Папковые гильзы

kef

Зброяр
Люкс ! Для паперових гільз під закрутку .Аби ще цифру біля качки ;):rolleyes:
 

Varjag229

Слідопит
А ще, крім всього гарного, що сказали за папкові гільзі у них є недолік (у радянських - за Чеддит не знаю) - інколи втягує у канал ствола донний пиж. Добре, що мене в перший рік полювання старші навчили дивитись в стволи і продувати їх після пострілу. Пару разів донний пиж за патронником стояв. Так, що в п/автомат я б їх точно не сунув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А ще, крім всього гарного, що сказали за папкові гільзі у них є недолік (у радянських - за Чеддит не знаю) - інколи втягує у канал ствола донний пиж. Добре, що мене в перший рік полювання старші навчили дивитись в стволи і продувати їх після пострілу. Пару разів донний пиж за патронником стояв. Так, що в п/автомат я б їх точно не сунув.
2 раза, по указанной причине, был тоже на грани... И тоже спасла привычка каждый раз, после выстрелов, проверять стволы. Обычно это случается при повторном ( 3,4...) снаряжении бумажных гильз.
В оправдание бумажных гильз могу сказать, что и с пластиком не так все просто: раза 3-4 трубка пластиковой гильзы тоже отрывалась, после выстрела, и улетала ХЕЗ куда. Так что стволы нужно проверять ВСЕГДА!
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
У меня трубку пластиковой тоже втягивало при повторном снаряжении - еле вытягивал специальной приспособой в виде сдвоенных "шестеренок" на рукоятке. Втягивало только гильзы от заводских патронов "Импульс" (г. Шостка) - толстостенных. При стрельбе новыми (заводскими), в т.ч. "Импульс" - все было гуд.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень полезная вещь на охоте, ИМХО. Далеко не всегда удается изъять из патронника оторвавшуюся и "прикипевшую" к стенкам трубку гильзы подручными средствами, а ручным экстрактором- секунды работы.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А ще, крім всього гарного, що сказали за папкові гільзі у них є недолік (у радянських - за Чеддит не знаю) - інколи втягує у канал ствола донний пиж. Добре, що мене в перший рік полювання старші навчили дивитись в стволи і продувати їх після пострілу. Пару разів донний пиж за патронником стояв. Так, що в п/автомат я б їх точно не сунув.
Было и уменя раза два или три что донный пыж в бумажной гильзе отходил но оставался в самой гильзе. Где то примерно одну из 20-ти гильз может разорвать вдоль в патроннике, или прогареть вокруг донца гильзы. Но восновном все нормально, я не знаю может это особенность иж(а) 26-го, патронники там оч. строгие после выстрела из других ружей гильзу без обжимки в 26-го не вставишь, зато после 26-го в другое ружье без проблем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
я не знаю может это особенность иж(а) 26-го, патронники там оч. строгие после выстрела из других ружей гильзу без обжимки в 26-го не вставишь, зато после 26-го в другое ружье без проблем.
С ИЖ-54 (750 мм) то же самое.
Я вообще калибрую ВСЕ гильзы перед снаряжением.
 
Зверху