Оцените ружье.

Статус
Закрита.

Styepin

Новачок
Стволы 760мм.Правый ствол 0.25,левый 0.4.Человек просит оценить и информация по ружью ему интересна.Стволы полностью в раковинах.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Очень неинформативные фото,но кое-что можна сказать уже-это старый Зауэр МОДЕЛЬ XIV ,примерно 1886-1891 года выпуска(об этом говорят ранние клейма обозначающие испытания ружья нитропорохом и указывающие рабочие заряды при испытаниях),стволы из так называемой специальной стали носят надпись «Spezial Gmehrlaufstahl Friedr. Krupp A. G. Essen»,двуствольное ружье с автоматическим взводом в обычном исполнении примыкает по конструкции к модели 8,однако в целом оно более тщательно проработано, богаче гравировано, имеет двойные стойки замка, боковые держатели, фасный упор для ложи, которая изготовлена из высококачественной древесины.Вот примерна характеристика этого ружья.В ценовом еквиваленте оно равно 800-1000$ и неболее,учитывая плачевное техническрое состояние!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
Добротное и богатенькое ружьецо ... только покуроченное умельцами досхочу ... в рабочем состоянии.... . стволы - ершики в руки и вперед ... стволы там не хромированны и им будет полезна продолжительная чистка . и полировка .. на своем Зимсоне я так и сделал ....... поздравляю с приобретением
 

Styepin

Новачок
Я не преобрел,просто парень хочет продать а не знает за сколько продать и из за этого просит оценить.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Данные о ценовом диапазоне данного ружья я вам выложил,а заодно и данные по нем!!
 

GRAY

Мисливець
Какие 800-1000$?
Арго,ты то советуешь людям не стрелять из ружья,у которого стволы с раковинами,то оцениваешь подобное в такие деньги.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,именно стрелять с раковинами стволов я не советую,но оценить ружье-это не стрелять,а цена его именно такая,так-как на нем еще кроме этого присутствует именной жетон и такое ружье для коллекционера находка!Ув.GRAY учитесь отличать красивое и нужное-это всегда пригодится в жизни!!
 

sam

Мисливець
PETROPAVEL;28656 сказав(ла):
Добротное и богатенькое ружьецо ... только покуроченное умельцами досхочу ... в рабочем состоянии.... . стволы - ершики в руки и вперед ... стволы там не хромированны и им будет полезна продолжительная чистка . и полировка .. на своем Зимсоне я так и сделал ....... поздравляю с преобретением
PETROPAVEL подскажите как на Зимсоне сделали политровку стволов?
С ув. sam
 

GRAY

Мисливець
Арго;28748 сказав(ла):
Да,именно стрелять с раковинами стволов я не советую,но оценить ружье-это не стрелять,а цена его именно такая,так-как на нем еще кроме этого присутствует именной жетон и такое ружье для коллекционера находка!Ув.GRAY учитесь отличать красивое и нужное-это всегда пригодится в жизни!!
Если этот подубитый Зауэр-находка для коллекционера,то пожалуй говорить не о чем.
P.S.C такими оценками не мудрено лицезреть продажу металлолома за несусветные деньги.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну если вы такой знаток коллекционного оружия,то наверное должны знать стартовую цену коллекционнвых экзепляров в отличном и хорошем состоянии,это же ружье,с учетом затрат для дальнейшего приведения его в кондиционный вид,имеет такую цену и не удивляйтесь так бурно-это не ваше ружье и не для вас,каждый товар имеет своего покупателя!!
GRAY;28756 сказав(ла):
P.S.C такими оценками не мудрено лицезреть продажу металлолома за несусветные деньги.
Так не заходите на ветку КУПИ-ПРОДАЙ и сбережете здоровье на много лет вперед!!
 

GRAY

Мисливець
Флудить на этом форуме не пристало!Лишнее удалено!Предупреждение о тактичном поведении в общении! Арго
 

Styepin

Новачок
А как это ружье можно притворить в кондиционное состояние????????????????????
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Styepin;28825 сказав(ла):
А как это ружье можно притворить в кондиционное состояние????????????????????
Обратиться к мастеру-оружейнику для дефектовки повреждений и износов и далее все зависит только от него!!
 

GRAY

Мисливець
2 Арго Твоя реакция,как модератера, в плане удаления моих постов не делает тебе чести.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
GRAY писал:
2 Арго Твоя реакция,как модератера, в плане удаления моих постов не делает тебе чести.


Почему Арго ? Тот пост удалил я.
Хватит флудить в теме.
 

alexvas25

Новачок
Арго;28614 сказав(ла):
В ценовом еквиваленте оно равно 800-1000$ и неболее,учитывая плачевное техническрое состояние!!
:))) Удивляюсь опять! 100-150$ не более. И столько же привести его в состояние "на стену". Наличие жетона, никакой исторической ценности, без наличия документов подтверждающих принадлежность кому-либо, не добавляет. Надеюсь, это не будет расценено как флуд, ибо "оценить ружье"...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
alexvas25;28867 сказав(ла):
Удивляюсь опять! 100-150$ не более. И столько же привести его в состояние "на стену".
же привести его в состояние "на стену". [/quote]Не все исчесляется и переводится в деньги!Есть некоторые моменты в жизни которые на первый взгляд не заслуживают какого-либо внимания,а на самом деле для некоторых являются основой,пиком бытия,так-что "необъятность бытия рождает замкнутость сознания".
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
alexvas25;28867 сказав(ла):
Наличие жетона, никакой исторической ценности, без наличия документов подтверждающих принадлежность кому-либо, не добавляет.
Как сказать.как сказать!!Жетон жетону рознь.А,скажите пожалуйста, много ли вам попадалось старого оружия с документами вообще??Ну,а про 18... года вообще не говорю!Для этого существуют эксперты,которые по крупицам восстанавливают,на первый взгляд,вроде утерянное навсегда и доводят,что красивое вечно и утерять его невозможно!!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Оценку, который даёт коллекционер и обычный охотник - всегда будет существенно отличаться ( один ценит бой ружья, а другой его историческую ценность).
Плюс всё зависит от самой информированности продавца ( эту дополнительную информацию продавец и пытается получить от нас в этой теме).
Камрады! Я понимаю, что в споре рождается истина и возникает перестрелка, но давайте обойдёмся без этого.
Для примера: вот, казалось бы, совсем простенькая коробка С ПАТРОНАМИ.
Понятно, что простой охотник оценил бы её совсем недорого.
Вопрос: за сколько её купили на аукционе в Америке в мае 2011г. ? - плюс/минус 100$
Кто угадает цену с учётом +/- 100$ - тому от меня в подарок лацканный знак к 90-летию УООР ( тираж 300 шт.).
Цену пишите в $. ОДИН НИК ( с регистрацией с 01.10.2010г. до 11.07.2011г) - ОДИН ВАРИАНТ !
Подведение результатов 20.07.2011г.

P.S. Да простит меня топикстартер за такое в его теме!!!
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху