О капсюлях,все что знаем.

Trigal

Снайпер
А что получится, если А1 в навеске 1.65/32 «взорвать» 686 капсюлем, вместо рекомендованного итальянцами 688?
На стрельбище ехать просто некогда. Может кто отстреливал такие патроны?
А то один продавец слегка ошибся и вместо 688 прислал 686 (которых и так хватало) :)
 

скс-45

Мисливець
А что получится, если А1 в навеске 1.65/32 «взорвать» 686 капсюлем, вместо рекомендованного итальянцами 688?
На стрельбище ехать просто некогда. Может кто отстреливал такие патроны?
А то один продавец слегка ошибся и вместо 688 прислал 686 (которых и так хватало) :)
Будет все отлично, именно так и снаряжаю
 

скс-45

Мисливець
Особого отличия не заметил, порох сгорает весь. лично мне 1,65 многовато, на 1,61-1,62 меньше Чёрной копати. порох догружён.
кстати да, на А1 копоть присутствует и она на вид какая-то аж жирная, похожа на хлопья пластмассы
 

Trigal

Снайпер
Особого отличия не заметил, порох сгорает весь. лично мне 1,65 многовато, на 1,61-1,62 меньше Чёрной копати. порох догружён.
Значит надо все-таки 688. Сегодня стрелял А1. Только что разобрал МЦ, в стволе копоти практически нет. Еле заметные следы сразу за патронником, а дальше ствол блестит, как у кота...)))
Выстрел резкий, хлесткий. Вяхири бъются до 45-50м семёркой чисто.
Патроны были двух видов: на п/к Гуаланди и на сендвиче «обтюратор/пробка/стаканчик»
По бумаге и в хрон не стрелял, чисто субъективно пробка работает лучше, но это на уровне «так показалось».
ПС. На месте в начале охоты, после расстановки чучел промеряю ориентиры дальномером: ближайшие деревья, что бы знать, когда «уже пора», а когда «уже поздно, пусть летит» :) Так что разговор о 45-50м - это реальность.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
кстати да, на А1 копоть присутствует и она на вид какая-то аж жирная, похожа на хлопья пластмассы
Тут по случаю отстрелял АS 1,39/28 Одесса (много, до не приличия) такого грязного газового поршня не помню давно. 206в на много чище. Хлопья не встречались.
копоть - не догруз дроби. уменьшение навески пороха - меньше скорость. Возможно мягкий амортизатор решит эту проблему. Одесса явно не то.
И на что обратил внимания очень далеко полёт пыжа более 42 метров. Стрелял в основном угонные и пыжи ложились в радиусе 5 метров. пыжи хоть бери и заряжай по второму разу. Лепестки неразорваны после выстрела . на 206 лепестки разрывает чаще и амортизатор более »пожёван«.
Значит надо все-таки 688.
не - сх2000
 

Каменяр

Слідопит
Тут по случаю отстрелял АS 1,39/28 Одесса (много, до не приличия) такого грязного газового поршня не помню давно. 206в на много чище. Хлопья не встречались.
копоть - не догруз дроби. уменьшение навески пороха - меньше скорость. Возможно мягкий амортизатор решит эту проблему. Одесса явно не то.
И на что обратил внимания очень далеко полёт пыжа более 42 метров. Стрелял в основном угонные и пыжи ложились в радиусе 5 метров. пыжи хоть бери и заряжай по второму разу. Лепестки неразорваны после выстрела . на 206 лепестки разрывает чаще и амортизатор более »пожёван«.

не - сх2000
1,39 АS це багато, я сиплю 1,35. І все добре, швидкість в районі 405.
Одеський пиж однозначно треба різати. Він в руках важко рветься, а при пострілі він вилетить як новий.
 

Trigal

Снайпер
Одеський пиж однозначно треба різати. Він в руках важко рветься, а при пострілі він вилетить як новий.
Зато у него лепестки не отрываются, как у VP-20
Стреляю голубей обычно с одесскими п/к: или Сильвер или Спорт-28. На прошлых выходных часть патронов использовал на п/к Гуаланди. Разницы особой не заметил. Да вообще никакой не заметил))
 

ldkukr

Снайпер
1,39 АS це багато, я сиплю 1,35. І все добре, швидкість в районі 405.
Одеський пиж однозначно треба різати. Він в руках важко рветься, а при пострілі він вилетить як новий.
Тема за капсюль не хочеться её засорять обсуждениями на другую тему. но скажу одно -Все в сравнении. У меня последний купленный мешок 28г одесских был очень хорошого качества на удивление. мой бета тестер (жена) не могла определить какие лепестки рвутся лучше у гуаланди трап или у этих одесских. До этого были очень «тяжёлые» и без разрезания ни как.
заметить разницу в сборке в «боевых» условиях (на охоте) крайне сложно, азарт, адреналин. а на тесте все спокойно и разница заметней. а и ещё одно интересное наблюдение: есть один владелец Винчи. чистит он ее 1 раз в год и то отдает в ибис. стреляет много, очень много. 24г у него не перезаряжались от рождения а вот 28г на 686 перезаряжаются без утыкания или из 10 -1, а на 688 через один. трижды проводили такой тест. он не знает чем отличаются патроны, и по чему гильзы разного цвета. :) я то знаю. и он быстро понял что брать надо желтые rc :). Почисти он ружьё такой «эффект» не заметно было. патрон RC 688/686 206v 1.45/28 Одесса28, глубокий борт.
 

Каменяр

Слідопит
Зато у него лепестки не отрываются, как у VP-20
Стреляю голубей обычно с одесскими п/к: или Сильвер или Спорт-28. На прошлых выходных часть патронов использовал на п/к Гуаланди. Разницы особой не заметил. Да вообще никакой не заметил))
А для чого взагалі ті «лепестки»? Ваша думка?
Моя - для меньшого тертя дробу по стінкам каналу ствола.
Або як кажуть спортсмени: кожну дробину зберегти.
 
А для чого взагалі ті «лепестки»? Ваша думка?
Моя - для меньшого тертя дробу по стінкам каналу ствола.
Або як кажуть спортсмени: кожну дробину зберегти.
Іншого призначення і бути не може
 

Trigal

Снайпер
А для чого взагалі ті «лепестки»? Ваша думка?
Моя - для меньшого тертя дробу по стінкам каналу ствола.
Або як кажуть спортсмени: кожну дробину зберегти.
А почему тогда во многих заводских патронах лепестки доходят только до половины высоты столбика дроби?
Смущает то, что на выходе из ствола п/к с оторванным лепестком резко развернётся. Чисто теоретически может толкнуть в сторону часть дробового снопа.
Иначе к чему разговоры о «бракованных» Сильверах,у которых разная толщина лепестков? Дробь от контакта со стволом они всеравно изолируют ;)
 
Смущает то, что на выходе из ствола п/к с оторванным лепестком резко развернётся. Чисто теоретически может толкнуть в сторону часть дробового снопа.
Я всегда при снаряжении разрезаю спайки на лепестках. Пока отрывов не было.
 

Trigal

Снайпер
А потому что заморачиваться не хотят с подбором ПК
Тратят кучу денег на подбор порохов, капсюлей, высоты донного пыжа, на отстрелы через бал.ствол, и прочие исследования, а потом пихают в патроны п/к, какие под руку попадут? Маловероятно.
 
Тратят кучу денег на подбор порохов, капсюлей, высоты донного пыжа, на отстрелы через бал.ствол, и прочие исследования, а потом пихают в патроны п/к, какие под руку попадут? Маловероятно.
тоже верно :rolleyes:
 

Trigal

Снайпер
Я всегда при снаряжении разрезаю спайки на лепестках. Пока отрывов не было.
Так не на всех. Одесские не отрываются. Я тоже разрезаю спайки лепестков. Гуаланди тоже практически не рвутся. А VP-20 рвутся практически все. Только количество оторванных лепестков разное: от 1 до 4)))
 

Каменяр

Слідопит
А почему тогда во многих заводских патронах лепестки доходят только до половины высоты столбика дроби?
Смущает то, что на выходе из ствола п/к с оторванным лепестком резко развернётся. Чисто теоретически может толкнуть в сторону часть дробового снопа.
Иначе к чему разговоры о «бракованных» Сильверах,у которых разная толщина лепестков? Дробь от контакта со стволом они всеравно изолируют ;)
Ось цікаве відео.
 

Каменяр

Слідопит
Да, о нем и речь. Представляете, если на выходе отрывается лепесток и п/к разворачивается до того, как его покинет снаряд дроби?
Может быть ничего и не произойдет, но подозрения есть :)
Використовуйте якісний контейнер, а щоб і в ньому не було сумнівів розрізайте і його також.
 
Зверху