О капсюлях,все что знаем.

Leodr

Снайпер
Доброго всем, коллеги подскажите или ткните носом может не досмотрел, какой еврокапсуль подходит для пороха Сокол. Имею ввиду Нобель Спорт. Ну и для Крука. Для Крука пользовал 686.! Заранее благодарю.
 

иж 18

Слідопит
Доброго всем, коллеги подскажите или ткните носом может не досмотрел, какой еврокапсуль подходит для пороха Сокол. Имею ввиду Нобель Спорт. Ну и для Крука. Для Крука пользовал 686.! Заранее благодарю.
686 как раз подойдёт идеально, сокол хорошо работает с жевелом, а мощность жевело где-то как 686.
 

Leodr

Снайпер
Спасибо, как то так и предполагал. Дилемма возникла после того, когда посоветовали 688й под Сокол!
 

Вова!!!

Снайпер
Спасибо, как то так и предполагал. Дилемма возникла после того, когда посоветовали 688й под Сокол!
А что не так будет с 688 ? Произойдёт что нибудь страшное ?
Сокол один из самых "лояльных" порохов , работает практически от 28 до 40 г. в 12 к. ,с любыми капсюлями , в зависимости от условий и задач . Всё покажет пристрелка .
 

huntumy

Зброяр
не знаю на сколько это правда но как говорят ганзисты балостволисты тестильщики, на сокол мощность капсюля особо не действует.
 

иж 18

Слідопит
не знаю на сколько это правда но как говорят ганзисты балостволисты тестильщики, на сокол мощность капсюля особо не действует.
Смотря какие капсюля они испытывали под сокол, и при какой температуре. У меня отец в латунки под капсюль цб без подсыпки дымаря сокол засыпал, летом и осенью стрелял по дичи, и падала исправно, зимой такими патронами не стрелял . Мой дед, которого я не застал к сожалению, со слов отца всегда делал подсыпку дымаря в латунки под цб, тоже соколом стрелял в основном, если ничего не давало это, то не заморачивался бы, дичи в то время было полно, у меня бабушка даже в палисаднике зайца палкой добыла, был такой случай (дело было в селе) . Я о том, что есть взаимосвязь порох капсюль, и лучше придерживаться её, для качественного выстрела под свои задачи.
 

vkkovalov

Мисливець
Прошу простить может где пропустил.Капсюль МАХАМ старый с белой заглушкой и новый с красной по своим ТТХ (мощность) идентичны или как.
 

huntumy

Зброяр
Смотря какие капсюля они испытывали под сокол, и при какой температуре. У меня отец в латунки под капсюль цб без подсыпки дымаря сокол засыпал, летом и осенью стрелял по дичи, и падала исправно, зимой такими патронами не стрелял . Мой дед, которого я не застал к сожалению, со слов отца всегда делал подсыпку дымаря в латунки под цб, тоже соколом стрелял в основном, если ничего не давало это, то не заморачивался бы, дичи в то время было полно, у меня бабушка даже в палисаднике зайца палкой добыла, был такой случай (дело было в селе) . Я о том, что есть взаимосвязь порох капсюль, и лучше придерживаться её, для качественного выстрела под свои задачи.
Имел ввиду еврокапсюль. О центробое даже не разговариваю. Прошлый век
 

иж 18

Слідопит
Имел ввиду еврокапсюль. О центробое даже не разговариваю. Прошлый век
А я люблю латунками на цб дымарём стрельнуть, праздник себе устроить, не смотря на то, что стволы потом дольше чистить) а так конечно этот капсюль и слабенький и не самый надёжный.
 

jurij

Мисливець
Доброго дня!допоможіть визначити марку капсуля-центробоя.Дістався мені цей "скарб",як придане до рушниці.D-6,55mm,H-2,4mm.Матеріал-не латунь,але метал має жовтуватий відтінок.Від мідного центробою "гуляють"сотки в розмірах.Питав знайомих-одні кажуть,що це КВ 27,інші,що це центробой,тільки "підсилений".Дякую.З повагою!
 

Вкладення

Доброго дня!допоможіть визначити марку капсуля-центробоя.Дістався мені цей "скарб",як придане до рушниці.D-6,55mm,H-2,4mm.Матеріал-не латунь,але метал має жовтуватий відтінок.Від мідного центробою "гуляють"сотки в розмірах.Питав знайомих-одні кажуть,що це КВ 27,інші,що це центробой,тільки "підсилений".Дякую.З повагою!
У меня был такой центробой 68го года капсюль как капсюль только тверже медного и только.
 

jurij

Мисливець
Ще такий цікавий нюанс:дякуючи поважному спеціалісту Пану Грищенко і його посиланню на совітський Гост http://www.infosait.ru/Pages_gost/17799.htm_висота капсуля "центробой" мала б бути в діапазоні 2.92(плюс- мінус )...А фактично ми маєм 2.4-що мідний,що цей мій невідомий..не думаю,що при союзі з такими розбіжностями хтось би рискнув погратись...Це ж тонни лівої міді.(шуткувати ж нікому не заборонено)
 

vkkovalov

Мисливець
Белый слабый красный средний зелёный мощный.
Т.есть у МАХАМа маркировка такая же как и на капсюлях Нобель спорт я чего интересуюсь просто ни когда не видел капсюля МАХАМ с зеленой заглушкой.На фото капсюля МАХАМ UEE-G с белой заглушкой и нового образца с красной у обоих корпус медь капсюль стального цвета и капсюля Нобель спорт U- 686 с красной заглушкой и U-688 с зеленой заглушкой основание - медь капсюль цвета олово -- белее чем МАХАМ плюс на обоих присутствует фирменная вогнутость.
 

Вкладення

Зверху