ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Спасибо на добром слове. Если Вы внимательно читали, то я пользуюсь этими мушками уже десяток лет... А Вы наверное ни разу и не стреляли с такой...
Стрелял только не с такой но тоже светящееся маленькой мушкой. После пару выходов на охоту поменял ее на обычную. Меня она отвлекает. Смотрел на мушку и ловил ею дичь))). А нужно смотреть на дичь, прилаживаться и выстрел. Кому как. Сказал свое мнение.
 

Трифон63

Мисливець
Стрелял только не с такой но тоже светящееся маленькой мушкой. После пару выходов на охоту поменял ее на обычную. Меня она отвлекает. Смотрел на мушку и ловил ею дичь))). А нужно смотреть на дичь, прилаживаться и выстрел. Кому как. Сказал свое мнение.
Маленькая мушка накапливает мало света. И поэтому она практически бесполезна в сумерьках. А чем оптоволокно длиннее, тем дольше мушка светится, вплоть до полной темноты. Эти мушки и созданы для подобных условий стрельбы... Днем вполне можно обходиться обыкновенной, или, как некоторые, вообще без мушки...
 
  • Like
Reactions: kef

север

ветеран форуму
надійна команда
В сумерках поможет
Прикладистая ложа. С которой попадаешь, лишь только приклад касается плеча. И никакая мушка не поможет, если ружье не прикладистое.
П.С. Вскиньте ружье с закрытыми глазами. Зафиксируйтесь в такой положении и откройте глаза. Если мушка ровно лежит перед глазами, стволы не завалены, а прицельной планки не видно- это ваша ложа. Иначе промахи неизбежны.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Прикладистая ложа. С которой попадашь, лишь только приклад касается плеча. И никакая мушка не поможет, если ружье не прикладистое.
100 %. Выше так и написал, смотришь перед выстрелом на дичь а не на мушку ружья. При выстреле не успеваешь понять как и целился. ;)
 

Трифон63

Мисливець
При такой технике и тактике должны быть 100 процентные попадания. У дичи не будет шансов,а у охотника удовольствия... С ув.
 

Трифон63

Мисливець
К открытию думаем докупить несколько вот таких раций на компанию. 20210611_212239.jpg кто пользовался, что скажите? Полезны они на охоте, или тоже в топку, как оптоволоконные мушки и модные чоки...
 

Dedushka

Снайпер
К открытию думаем докупить несколько вот таких раций на компанию. Переглянути вкладення 680107 кто пользовался, что скажите? Полезны они на охоте, или тоже в топку, как оптоволоконные мушки и модные чоки...
Часто такими рациями пользуемся и мы, если на дальнем расстоянии друг от друга собираемся погонять зайчика. Хорошая вещь. Тоже с наушниками рации у нас.
 

Трифон63

Мисливець
Часто такими рациями пользуемся и мы, если на дальнем расстоянии друг от друга собираемся погонять зайчика. Хорошая вещь. Тоже с наушниками рации у нас.
Я пользовался этой рацией на зверовых, загонных охотах. Очень полезная штука. Но сейчас отошел от таких охот.
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Я пользовался этой рацией на зверовых, загонных охотах. Очень полезная штука. Но сейчас отошел от таких охот.
Аналогічно.нічого не хочу і для інших не раджу. Шанси мають і в дичини.
Маю можливість зачистки усієї території де мешкає заєць.качва.куропатка.Так як вони є мешкають поруч. Але тримаю усю домашню живність. Хоть і важко усе це дається.
А браків треба нищити їхнім же методом.
 

daw81

Мисливець
К открытию думаем докупить несколько вот таких раций на компанию. Переглянути вкладення 680107 кто пользовался, что скажите? Полезны они на охоте, или тоже в топку, как оптоволоконные мушки и модные чоки...
Очень удобная вещь, пользуемся уже 5 лет. Но только с гарнитурой. Без наушников орёт на всю округ)
 
Статус
Закрита.
Зверху