Патроны ТАХО.

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас от 3 и выше. 30 гр.
той патрон називається Хант-Профі, зменшена навіска за рахунок якогось хитрого контейнера. пачка камуфльована але в пісочних тонах. хоча зараз не вкурсі точно, бо перейшов на РІО - подібне до ТАХО гімно, але іспанське та дешевше.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
той патрон називається Хант-Профі, зменшена навіска за рахунок якогось хитрого контейнера. пачка камуфльована але в пісочних тонах. хоча зараз не вкурсі
Трішки поправлю Вас, ХантПрофі був і зараз йде з 28-грамовою навіскою https://takho.ua/ua/products/shotgun/hunt-for/shotshells/patrony-dlya-okhoty-khant-profi
А теперішній ХантМастер йде з 30-грамовою навіскою https://takho.ua/ua/products/shotgun/hunt-for/shotshells/patrony-khant-master-drobovye а раніше він йшов з 32-грамовою навіскою.
 

Lex12310

Мисливець
Всем доброй ночи, загорелось любопытство, потому решил разобрать пару патронов Тахо-перепел, дробь N9. Сама дробь не удивила, как обычно квадратно-непонятной формы, но твёрдая, вес в обоих патронах 24.01, удивлён. Порох Тахо бледно серый, и тоже в обоих патронах одинаково по 1.17 гр. Теперь самое вкусное, капсюль NS688, специально свои доставал смотрел, такие точно. И пыжи, стоит их пыж, который на Гуаланди похож, а сверху пороховой обтюратор шашечка, на нем дробь.. Хоть бы тонкую картону положили... Ну как то так.
 

кесарь

Мисливець
Почитал тему, уж извините, кто в лес, кто по дрова. Началось с того, что человек просто спросил: "как вам патроны тахо?". Достаточно было ответить хорошо или плохо. И свой опыт использования. Нет, начали колупать, проводить кустарную экспертизу, сколько грамм пороха, марка которого нам не известна. Скажу честно, патроны ни разу не колупал, херней не занимался. Стреляю таховскими патронами лет 15. Претензий по качеству нет. Если в дичь попал, то дичь добыл. Если глаз кривой, то причем тут тахо? Было правда, товарищ, соблазнил перейти на итальянские патроны (жалко коробочку не сохранил). Тоже, забурел, решил, что там тахо, я могу себе импорт позволить. Пошел на охоту, не могу понять, не одну дичь взять не могу. Расстрелял почти пачку, голуби и куропатки ржут мне нагло в лицо. Пока не попытался взять куропатку с 15 метров, вся дробь на нее легла, кучненько, а куропатка чуть чуть забуксовав, улетела. Тут понял, что не во мне дело, а в патронах. Пожаловался другу, мол, херня получается. Он разобрал патрон и сказал, что там пороха то почти и нет. Послал я итальянцев или кто там под них косит и вернулся к старому доброму Тахо. Так что друзья мои, не занимайтесь фигней, самый лучший патрон - это патрон, который ты зарядил сам, а если нет, то берите Тахо.
 

ATIS

Снайпер
Пошел на охоту, не могу понять, не одну дичь взять не могу.
Звичайно що може таке бути, новий набій, зовсім інші швидкості. Патрон був різкіший, чи повільніший і ви просто мазали. До кожного набою потрібно пристрілятись.
 

ATIS

Снайпер
Пока не попытался взять куропатку с 15 метров, вся дробь на нее легла, кучненько, а куропатка чуть чуть забуксовав, улетела.
По чому ви це побачили? Камера стояла з покроковою зйомкою?
 

кесарь

Мисливець
А він по чому це встановив, він знав марку пороха і його навіску?
По количеству пороха, который не соответствовал ни одной марке. Я сей час уже не помню точного веса, а врать не приучен, но если это около одного грамма, для 12 калибра, то врядли в это соответствует норме.
 

кесарь

Мисливець
Я не говорю, что итальянские патроны плохие, я скорее склоняюсь к тому что кто-то барыжит под итальянцев. Но приобретались в официальном магазине. В Тахо тоже разные пороха применяются, в зависимости от марки, но проблем с ними не было ни разу. Во всяком случае у меня. А вообще это дело каждого чем пользоваться, но Тахо нормальные патроны по доступной цене и это факт.
 

VS1975

Снайпер

Lex12310

Мисливець
Н-да, вот и спалился Браконьер:confused::D А вообще, беда Тахо в их говняной пластилиновой дроби, ну и контейнера у них не очень... Им бы дробь твёрдую и был бы фен шуй)
 

igor21

Слідопит
...И пыжи, стоит их пыж, который на Гуаланди похож, а сверху пороховой обтюратор шашечка, на нем дробь.. Хоть бы тонкую картону положили... Ну как то так.
Вот это не понятно...
На одесском безконтейнерном типа а-ля Биор "пыж пластиковый" высотой 23мм или 28мм сверху "шашечка"? :eek::eek::eek:
Высоту так "подбирали"???
 

Lex12310

Мисливець
Вот это не понятно...
На одесском безконтейнерном типа а-ля Биор "пыж пластиковый" высотой 23мм или 28мм сверху "шашечка"? :eek::eek::eek:
Высоту так "подбирали"???
Не знаю как они там чего подбирали, но пыж типа биор не высокий сам по себе... Гильза там 67 мм. Пату патронов пальнул из получека, да с 30 шагов, осыпь ровная, хоть на стенд вывешивай, а что там по резкости ХЗ, мишень цеплялась на старые скаты от ГАЗона..
 
Зверху