О капсюлях,все что знаем.

Stanislav Fursa

Снайпер
Ось тут все знайдете + корисно Вам буде почитати для загального розвитку https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-капсюлях-все-что-знаем.36460/

На Вашому фото більш всього капсюль NC 686 (Середньої потужності). Бо як придивитись уважно, то помітно, дульце капсюля чуток вогнуте всередину.
І в тому числі, капсюль "КВ 209", теж середньої потужності.
 
на коробке написано капсуль МПЗ KV-209.... В магазине сказали что это Муромский завод капсуль оттуда. И там есть такой капсуль. Но почему розовый а не белый. Есть ли у кого то опыт работы с ними.
 
Останнє редагування:

Grav

Новачок
  • По форме и с пояском однозначно КВ-209, по заливке красным лаком, раньше такого не встречал. Может лак отвалился или на производстве сэкономили, хз. Где то встречал КВ-209 для феттера похожие но они с металлической крышкой. Если покупать то только импортные. Совдепия, росия и шостка только если на шару. ИМХО
 

igor21

Слідопит
На первой странице:

На фото ниже приведены разные партии наиболее продвинутого на данный момент российского капсюля,-КВ-209,производства Муромского Приборостроительного Завода.
Переглянути вкладення 136842
Переглянути вкладення 136843
Переглянути вкладення 136844
Переглянути вкладення 136845
Не имеет смысла акцентировать внимание на цвете корпуса и применяемом материале,как и на цвете и типе герметиризации затравочного отверстия,-они гуляют от партии к партии.Как говорится,-я его слепила из того что было,но тем не менее этот тип капсюля остается лучшим из произведенных российской промышленностью.Характерной его особенностью и отличием от всех остальных капсюлей типа W209 является форма тела,с явно различимой даже слепым на ощупь ступенькой.Ближе к затравочному отверстию тело капсюля имеет уменьшенный диаметр,что очень удобно при снаряжении.По этой его характерной черте его можно безошибочно определить среди любых еврокапсюлей.
 

igor21

Слідопит
Друзья так что посоветуете - вернуть обратно, или все таки не париться и снаряжать?
Решать Вам.
Разве что цену на него втюхали "позолоченную".
А сам по себе это нормальный рабочий капсюль средней мощности, пожалуй, лучший из склепанных на "теренах" бывшего СССР. В ормагах, у нас по крайней мере, он появился одним из первых из "еврокапсюлей". И тогда у нас стоил в два раза дороже "жевело".
Из нескольких сотен использованных лично у меня ни одной осечки не было.
Как то так...
 

igor21

Слідопит
Ребят это ибис..... Сам зол что москальский.... И завозят же
Психанул пошел и взял чедитовский cx1000 с черной краской....тот пусть лежит
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если покупать то только импортные. Совдепия, росия и шостка только если на шару.
Не посоветуете, где приобрести свежего импортного Жевело? Кроме указанных выше производителей?
А то имею энное количество гильз под него.
 

igor21

Слідопит
И еще в 2 стволах чедитовский также по 2 грн
Окромя "в 2 стволах и ибисов" существуют интернет-магазины + Проверенные Продавцы;) с Барыгами;) + "халявная" Нова почта...
Чтобы НЕ
...нужно гнать машину за 40 км ... дороже будет.
 

Grav

Новачок
Здесь на форуме в разделе"Продам" на постояной основе продают все комплектующие для релоуда, в среднем 1 грн капсуль в малых партиях. Цены божеские, на охоте не подводят только соблюдайте рекомендации производителей и крохотный +- для поиска своего Грааля.
 
Зверху