Патрони магнум

Охотник77

Снайпер
весь, не зареєстований, старий хлам, що бачив цв’яхи і т.п., вважаю, так і канув чи скоро кане в "небетие".
Ніхто це не зможе продати і бажаючих купити будуть хіба, що одиниці
Тут Ви нажаль помиляєтесь!
Реєстровані ще продають, але це збоя починаючих (і далеко не всіх), які "хочуть, але фінансово не можуть".
Цю категорію зброї треба вже відпускати на заслужений відпочинок (в колекції, тримати як пам'ять ) Власне мені жалко дивитись як з них луплять отими "напівмагнумами" чи тягають їх по загонках і тд.
Насиченість ринку, оновленість асортименту і інформативність тепер така, що вибирати є з чого
Так і має бути
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
[/QUOTE]
має у нас в колективі старих в хлам рушниць з якими б полювали.
Якщо це до мене то відповім) Нема і в нас теж убитих рушниць, я писав за старі 30-40х і навіть 50х років випуску в гарному стані чи реставровані які тягають) на полювання ;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Ружья (особенно советские) всегда делались с завышеным запасом прочности, так сказать "на дурака, набрасывали плюс". Но всеравно эти ружья убивались, и чем больше были навески пороха и дроби при выстрелах тем быстрее они убивалиь.
Сейчас на мр 27М завод производитель даёт гарантию 15 тыс выстрелов (нормальными патронами), а если с завышеными навесками (магнум) то 2,5 тыс выстрелов. Соответственно человек у которого извилины работают, понимает, что усиленные патроны ружье изнашивают намного быстрее.
Ну а "легенд" о неубиваемости ружей хоть советских, хоть немецких, я уже наслышался ого-го сколько.
Всё оно убивается, только то где стреляли патронами с адекватными навесками 30-36гр (опять же в зависимости от ружья) будет служить дольше, а то где лупил и навесками за 38-40гр умрёт раньше.
Я честно скажу, не понимаю зачем на утку патрон с навеской дроби пятерки 50 или 56грамм., а кто то ими стреляет, наверно знают толк в этом деле!!.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Всё оно убивается, только то где стреляли патронами с адекватными навесками 30-36гр (опять же в зависимости от ружья) будет служить дольше, а то где лупил и навесками за 38-40гр умрёт раньше.
100%
патрон с навеской дроби пятерки 50 или 56грамм
точно не зачем


А вот максус со сверловкой 18,8 и своим газоотводом легко переносит 50 грамм дроби, но для чего я тоже не могу понять.
 
Зверху