Патроны Мельничук

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
peps007;239338 сказав(ла):
Согодні відстрілював патрони тіпа мельничук картеч і кулі полева... Так от що я скажу ...уйня з ...уйні навіть тахо і то краще а саме модно це турецькі кулі забув фірму
Що саме Ви мали на увазі? У чому ця .уйня виражалася?
 

peps007

Новачок
Так з 25 метрів розльот кулі полева в районі 50 сантиметрів ,про картеч мовчу з 20 метрів картечини застрягали у бутилці
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Картеч взагалі краще викинути та нею не полювати. З багатьох причин.
Стосовно кулі Полева, то взагалі вона дуже влучна. У неї був недолік, що "шила" звіра та не клала на місці.
Щось Вам не те втюхали...
 

peps007

Новачок
Незнаю, полева 3 самокрут і бренекке турецькі лягли в кучу з розривом в 5-7 сантиметрів, а от мельничук то гуано хоча і полева6, здивовані були усі!!!
 

Грищенко

Снайпер
Яковлев В.А.;239443 сказав(ла):
Щось Вам не те втюхали
peps007;239456 сказав(ла):
мельничук то гуано хоча і полева6, здивовані були усі
Уже не в первый раз встречаю в сети отзывы,что у МСВ Полева как-бы не совсем оригинал,точнее даже наоборот,-от оригинала там таки только название.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Скорее всего, форма и литье - г... Может, и геометрию изменили... для оригинаьлности
 

Pavel1988

Снайпер
"Мельничук" кулі Полєа продає власного виробництва, це мені підтвердила дестрибютор підчас розмови. Замовив собі був 5 шт полєва-3 в них в 16 к. Кулі дійсно не дуже:
1 - в нову гільзу 16 к. не входять в загалі, діаметер обтюратора дорівнює зовнішньому діаметру гільзи; (можливо помилково втюхали 12 к.)
2 - пласмасовий контейнер різаний так наче бик по...цяв, важко підібрати половинки;
3 - вага, якщо мені пам’ять не зраджкє, в 5 кулях коливалася від 26,8 до 28 грам.
Також купляв у них Бренеке не знаю чиє виробництво, то вони не набагато но кращі. Товариш відстрілював свій самокрут з їх Бренеке залишився задоволений.
 
Поддался на рекламу газеты *Охота и рыбалка* и купил патроны МЕЛЬНИЧУК из Тернополя.Заказал на открытие по перу на свою бригаду 17 пачек,навеска дроби 32,34,36грм,с контеинером и без,номера 6-3.Приэтом убедил колег,а они значительно моложе меня,что патроны должны бить хорошими и наверное ошибся.Отзывы ребят не однозначные,много промахов и подранков,но это субективно.Заказывать эти патроны на пушного отказались. У меня тоже возникли вопросы.Первыи дуплет на открытии по перу из моего ТОЗ-34 дал клин,которыи удалось ликвидировать только в мастерскои,при этом почуствовал сильную отдачу.В результате охота испорчена.Перешел на ИЖ-26 отдача еще более усилилась.При стрельбе по воде увидел большои разброс.Но,что самое удивительное стреляя из лодки по утке на воде получил промах,при этом была поражена лысуха,которая находилась рядам в метрах пяти в стороне.На воде было всего две лысухи.Колега,которыи управлял деревянои плоскодонкои тут же подшутил,что ее мол взяло сквозняком от выстрела.И еще в стволах остался сильныи нагар по всеи длине ствола,такого я никогда ранее не наблюдал.С этими вопросами я обратился к пану Мельничуку.Он обяснил,что нагар образуется от того,что дробь обработана графитом,а сильная отдача обясняется тем,что патроны высокоскоростные.А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
- пробовал в 2014 году 32 грамма - бой резкий, но контейнер не разрезан и при выстреле не раскрывается. Выстрел кучный и попасть с расстояния ближе 25-30 м нереально. На расстояние от 30-40 м бой нормальный. перезаряжается в моем ПА нормально - задержек нет. Повторное снаряжение гильз возможно под звезду, но нужно точно подбирать высоту края, иначе сминается на УПС.
- после этого приобрел порох Нобель Спорт 206S. Навеска 1,65 г - 36 г - дроби. На полуконтейнер для (продается у Мельничука) 32-36 г. В таховских или риовских гильзах однострел - бой превосходный.
 

Leodr

Снайпер
Скажу тоже, год назад заказал себе гильзы "мельничук ", зарядил, стрелял, промахи, что оказалось. Пластик гильзы полное г, взял подрезку для гильз, обрезать кромку, так как гильзы сильно подгорели, делал закрутку не звезду, во время подрезки крошка крошилась. Качество пластика оставляет желать лучшего.
 

huntumy

Зброяр
уже давным давно известно что мельничук аферист. за производство не качественных боеприпасов и не соблюдение элементарных мер безопасности его уже давно нужно привлечь к ответственности.даже на гильзы есть свой гост который пробит в разрешении на производство боеприпасов. не соблюдение правил является строгим нарушением. мельничуку все пофигу.
так вот чтобы его убрать с рынка, нужно просто не покупать его продукцию и забыть о нем на всегда.
 

Leodr

Снайпер
Вполне согласен, я думаю форумчане возьмут на заметку.!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если открыть ссылку через ютуб, то можно будет следить за дальнейшим развитием событий - Александр, автор канала, обещал в скором времени отстрелять.
 

krushinski00

Снайпер
Если открыть ссылку через ютуб, то можно будет следить за дальнейшим развитием событий - Александр, автор канала, обещал в скором времени отстрелять.
Понятно.передивився-не знайшов.думав що десь пропустив:D.але по цему відео по розпаковіці вже видно що полетить:eek: но тільки ЯК:rolleyes:
 
Зверху