ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Погода сегодня порадовала. С утра, часов с 7 и до обеда до 12 протоптали, проходили..... вообще ничего не видели. Потом решили пообедать, стали возле поля, ну очень оно меня манило. И пока хлопцы пили зелёный чай, я пошел по диагонали поля. Поднял стаю перепелов, ещё сколько перепелов я не видел. В итоге по нашим меркам норму взял за 10 секунд)))). Патрон свой, 20 калибр, порох Тахо максам 1,25 на 21 грамм дроби.






 

XXL

Снайпер
Сегодня взял с собой молодого охотника.Решил выгулять свою утятницу.Первую взял по дороге к скрадку, только вкинул патрон в патронник и тут подрыв утки в метрах 20, выстрел на вскидку и удар кряковой о воду.Утка летала не плохо,норму сбил,одну не нашел, утром доберу.Молодой взял две.Ну и немножко накосячил, заходил табунок голов50,а одна впереди ну молодой по ней и отпуделял,в результате с табунка не взяли не одной.За что был и отруган с применением местного диалекта
IMG_20210925_193456.jpg
IMG_20210925_193358.jpg
IMG_20210925_193320.jpg
 
Останнє редагування:

Mixaskin

Мисливець
Отчетец новичка по индивидуальной охоте на уток. Поехал сегодня в разведку, тучи над днепром, возможно дождь, хрен с ним, кумец у тещи, ейный д.р. празднует (обычно охотимся вдвоем, он у меня типа наставник), ну да ладно, давно хотел проверить болотце около днепровских плавней, и новый манок заодно (Игорю Б.И.О в тему будет реклама). Еще прикинул, если вдруг чего налетит и собью над водой - закину палку на веревке и подтащу (угу.. Щас..).
Вобщем сижу - 18:00, солнце потихоньку идет в закат, крякаю, все до лампады, уже чувствую ослиные уши, мол, место не то, манок херовый и т.д.
Тут подходит местный охотник. Я говорит рядом посижу, метрах в 20-и, скоро будет лет. Ну, думаю, видать место не плохое. Крякаем напару, в процессе изучаю технику коллеги)
И тут перед самой темнотой начинаются конкретные налеты уток. Причем летят все на меня и садятся на воду метрах в 30. Такого не видел пока не купил нормальный манок. Уток налетело штук 10 за вечерку (это около полчаса был лет). Пробил всего 2 капсюля, 1 добыл, 2 промазал. По остальным не стрелял, т.к. не достал бы из камышей (приехал в кросах и нет вейдерсов).
От такая история, упомянутый коллега к сожалению ничего не добыл, а я в глухой уже темноте побрел искать свой трофей, в шапке, куртке и трусах))))
Вывод однозначный - купить уже забродный комбез. IMG_20210925_204337.jpg
 

Volanat

Мисливець
Я сегодня в степи отметился, на фото результат первого выстрела. Дальше был добыт ещё один селезень. Перепел поднимался но размером с воробья, голубей даже и не видел. Н у и собака мой на меня к обеду уже как на идиота смотрел. Бедолага отработал по фазану разов эдак 30, а хозяин ну никак не стреляет.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Если нет растительности хорошо помогает телескопический спиннинг с тройниками.
А я убедился что лучше палки на веревке для доставания утки нет))). Один недостаток что далеко не забросишь ту палку. ;):)
 

Dedushka

Снайпер
Спиннинг хорошая вещь. Можно и на 50м забросить.
Забросить то можно на 50 метров , если утка на чистом плесе и под водой нет коряг. Да и утка плохо за тройники цепляется. Пробовал сам лично. Но кому как, может у других все получается лучше. Я по себе сужу. Был случай на охоте, утка упала на чистом но рядом с камышами. Спиннингом с тройником как не брошу то зацеп. Пришлось палку вырезать, хорошо что в машине тонкая веревка была , сделал приспособление и достал утку. Больше спиннингом на охоте не пользовался. В итоге вожу с собою хим. защиту и палку с толстой леской для доставания дичи, ну и на всякий случай одноместную резиновою лодку. Вдруг глубоко и утка в камыши упала. Лодка тогда в самый раз. Так доставал уже утку сбитую в этом сезоне. Без лодки трофей был-бы утерян. А так нашел. ;)
 
Статус
Закрита.
Зверху