ПАТРОН

Винтик

Мисливець
Как учесть погрешность на;
- не соосность чеков к стволам;
- разница в диаметрах собранных патронов;
- неравномерное раскрытие лепестков контейнера;
...????
Как Вы определите, что канал ствола на одной оси с патронником при помощи ПХП?
 

Hunter 79

Слідопит

[IMG alt="Trigal"]https://uoor.com.ua/forum/data/avatars/m/20/20979.jpg?1505059581[/IMG]

Trigal
Снайпер

Сьогодні в 15:00
XXL сказав(ла):
Для гладкоствола есть техника пристрелки по бумаге
В магазине, при выборе ружья, будете по бумаге пристреливать?)) Мне лично патрон холодной пристрелки нужен, что бы в магазине видеть совпадение точки прицеливания и оси канала ствола.
 

Винтик

Мисливець

[IMG alt="Trigal"]https://uoor.com.ua/forum/data/avatars/m/20/20979.jpg?1505059581[/IMG]

Trigal
Снайпер

Сьогодні в 15:00

В магазине, при выборе ружья, будете по бумаге пристреливать?)) Мне лично патрон холодной пристрелки нужен, что бы в магазине видеть совпадение точки прицеливания и оси канала ствола.
Простите, это бред. В таком случае нужен "девайс" на дульный срез ствола, что-бы по фен-шую".
)))
 

Trigal

Снайпер
Как учесть погрешность на;
- не соосность чеков к стволам;
- разница в диаметрах собранных патронов;
- неравномерное раскрытие лепестков контейнера;
...????
Как Вы определите, что канал ствола на одной оси с патронником при помощи ПХП?
А как Вы определите всё это при выборе ружья, стоя у прилавка магазина?
ПХП - не панацея, но хоть какое-то представление о соотношении ствола и прицельной планки получить можно. По крайней мере, у меня на МЦ2112 точка лазера проецируется чуть выше точки прицеливания.
Из чего столько шума? Не нужен Вам ПХП - не покупайте :) Мне было интересно - я купил. Только и всего.
 

Trigal

Снайпер
При закрытом ружье или? Не понимаю смысла сего "девайса".
Разумеется, при закрытом. Включаем ПХП, вставляем в патронник, аккуратно закрываем затвор, вскидываемся - видим, куда светит лазер. Оттягиваем затвор, поворачиваем ПХП на 180 градусов, закрываем затвор, смотрим. Если точка лазера там же - с ПХП всё ок. Имеем представление о соответствии оси ствола и линии прицеливания. Если есть сомнение относительно соосности ствола и патронника - накладываем кальку на дульный срез и видим, насколько точно по центру дульного среза светится точка лазера. Так же можно и с вкрученными чоками поиграться.
 

XXL

Снайпер
Вывод.Не берите дешевле.+ Ваши деньги+ ваше желание
 
Зверху