела! :)

Второй опыт был на утке! Закончился с точно такимже результатом, только времени на поиск в болоте ушло больше! :)

Так це добре що в бік. Мені батько розповідав що один з мисливців їх колективу також прикупив такий приціл і взяв на відкриття на качку дуже розхвалював та казав що норму виконає швидше чим хто не будь інший, так після першого пострілу ця диво-штука зривається зі стволів і залишає чіткий та яскравий слід-спогад на не один день в нього на переносиці та попід двома очима. Після того приціл більше і не бачили, а спогади на все життя.
 

kef

Зброяр
За два роки тишина.Невже цікавих байок немає.Чи всі такі передбачені,що небуло ніяких курйозів на полюванні.Невірю.....
 
Зверху