О капсюлях,все что знаем.

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так , все вірно , раніше я такі і отримував , як Ви показали , це було ще три роки назад , а цього року отримав в коробках 616 сталева рубашка і біла заглушка а 615 мідна рубашка і червона заглушка .
Я не можу знайти жодної інформації , коли відбулись зміни з капсулем фіокі .
Це що зміни відбулись з капсулем сх 2000 це вже відомо і підтверджено а з фіокі , невідомо .
В общем нашел на одном Ытальянском сайте:
IMG_20200716_000454.jpg

Вроде свежачок и есть в наличии..
Привлекло внимание тем, что похоже взаправду продавец заморочился сфотографировать реально имеющийся на руках товар - напечатаны метки для масштаба и на миллиметровке; фото похоже на настоящее.
Хотя точно также есть куча вариантов где то ли фото старое, то ли и вправду капсюль такой. Первое думаю вероятнее.
Жаль, что огромное количество продавцов не реагируют на изменения во внешнем виде товара и не освежают этот момент на своих ресурсах.
Да чего далеко ходить, у нас Тахо розовый до сих пор на всех сайтах продается. :(
Так что есть большая вероятность, что Ваш 615-й таки настоящий 615-й в новой морде лица.
Жаль только, что нигде в официальных источниках этих данных нет.
 
Останнє редагування:
Вопрос: может ли сдетонироватьли капсюль (евро, жевело и т.д.) от сжатия, если его досылать в УЖЕ СНАРЯЖЕННОМ патроне? Ведь, иногда, бывает, что при закрутке патрона его выдавливает из капсюльного гнезда. И чтобы его дослать обратно, нужно полностью разбирать снаряженный патрон? Какие будут мнения? О том, что необходимо предварительно обжимать капсюльное гнездо я знаю.
Вообще монтаж, другими словами это постановка в проектное положение и этот процесс имеет соответствие принятым нормам и правилам , то же и с капсюлями . А так , можно или нельзя нарушать нормы? - Так это как с ядовитыми грибами - кушать можно но не нужно.
 

Lex12310

Мисливець
В общем нашел на одном Ытальянском сайте:
Переглянути вкладення 583877
Вроде свежачок и есть в наличии..
Привлекло внимание тем, что похоже взаправду продавец заморочился сфотографировать реально имеющийся на руках товар - напечатаны метки для масштаба и на миллиметровке; фото похоже на настоящее.
Хотя точно также есть куча вариантов где то ли фото старое, то ли и вправду капсюль такой. Первое думаю вероятнее.
Жаль, что огромное количество продавцов не реагируют на изменения во внешнем виде товара и не освежают этот момент на своих ресурсах.
Да чего далеко ходить, у нас Тахо розовый до сих пор на всех сайтах продается. :(
Так что есть большая вероятность, что Ваш 615-й таки настоящий 615-й в новой морде лица.
Жаль только, что нигде в официальных источниках этих данных нет.
Коллеги, не пойму, зачем обмусоливать фиоки-шмиоки... Как показывают ряд видео с от стрелами наиболее стабильные капсюля Махам и NS, они доступны и цена адекватная...
 

китай

Слідопит
Коллеги, не пойму, зачем обмусоливать фиоки-шмиоки... Как показывают ряд видео с от стрелами наиболее стабильные капсюля Махам и NS, они доступны и цена адекватная...
Так що , мені їх тепер викинути , бо я не можу вияснити який капсуль і якої потужності ?
 

Каменяр

Слідопит
З білою заглушкою в мене 616 правда корпус мідного кольору.
615 оранжева заглушка стального кольору.
 

Dimastiy

Мисливець
Так що , мені їх тепер викинути , бо я не можу вияснити який капсуль і якої потужності ?
Я колись примітивним методом дивився. Заганяв капсуль в гільзу, два пижа, і стріляєш. Магнум виганяє пижі зі ствола, слабкий заганяє до середини, чуть далі. А якщо і вилетять, то різниця буде
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Коллеги, не пойму, зачем обмусоливать фиоки-шмиоки... Как показывают ряд видео с от стрелами наиболее стабильные капсюля Махам и NS, они доступны и цена адекватная...
Я вот тоже не пойму, зачем мусолить этот релоад.. в магазинах полно готовых патронов...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...не пойму, зачем мусолить этот релоад.. в магазинах полно готовых патронов...
Друже,стопэ! Начнём с того,что не у всех камрадов имеется достаточная финансовая стабильность в отличии от вас и таких достаточных как вы,это первое... А второе,не знаю как и кому,но мне само снаряжение патронов, доставляет массу удовольствия от самого процесса! Так что давайте не будем делать не обоснованные выводы,каждому своё... Кесарю,кесарево... Слесарю,слесарево... Ну а релодырю,конечно релодырево...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Друже,стопэ! Начнём с того,что не у всех камрадов имеется достаточная финансовая стабильность в отличии от вас и таких достаточных как вы,это первое... А второе,не знаю как и кому,но мне само снаряжение патронов, доставляет массу удовольствия от самого процесса! Так что давайте не будем делать не обоснованные выводы,каждому своё... Кесарю,кесарево... Слесарю,слесарево... Ну а релодырю,конечно релодырево...
Тихо, тихо.. :)
Почитайте с предыдущей странички.

Про стабильность спасибо, повеселили ))
 
ребята дайте совет: хочу купить мощный капсуль, выбор или чедит или нобель..... И сразу ссылку в магазин, хрен где найдешь.... как и порох нобель....
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Берите Нобель с зелёной заглушкою,он на много стабильнее и качественнее!У меня на 500 штук,был всего один бракованный!
По поводу покупки искомого,ищите вот тут...
https://reibert.info/forums/reloading.466/
 

Panters

Снайпер
Берите Нобель с зелёной заглушкою,он на много стабильнее и качественнее!У меня на 500 штук,был всего один бракованный!
По поводу покупки искомого,ищите вот тут...
https://reibert.info/forums/reloading.466/
Не завжди 688 підходить на все, 686 золота середина, ИМХО.
 
нужен мощный средний у меня есть.... хочу проверить на мощных малую навеску и пулю
Это плохая идея!
Очень плохая, если точнее. Пуля - это средний капсюль и медленный порох.
Типа С7L или Ао.
Неплохо летит на С7 и А1 - если в пределах 30-32 грамма весом.
Но дело Ваше.
Лучше используйте уже имеющийся средний.
 
Это плохая идея!
Очень плохая, если точнее. Пуля - это средний капсюль и медленный порох.
Типа С7L или Ао.
Неплохо летит на С7 и А1 - если в пределах 30-32 грамма весом.
Но дело Ваше.
Лучше используйте уже имеющийся средний.
С пулей дал конечно я.думал чем легче пуля тем быстрее должен быть капсуль.... порох хочу купить с7.... вот и на него и думал снарядить.
 
Зверху