О капсюлях,все что знаем.

Корнилов

Снайпер
Капсуль 688 и 2000 идут под навески 24-28г. А под С7, надо средний 686 капсуль.
Новый с7 идет под навеску 32 гр. и под быстрый капсуль... везде это доказано, начиная от нобельспорта завода и тахо а также заканчивая Саней Кульбицким..... Всё как говорится понятно. А вот с пулей спорить не буду....
 

Корнилов

Снайпер
Новый с7 идет под навеску 32 гр. и под быстрый капсуль... везде это доказано, начиная от нобельспорта завода и заканчивая Саней Кульбицким...
Пробуйте))) Я тоже в том сезоне стрелял патронами, на порохе 206v. капсулем 686, очень понравился, хотя рекомендуют 688:) Снарядил, в субботу попробую;)
 

huntumy

Зброяр
Пробуйте))) Я тоже в том сезоне стрелял патронами, на порохе 206v. капсулем 686, очень понравился, хотя рекомендуют 688:) Снарядил, в субботу попробую;)
А мне 206в больше с 688 понравился. Совсем другой выстрел с моего ружья. Даже отдача меньше.
 

Корнилов

Снайпер
Новый с7 идет под навеску 32 гр. и под быстрый капсуль... везде это доказано, начиная от нобельспорта завода и тахо а также заканчивая Саней Кульбицким..... Всё как говорится понятно. А вот с пулей спорить не буду....
Вряд-ли NS отстреливал свои пороха с Ижей и Тоз
А мне 206в больше с 688 понравился. Совсем другой выстрел с моего ружья. Даже отдача меньше.
Буду пробывать))) И капсуль 688 и п/К Гуаланди вместо одесских))) Взял Н25 и Н23(под навеску 28 и 24), по совету Станислава Коллекционера. Хочу попробывать, по рецепту форумчанина 12*76, порох 206в навеска 1.3. 688,пк Н23 на 24 (буду сыпать 26г.) звезда +докрутка. В суботу поглядим.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

shpak

Мисливець
Пробуйте))) Я тоже в том сезоне стрелял патронами, на порохе 206v. капсулем 686, очень понравился, хотя рекомендуют 688:) Снарядил, в субботу попробую;)
Хто рекомендує??? В мене чітко і ясно пише на банці 206v-капсуль 686.
 

Trigal

Снайпер
Хто рекомендує??? В мене чітко і ясно пише на банці 206v-капсуль 686.
Хто пише? Это же не фирменная банка.
На заборе тоже пишут))
Обратитесь лучше к первоисточнику: на сайт нобеля.
А там вот что:
 
Да я также смотрю на сайт нобеля и от него отталкиваюсь. Но мне кажеться что если дать больше навески и средний капсуль нечего старашного не будет, но с другой стороны это же 28г.... мне кажеться макаронники не зря говорят сунуть 688... меня больше в шок уводит C7L там также 688 на 36г..... кто бы тесты сделал на такое чудо, еще и пулей.....
 

ldkukr

Снайпер
мне кажеться макаронники не зря говорят сунуть 688... меня больше в шок уводит C7L там также 688 на 36г..... кто бы тесты сделал на такое чудо, еще и пулей.....
688 можно использовать со всеми порохами, главное не вылетать за мах.допустимое давление. Рекомендации с 686 означает что с 688 давление будет не допустимым.

Но мне кажеться что если дать больше навески и средний капсуль нечего старашного не будет,
Увеличение навески пороха и 686 может и не будет, но так не для всех порохов! Это тонкий баланс между горением и давлением. А на мишени может быть .опа! И без балствола, точно не скажет не кто. начальная скорость тут не показатель.

да и партии капсюлей тоже давольно сильно отличаются. в прошлом годе взял сх2000, так сам не поверил что на одних и тех же комплектующих по пяти выстрелам средняя начальная скорость упала на 4 м/с. это в пределах погрешности, но как самая большая так и самая малая скорости в партиях тоже были на 4 м/с. :). И осыпь с боле выраженным сгущением в центре на новом капсюле. Порох А1. Эти значения влияют не значительно но что есть то есть. И сейчас уже сложно понять что мощнее 688 или сх2000 и т.д.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
самые лучшие рекомендации - это готовые Брендовые патроны производителей комплектующих. там все посчитано и проверено. Только наивный думает что он умнее брендовых профи.
 
самые лучшие рекомендации - это готовые Брендовые патроны производителей комплектующих. там все посчитано и проверено. Только наивный думает что он умнее брендовых профи.
На то они и профи - спорить не буду. Но для себя решил что патроны заряжать сам буду и пока есть время и желание сварачивать с пути не планирую, а по этому хочу учиться у более опытных людей которые на этом зубы сьели.... вот поэтому и интерессно что будет если на 36 грам на с7L дать мощный капсуль - сам очкую:cool::D
 
И сейчас уже сложно понять что мощнее 688 или сх2000 и т.д.
Многие говорят что 688 слабее 2000..... Может и по этому NS не боиться давать рекомендации на медленно горящих порохах ставить их мощный капсуль
 

скс-45

Мисливець
На то они и профи - спорить не буду. Но для себя решил что патроны заряжать сам буду и пока есть время и желание сварачивать с пути не планирую, а по этому хочу учиться у более опытных людей которые на этом зубы сьели.... вот поэтому и интерессно что будет если на 36 грам на с7L дать мощный капсуль - сам очкую:cool::D
Собирал такой патрон, скорость - 385 (полное очко!) Отдача в пределах нормы. Осыпь рваная
 

ldkukr

Снайпер
вот поэтому и интерессно что будет если на 36 грам на с7L дать мощный капсуль - сам очкую:cool::D
Вот ссылка на каталог NS за 2019 https://drive.google.com/file/d/1dogO2Chw0f-0qRk8BSZSUnNRnDs9qQx2/view?usp=drivesdk
попробуйте найти там с7 и 36г. Тут не важно на каком капсюле :).
Маскимум 34г.
хотите без оборудования на своём личном оружии доказать профи что они не понимают какой капсюль надо брать. :):p
Можно посмотреть горе «гуру» ютуберов и они Вам объяснят что они лучше них все знают какая навеска «лучшая» и какой капсюль самый »сильный» - без балствола, так по Осыпи и доске и хронографом для придания этим «экспериментам» солидности!
рекомендация сайта Нобеля для 206v 688 и навеска 1.4-1.5 (одна десятка) а 206sv 686 1.2-1.4 и разница в две десятки.
как? o_O:rolleyes::cool: По вашей логике на с7l нужен вообще 684 :).
это я к тому что моя и Ваша логика и реальные знания брендовых профи - разные! может оказаться что осыпь и резкость хорошая, а давление огромное. точно также Вам не кто не скажет какая сила пыжевания для какого пороха нужна и как замена капсюля влияет на давление и скорость на разных порохах.
более того была классика от Нобеля, так там на 2/0 был 686 а на №8 688. Правда не совсем понятно - это так с завода или с подвала на малой арнаутской.
 
Вот ссылка на каталог NS за 2019 https://drive.google.com/file/d/1dogO2Chw0f-0qRk8BSZSUnNRnDs9qQx2/view?usp=drivesdk
попробуйте найти там с7 и 36г. Тут не важно на каком капсюле :).
Маскимум 34г.
хотите без оборудования на своём личном оружии доказать профи что они не понимают какой капсюль надо брать. :):p
Можно посмотреть горе «гуру» ютуберов и они Вам объяснят что они лучше них все знают какая навеска «лучшая» и какой капсюль самый »сильный» - без балствола, так по Осыпи и доске и хронографом для придания этим «экспериментам» солидности!
рекомендация сайта Нобеля для 206v 688 и навеска 1.4-1.5 (одна десятка) а 206sv 686 1.2-1.4 и разница в две десятки.
как? o_O:rolleyes::cool: По вашей логике на с7l нужен вообще 684 :).
это я к тому что моя и Ваша логика и реальные знания брендовых профи - разные! может оказаться что осыпь и резкость хорошая, а давление огромное. точно также Вам не кто не скажет какая сила пыжевания для какого пороха нужна и как замена капсюля влияет на давление и скорость на разных порохах.
более того была классика от Нобеля, так там на 2/0 был 686 а на №8 688. Правда не совсем понятно - это так с завода или с подвала на малой арнаутской.
Как то Вы так сразу мол моя логика гласит что нужен 684, хотя я об этом не упоминал.... Я просто задался вопросом о С7L. Еще раз повторюсь я не спорю ни с именнитым брендом и их инженерами и нечего я не хочу никому доказывать. А просто задал интерессный мне вопрос который мне интересен и хотел бы найти помощь в его открытии. спасибо за ответ.;)
 
Останнє редагування:
Зверху