О порохах для гладкоствола,- все что знаем.

Грищенко

Снайпер
К большому сожалению,перевести прямо в таблицах снаряжения я не могу.Надеюсь что только пока
Я тут немножко подсуетился:)
upload_2016-4-16_17-27-18.png


upload_2016-4-16_17-28-32.png


upload_2016-4-16_17-28-58.png


upload_2016-4-16_17-29-20.png

вроде-бы получилосьo_O.Теперь даже те,кто не в ладах с английским языком, могут оценить всю подробность и глубину предложенных производителем рекомендаций по снаряжению ихними порохами.
На досуге попытаюсь проделать тоже самое с последними(2013г.) рекомендациями Гуаланди,относительно актуальных марок пороха на рынке Украины.
 

Грищенко

Снайпер
попытаюсь проделать тоже самое с последними(2013г.) рекомендациями Гуаланди,относительно актуальных марок пороха на рынке Украины.
Ну вроде как попробовал
upload_2016-4-16_21-57-53.png


upload_2016-4-16_21-58-26.png


upload_2016-4-16_21-59-12.png


upload_2016-4-16_21-59-35.png


upload_2016-4-16_22-0-7.png

Из нобелевских порохов,присутствующих на рынке Украины, отсутствует Д20.Его почему-то в новой редакции наставлений Гуаланди нет,хотя в старой он присутствует.
 

Грищенко

Снайпер
1,85-1,9\34 206s думаю многовато даже для п\а
При этом вы наверняка имеете ввиду снаряжение на пластиковом ПК и "звезда",-и в этом случае я с вами согласен.Но, если внимательно глянуть на тип применяемого пыжа и способ заделки дульца снаряженного патрона на этой навеске,-возможно в этом что-то и естьo_O.
 

sumyhunt

Мисливець
я имел ввиду и то и другое. разницы в разы там нет.
под переломку больше 1,7 ложить не стоит.
1,9 с двп, прокладкой и завальцовкой даст по щеке хорошенько даже зимой.
качество дробовой осыпи будет отвратительной.
ну и 1,9\34 летом в +30С и зимой в -10С это абсолютно разные вещи.
 

Грищенко

Снайпер
Честно стащил:) у итальянцев
upload_2016-6-3_21-34-56.png

upload_2016-6-3_21-36-25.png

upload_2016-6-3_21-37-33.png

Сразу хочу заострить внимание,-рекомендации по снаряжению в таблицах относятся к партиям порохов не позднее 2007 года выпуска и к современным партиям не всегда подходят.В частности серия 206 FORMULA уже давно не выпускается и с современной серией 206 никак не соотносится.
 

dogBosca

Мисливець
Информации по порохам торговой марки LOVEX® для гладкоствольных патронов в русскоязычной части Интернета практически нет,поэтому буду отталкиваться от информации с официального сайта Explosia a.s.Получается чистый эксклюзив:).
Якщо Ви не заперечуєте, - тут невеличкі іллюстрації :

http://www.explosia.cz/streliviny/download/catal_RU.pdf
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
Якщо Ви не заперечуєте, - тут невеличкі іллюстрації :
Да без вопросов.
Просто в свое время не захотел давать ссылку на этот каталог,потому как тема о порохах для гладкоствола,а в нем в основном для нарезного.
 

kvTaipan

Мисливець
Грищенко, как говорил всем нам извесный охотник "" Ну Вы, блин, даете"" !!!
 

Грищенко

Снайпер
Пан Грищенко ,а такой не встречали?
Нет,Нобелем С7
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=543&FamigliaID=0
пользоваться еще не доводилось,-он только недавно появился на нашем рынке.Не думаю что он чем-то так уж кардинально отличается от линейки "32 гр" порохов.Ну разве что требованием снаряжения на капсюлях категории "мощный".
Ну а на счет Нобеля C7L,даже фирменные сайты
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=543&FamigliaID=0
http://www.vectan.fr/UK/range-of-powders
хранят гробовое молчание.Поиском мне о нем не удалось найти вообще никакой информации,кроме единственного упоминания на одном из канадских сайтов в контексте классификации взрывчатых веществ.Наверное это связано с его "нарезным" происхождением (хотя я его не могу сейчас найти даже в каталогах порохов для нарезного оружия:confused:)и что его по неизвестным пока причинам начали переводить в категорию "гладкоствольных",правда пока лишь только в нашей стране.В общем,-непонятная историяo_O.
 

kozak_1975

Слідопит
Респект Вам за проделанную работу,будем пополнять знания ,поучительная информация...
 

Oleg0134

Новачок
Поможіть будьласка, неможу розібратися??? Маю в наявності два види пороху під навіску 32 гр , vectan by нобель спорт d 20, і vectan by нобель спорт c7, яка між ними різниця???????
 
Зверху