О капсюлях,все что знаем.

Trigal

Снайпер

север

ветеран форуму
надійна команда
Скажіть шановне панство,а скільки взагалі капсуль можна зберігати?
Конкретизируйте свой вопрос: какой именно капсюль?
От себя : СССРовские Жевело и Центробой работают штатно, при соблюдении условий их хранения.
 

huntumy

Зброяр
После 36 страницы честно сказать немного шокирован невежестью некоторых специалистов. Человек задал вопрос, оно зачем помогаешь. Господа это не правильно! Так поступать нельзя!
 

василь довжик

Слідопит
Конкретизируйте свой вопрос: какой именно капсюль?
От себя : СССРовские Жевело и Центробой работают штатно, при соблюдении условий их хранения.
Вибачаюсь не вказав.
Нобель спорт тип 688,зелений.
Зберігаю в сейфі.Сейф в хаті.
 

василь довжик

Слідопит
Человек задал вопрос, оно зачем помогаешь.
Ви ще дивуєтесь українському менталітету???
Повірте все набагато складніше...!
С таким ставленням,буферна зона і раб сила!
Це так в картці.Думаю зрозуміли.
 

Виталя

Снайпер
После 36 страницы честно сказать немного шокирован невежестью некоторых специалистов. Человек задал вопрос, оно зачем помогаешь. Господа это не правильно! Так поступать нельзя!
Вот всегда придерживался такого мнения.... Мы здесь как одна семья,и я считаю что должны помогать друг другу.... Занимаемся одним любимым делом.

Поддерживаю Вас полностью!!!!
 

ldkukr

Снайпер
Ёлки -палки сколько пафоса «одна семья», на правильное замечание, такая реакция.
Правилами запрещена покупка/продажа п. 5.4. Зачем изначально провоцировать, хочешь написать где купить, напиши в личку и не сообщай всей «семье» что ты знаешь. поверьте найдутся майор который захочет спросить!!! Уже была не раз и не только котик но и …. и тех кто покупал тоже :( Не буду чтоб майоры не нервничали.
«благими намерениями вымощена дорога в ад»
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
«Сімейні» хто з Вас допоміг коту при його кіпішу? На адвоката хто скидувався? А з ним тільки не пересікались новачки на цьому форумі. А він вас також рахував «сім’єю», тільки «сім’я» відійшла в сторону з поп-корном і спостерігала.
Тому запитайте в першу чергу своїх перевірених «котиків» чи приємно їм коли «лівий» номер телефонує і відкритим текстом запитує за патрон, капсуль, порох?
Чи можливо хто хоче зайнятись даним бізнесом? Так, для «сім’ї».
 

ldkukr

Снайпер
Кто хотел, тот понял.
А я не понял только одно «… шокирован невежестью некоторых специалистов. Человек задал вопрос, оно зачем помогаешь»
кто такой - человек? И кто такой - оно?
тоже шокирован невежестью некоторых оружейников!!!
 
Останнє редагування:

Каменяр

Слідопит
Какая покупка- продажа, какие коты? Кто хотел, тот понял.
Дякую за пильну увагу до моєї скромної персони. Але надалі прошу вельмишановного пана читати не тільки мої повідомлення. «Родичі» ображаються, ніби «сім’я», а Ви зовсім не берете до уваги їхні повідомлення.
 

kef

Зброяр
Все дуже просто. Не знаєш як "діяти" - роби по "закону" і жодних проблем не буде. Усі все знають і розуміють. Рано чи пізно але весь цей пороховий "бардак" в поліетиленових пакетах та різні "кнопки" в тому числі і з самоклепними набоями мають перейти у норми закону продажу - спеціалізовані магазини .
 

Panters

Снайпер
Конкретизируйте свой вопрос: какой именно капсюль?
От себя : СССРовские Жевело и Центробой работают штатно, при соблюдении условий их хранения.
В мене совдеп - жевело під 40 років, все працює як треба, головне правильне зберігання.
 

Виталий Ф

Новачок
А мне досталось с не извесными условиями хранения: жевело всё нормально, а ЦБ через один (хотя внешне одинаковые)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А мне досталось с не извесными условиями хранения: жевело всё нормально, а ЦБ через один (хотя внешне одинаковые)
При ЦБ осечки часто случаются не по вине самого капсюля, а из-за износа капсюльного гнезда и просевшей наковальни. Вот поэтому в хороших гильзах он срабатывает, а в иных нет. Опять же, чем капсюлировали, каким прибором или способом? Ведь есть и такие, кто досылает ЦБ по месту даже молотком.
 

Виталий Ф

Новачок
При ЦБ осечки часто случаются не по вине самого капсюля, а из-за износа капсюльного гнезда и просевшей наковальни. Вот поэтому в хороших гильзах он срабатывает, а в иных нет. Опять же, чем капсюлировали, каким прибором или способом? Ведь есть и такие, кто досылает ЦБ по месту даже молотком.
Латуньки новые (я был первым ☺), снаряжались барклаем
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Латуньки новые (я был первым ☺), снаряжались барклаем
Я пользовался и пользуюсь очень разной "свежести" ЦБ, вплоть до окислившихся ( :rolleyes: o_O) и все нормально работали, если гильзы были в норме. Может, мне просто везло. Ведь об условиях хранеия доставшихся мне капсюлей можно лишь догадываться. Кто-то дарил, что-то доставалось по обмену или впридачу и т.д. Если честно, то даже не знаю, сколько их у меня есть.
 
Зверху