Патроны

$voron

Мисливець
Патронов в магазинах достаточно производители разные кто что может сказать. А для начала хочу спросить родственник привёз патроны в подарок а я незнаю можно использовать или лучше разрядить.Он сам охотник хранил как положено и превёз 50упаковок но меня мучает смутное сомнение год выпуска1978-80
 

Вкладення

makc88

Новачок
Использовать можно,просто в самый нужный момент он может не вистрелить.
 

Сыч.

Слідопит
О-о-о-о. Такими патронами можно стрелять, но только по уткам и мишеням. Я стрелял не давно патронами 1976года, 5 штук. Чётко бахнули 4штуки, один пшикнул. При СССР ДЕЛАЛИ, а сей час ЛЕПЯТ. По поводу патронов магазинных, повторюсь-магазинными практически не стреляю, заряжаю сам. Но всё таки пробовал магазинные, и скажу честно-больше всего понравились B&P, Италия. Хотя пробовал и Сагу, и Рио, и ТАХО(к стати ТАХО-кошмар). B&P-отличный патрон, особенно смешанная дробь. 7+4, или 6+3. При чём мелкая дробь с низу, а крупная с верху. Таким образом крупная работает на дальнее расстояние, а мелкая-сыплет сразу за стволом. К стати, разобрав патрон B&P, снарядил таким образом сам-результат(на утку) просто класс.
 

$voron

Мисливець
Dersu.;2022 сказав(ла):
О-о-о-о. Такими патронами можно стрелять, но только по уткам и мишеням. Я стрелял не давно патронами 1976года, 5 штук. Чётко бахнули 4штуки, один пшикнул. При СССР ДЕЛАЛИ, а сей час ЛЕПЯТ. По поводу патронов магазинных, повторюсь-магазинными практически не стреляю, заряжаю сам. Но всё таки пробовал магазинные, и скажу честно-больше всего понравились B&P, Италия. Хотя пробовал и Сагу, и Рио, и ТАХО(к стати ТАХО-кошмар). B&P-отличный патрон, особенно смешанная дробь. 7+4, или 6+3. При чём мелкая дробь с низу, а крупная с верху. Таким образом крупная работает на дальнее расстояние, а мелкая-сыплет сразу за стволом. К стати, разобрав патрон B&P, снарядил таким образом сам-результат(на утку) просто класс.
А можно подробнее нащёт разобрал и зарядил тоесть пропорции
 

Сыч.

Слідопит
Как говорится, дело не хитрое. Простая навеска Сокола на 16к. То есть 1,9г. А дальше 28г. дроби делишь 50/50 и вся наука. Можно и самому догадаться. Не в обиду сказано. Попробуй по мишеням.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
$voron;1999 сказав(ла):
Патронов в магазинах достаточно производители разные кто что может сказать. А для начала хочу спросить родственник привёз патроны в подарок а я незнаю можно использовать или лучше разрядить.Он сам охотник хранил как положено и превёз 50упаковок но меня мучает смутное сомнение год выпуска1978-80
Такие патроны использовать большой риск!!Не испытывай судьбу.Разряди,порох в топку,а остальное на запчасти.Не рискуй.Я забыл когда и видел в последний раз патроны с утками.Когда-то были прекрасные патроны.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сам самокрутов не делаю из-за нехватки времени,да и как-то не приспособился к этой работе,а по той причине,что использую только импортное оружие,то и патроны соответственно тоже.Стреляю всеми номерами дробовых патронов и пулями B&P,Federal,Rottwel,SAGA.Для нарезных использую патроны NORMA(Alaska,Оryx),Blaser,RWS.Претензий и нареканий по их работе и качеству изготовления не имею,хотя несколько импортных фирм изготавливающих патроны в процессе охот отверг,из-за постоянных косяков в работе их продукции.
 

Сыч.

Слідопит
Арго;2050 сказав(ла):
Такие патроны использовать большой риск!!Не испытывай судьбу
Полностью согласен. Дружище, а каков твой нарезной девайс? Интересно действительно. Лично. К "нарезу" особое отношение. Хотя в твоих руках, уверен, карабин служит ВРАЗУМИТЕЛЬНО.
 

jekson

Мисливець
Та же картина, только мне перешло в наследство.После выстрела очень много незгоревшего пороха.Все утопил в болоте.
 

vityastas

Мисливець
Сыч.;2022 сказав(ла):
B&P-отличный патрон, особенно смешанная дробь. 7+4, или 6+3. При чём мелкая дробь с низу, а крупная с верху. Таким образом крупная работает на дальнее расстояние, а мелкая-сыплет сразу за стволом.
дійсно так - пілагрі радує, особливо комбіновані патрони для пернатих. сам так не заряджав. треба буде попробувати. хоча і не на багато B&P дорожчі від тих же ТАХО, якщо брати простий патрон 16 к. (не комбінований, в контейнері чи без не важливо)то він коштує в районі 4,50-5,00 грн., найдешевше купляв по 4,15грн.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я взагалі не признаю "магазинних" патронів. Я виготовляю сам у домашніх умовах.
 

$voron

Мисливець
TOZ-34ER;2324 сказав(ла):
Я взагалі не признаю "магазинних" патронів. Я виготовляю сам у домашніх умовах.
C магазинными не связуюсь, раз взял на открытие пару пачек RC-32 выстрел мимо второй тоже и так далее рядом мужики сосмеху помирают, представте что выслушал достал свои и всё нормально после охоты разрезаю патрон а там пыж пластиковый смятый с одной стороны рёбер нет, отнёс в магазин молча приняли наверно знали что брак
 

Сыч.

Слідопит
Я бы всё таки советовал научиться самому снаряжать патроны.Так как зарядишь сам, никто не зарядит.ИМХО.
 

klerik777

Снайпер
Народ подскажите пожалуйста -у меня ИЖ58МАЕ 12-й.к. Какой марки лучше купить патроны.И какой срок годности у них точнее сколько у них срок хранения.Сколько они пролежать могут.
Хочу взять много (как говорят оружия и патронов много никогда не бывает)
Спасибо большое.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
ИЖ-58 всеядное оружие.Патроны покупай только те которые предназначены для выбранного тобой вида охоты.Фирма тоже для него не играет роли.Если предпочитаеш фирменные то пробуй B&P,SAGA,RС,с отечественных можеш ТАХО.Много патронов не набирай и храни в сухом месте.Там они могут сохраниться,не теряя боеспособности, до 5 лет!
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Арго
не используй старые патроны у моего знакомого рвануло ружьё....не стоит рисковать лучше разряди и насыпь свежего пороха ....например мне стрелять папковыми гильзами очень нравиться
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Арго
не используй старые патроны у моего знакомого рвануло ружьё....не стоит рисковать лучше разряди и насыпь свежего пороха ....например мне стрелять папковыми гильзами очень нравиться
 
Зверху