Патроны ТАХО

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вряд ли будет дешевле. Чтобы было дешевле, нужна как минимум альтернатива в выборе и конкуренция среди производителей.
 

Вова!!!

Снайпер
В ценовой политике всёровно дешевле чем B&P. а разница в добытой дичи =
ТАХО и рядом не валялись !!! И самое главное что 15 лет назад , что сейчас , ожидаемый результат ! Ни чего у БиПи не меняют , ни чего не перестраивают и всё с отлично падает !
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Шостка делает патроны, но по той информации что у меня есть - не дешевле ТАХО. Смотрел в интернет-магазинах БлэкМарк - по-моему дороже.
 

Вова!!!

Снайпер
Зачем платить больше?
На данный момент самокрут ! Всегда насыпано что нужно , сколько нужно , чего нужно . ВСЁ падает и ни каких сюрпризов ! И дешевле тех же ТАХО в два раза !
Так и с ТАХО всё падает повторюсь если папал
Падает . Но как то не так...:);)
 

vkkovalov

Мисливець
Наверно здесь есть конкуренты Тахо. И они хотят их развалить в пух и прах.
Конкурентом ТАХО не являюсь.Наоборот я заядлый самокрутчик.Но то что компания ТАХО под названием дробь отвечающая мировым стандартам сует в НЕКОТОРЫЕ свои патроны я в свои никогда не буду запихивать.Из трех купленых патронов только в ТАХО Патриот 0000 дробь была хорошая.(пороха 1.94 Х35.70 :eek:) А вот Аскания дробь 1 и Хант мастер 3 :eek::eek::eek::eek::eek:.
К остальным комплектующим вопросов 0.Более подробно на ст. ст. 2 и 4 посты №№37 46 72 74.
 

ldkukr

Снайпер
Зачем платить больше?
За неизменное качество. А так рулетка, как на Тахо звезды сойдуться.
То что Тахо стремиться, работать с клиентом - факт не оспаримый, стабильности нехватает:D.

Людям в основном ,всё равно как и что там запихано ! Заходишь в магазин , особенно в предверии открытия и ужасаешься шо они покупают ! Основная масса покупателей спрашивают у продавца , а он рад стараться
На все сто, сам был свидетелем. Человек брал «перепел» уже не взял, я беру Rio в 16 без контейнер, он спрашивает хорошие Рио, я у меня кеттер ему все хорошо. А у Вас - он МЦ2112, я улыбнулся и пошёл. Мой 2112 перезаряжает из 5 выстрелов один раз. Уверен что после «удачной охоты», он Тахо не купит ни какой.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Смотрел в интернет-магазинах БлэкМарк - по-моему дороже.
Не дороже.
Гена не там смотрел. :)
Я смотрел Тахо по нашим магазинам. Патриот и Буран по 36 гр. 3/0.
В одном 335 и 345. В другом 325 и 337.
И только в третьем 320 и 300.
Так это я оббегал три магазина.
BlackMark у нас нет.
Но я вбил запрос, по первой же ссылке такой же патрон 321 грн.
Действительно, зачем платить больше.
Пишут всё импорт, только дробь делают сами, а скорее закупают у наших кустарей. Из интересу я бы взял попробовать.
 

Kapitan

Снайпер
Не дороже.
Пишут всё импорт, только дробь делают сами, а скорее закупают у наших кустарей. Из интересу я бы взял попробовать.
На сколько мне известно в некоторых киевских магазинах дробь наших кустарей как Вы и сказали.
По поводу патронов именитых производителей.Лично на меня выходили ребята по поводу больших обьемов дроби, правда это было давно еще до войны. Покуда я много не лью у нас сделка не состоялась. А смысл заключался в следующем. Ребята берут откуда то маркированные гильзы известных фирм типа Чедит или там Фиочи, и здесь штампуют при помощи разной комплектухи патроны именитых производителей. Пакуют их в пачки, фирменные пачки вообще не проблема, и в магазин. Что они там суют в те патроны можно себе только представить, при том что качество дроби на тот момент их особо не интересовало. Главное обьем и хоть приблизительное соответствие номеру дроби. Это я к чему. Если чудаки берут маркированные гильзы за границей, то что им не взять гильзу тахо и лупить себе под их логотипом так называемый самокрут.
 

vkkovalov

Мисливець
Странные эти чудаки ребята самокрутчики(фальсификаторы.) чего они карявую дробь пихают только в патроны фирмы ТАХО .
Наверное бояться конкуренции .А получается что некоторые ребята патроны качественней и лучше в подвалах собирают чем на промышленном оборудовании на заводе. Патроны фирмы ТАХО нормальные но хотелось бы видеть что более качественнее и тогда можно было бы говорить о поддержке отечественного производителя а пока продолжаю заниматься самокрутом (не в подвале для продажи для себя :p:p:p.)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Игорь, это было давно. Сейчас брать маркированные гильзы и тянуть через всю Европу - зачем? Купил специальный принтер и маркируй все шо хош. Недавно в барахолке такую штуку предлагали, а потом видел предлагали и услуги по маркированию готовых патронов. Можно и личный экслибрис, либо охотничий герб, а то собственную физию на патроне намалевать :D


А что, патроны ТАХО тоже подделывают? Я ляпнул крамолу, что патроны РИО совсем не обязательно собираются в Испании, были разные мнения. :) Кстати я не одинок в своей неуверенности :) Потому как цена между ТАХО и РИО - не отличается :D А про фирменные патроны именитых брендов, которые на 50 копеек дороже ТАХО, я просто промолчу. :) Не может Мерседес стоить как Славута или Ланос :)
 

Kapitan

Снайпер
Купил специальный принтер и маркируй все шо хош. Недавно в барахолке такую штуку предлагали, а потом видел предлагали и услуги по маркированию готовых патронов. Можно и личный экслибрис, либо охотничий герб, а то собственную физию на патроне намалевать :D
Я Гена когда тот принтер увидел, тогда и тех ребят вспомнил, и тоже у меня такая мысль была.

А что, патроны ТАХО тоже подделывают? Я ляпнул крамолу, что патроны РИО совсем не обязательно собираются в Испании, были разные мнения. :) Кстати я не одинок в своей неуверенности :) Потому как цена между ТАХО и РИО - не отличается :D А про фирменные патроны именитых брендов, которые на 50 копеек дороже ТАХО, я просто промолчу. :) Не может Мерседес стоить как Славута или Ланос :)
Так я зная о таких фирмачах, всегда и говорил, что такие патроны сделаны скорее всего у нас в Украине.
Но есть люди которые утверждают, что это все "контрабас" как и к примеру тот же порох НС. Завозимый к нам в Украину контрабасом, потому и такой дешевый. А хрен его знает Гена, может это и правда.
 

Вова!!!

Снайпер
:) Потому как цена между ТАХО и РИО - не отличается :D А про фирменные патроны именитых брендов, которые на 50 копеек дороже ТАХО, я просто промолчу. :) Не может Мерседес стоить как Славута или Ланос :)
Немного не так . ;) Правильней - Славута не отличается по цене от Мерседеса .:mad::D
На данный момент нам собрать патрон на тех же комплектующим что и ТАХО стоит 8-10 грн. Это притом что мы купим всё в розницу ! Завод купит на 20-50 % дешевле всё это !
Вопрос : как патрон ТАХО может стоить 15 грн . ?!! :mad: Ему красная цена ну 10 грн. ! На тех Рио , РС , БиПи и т.д. , заработало человек пять , плюс растаможить или кантрабасом ввести , тоже стоит денег ! Но по цене они такие же !
Да, есть мнение что кое что подделывают , но не всё . Тот же БиПи , одна гильза чего стоит , она на каждом углу не продаётся.
 
Зверху