Оцінка вартості

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На одному форумі людина продає рушницю Сафарі Т2 чи Т16, одностволки, їм новим ціна 3500 грн. Зараз такі у продажу Турецькі аналоги по 3500 грн. Так там людина за неї 10000 грн. хоче, мотивує це тим, що їх вже не виробляють.
Так що на вторинному ринку зброї важко знайти стандарти.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вторичка в идеальном состоянии минус 30% от цены прилавка, это оносительно ружей выпущенных в 21 веке имхо
 
Так що на вторинному ринку зброї важко знайти стандарти.
Совершенно верно сказано! На вторичном рынке небыли и не будет стандартов а лишь только условия и условности. По этому и цены имеют индивидуальные особенности.
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На одному форумі людина продає рушницю Сафарі Т2 чи Т16, одностволки, їм новим ціна 3500 грн. Зараз такі у продажу Турецькі аналоги по 3500 грн. Так там людина за неї 10000 грн. хоче, мотивує це тим, що їх вже не виробляють.
Вторичка в идеальном состоянии минус 30% от цены прилавка, это оносительно ружей выпущенных в 21 веке имхо
Хорошая формула, но в основном бесполезная .
Напевне так і є
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не знаю, я смотрел, как то беретку 2000 года выпуска, стояла в магазине по цене новой, даже дороже, после аргументировпнного торга минус 30 % продавец согласился.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть тщепетильный знакомый: лишнему человеку в руки оружие не даст подержать никогда, это факт. Вся его зброя нульцевая: что гладкое, что нарезное. Б/ушное оружие он в упор не видит. Хотя возможности у него, поверьте, колоссальные.
Что-то с ним говорить или обсуждать, по данной теме, невозможно-у всех свои тараканы в голове.
 

Охотник77

Снайпер
Не перестаю дивуватися як розкуповують радянські тоз та іж за 700-800$ і навіть дорожче) Ну 500$ ще розумію. Краще вже докласти 200$ та взяти іномарку чи не так?
 
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
Все очень просто в оценке:
Есть два дурака, один продаёт, другой покупает.
Если дурнее тот кто продаёт-ружье обойдётся покупателю дешевле.
Если дурнее тот кто покупает-все с точностью наоборот!
Я к чему веду, никогда не было и не будет каких то определённых критериев, за одно и тоже ружье один покупатель и двух тысяч и не дал бы, а другой готов купить его за 5 тысяч. (ну как то так) это моё мнение может оно кому-то и не понравится но я вижу все это дело именно так.
 

Охотник77

Снайпер
А хіба мало продається файних іномарок за 900-1000$ А якщо брати топових турків то і в одну ціну з радянськіми, но більш функціональними ( змінні звуження і тд.) яких для нинішніх полювань фатить з головою
 
Останнє редагування:

WildWest

Мисливець
Як мені колись втирав один продавець"ти нє панімаєшь, ето же Іііііжжжжж!"
:)
"Ти нє сматрі што планка паяна і дєрєво треснуто - ето класіка, щас так нє дєлают!"
 

POMAH-Lviv

Мисливець
А хіба мало продається файних іномарок за 900-1000$ А якщо брати топових турків то і в одну ціну з радянськіми, но більш функціональними ( змінні звуження і тд.) яких для нинішніх полювань фатить з головою
Турок буде коштувати майже вдвічі дорожче...
 
Зверху