Патрон 7,62х39

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Товариші, хтось колись користувався такими набоями?
Які відгуки? Чи варто їх купувати для СКС? Дякую!
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

томка

Снайпер
Цели и задачи?
По поводу тульских - вопрос, скорее, в морально-этической плоскости...
Сам СКС в морально - этической плоскости...во всех смыслах..и как охотничий карабин не в последнюю очередь. А по сути вопроса,то ежели для СКС,то по барабану..вперёд!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Сам СКС в морально - этической плоскости...во всех смыслах..и как охотничий карабин не в последнюю очередь. А по сути вопроса,то ежели для СКС,то по барабану..вперёд!
А Вы лично или кто-то из знакомых стреляли такими патронамы ?
 

томка

Снайпер
А Вы лично или кто-то из знакомых стреляли такими патронамы ?
Нет...только армейским и соответственными патронами. Мой пост всего лишь "морально- этический"...и отражает отношение к СКС, как к охотничьему оружию (и применяемому боеприпасу,независимо от вариантов). Так,что дерзайте...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Товариші, хтось колись користувався такими набоями?
Які відгуки? Чи варто їх купувати для СКС? Дякую!
Вполне нормально!.. Только там патроны разные, под каждый нужна отдельная пристрелка. Я бы предварительно отстрелял и тот, и другой, посмотрел, какой лучше (например, по кучности), а потом выбранным и пристреливал каратин.
Нет...только армейским и соответственными патронами. Мой пост всего лишь "морально- этический"...и отражает отношение к СКС, как к охотничьему оружию (и применяемому боеприпасу, независимо от вариантов). Так,что дерзайте...
А вот армейские (неохотничьи) боеприпасы использовать запрещено и можно попасть под ответственность...
 

томка

Снайпер
Вполне нормально!.. Только там патроны разные, под каждый нужна отдельная пристрелка. Я бы предварительно отстрелял и тот, и другой, посмотрел, какой лучше (например, по кучности), а потом выбранным и пристреливал каратин.
А вот армейские (неохотничьи) боеприпасы использовать запрещено и можно попасть под ответственность...
Вполне нормально!.. Только там патроны разные, под каждый нужна отдельная пристрелка. Я бы предварительно отстрелял и тот, и другой, посмотрел, какой лучше (например, по кучности), а потом выбранным и пристреливал каратин.
А вот армейские (неохотничьи) боеприпасы использовать запрещено и можно попасть под ответственность...
....В СА других не выдавали
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
....В СА других не выдавали
Но воровать в СА, ЗСУ и других войсках запрещено и преступно!
И, кстати, я имел ввиду, что топистартер показал две гражданские (не военные) пачки патронов, из которых у одной пули тяжелее, посему их и надо пристреливать отдельно.
СА (и ЗСУ) тут не при чем!
 

томка

Снайпер
Но воровать в СА, ЗСУ и других войсках запрещено и преступно!
И, кстати, я имел ввиду, что топистартер показал две гражданские (не военные) пачки патронов, из которых у одной пули тяжелее, посему их и надо пристреливать отдельно.
СА (и ЗСУ) тут не при чем!
Я в шоке..вот,что значит два пенсионера...да в армии я стрелял с СКС!!!! Соответсвующими патронами...СКС как охотничий карабин презираю..потому и написал,что хоть говном стреляй,хоть золотом..и то ИМХО. Понимаю,что на складах их немеряно было и есть,вот и напёрли их ..народ купил..дёшево..но дорого для прирды. Всё выговорился..ТС извините за флуд. Дерзайте. На подранках поймёте какой патрон 7.62Х39 меньше даёт подраков,а какой больше...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я в шоке..вот,что значит два пенсионера...да в армии я стрелял с СКС!!!! Соответсвующими патронами...СКС как охотничий карабин презираю..потому и написал,что хоть говном стреляй,хоть золотом..и то ИМХО. Понимаю,что на складах их немеряно было и есть,вот и напёрли их ..народ купил..дёшево..но дорого для прирды. Всё выговорился..ТС извините за флуд. Дерзайте. На подранках поймёте какой патрон 7.62Х39 меньше даёт подраков,а какой больше...
Думаю, с тяжелой пулей меньше будет подранков. При прочих равных условиях
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
1-е. СКС покупался пенсионеру с нашей бригады, который на свою нищенскую пенсию, проживая в забытом селе таки смог его себе позволить.
2-е. Обсуждаем боеприпасы, которые продавец СКС предложил у него приобрести за полцены. Дядьке с села наверное есть разница или купить патрон за 10 грн., или же покупать навороченные за 30-50 грн.?
Вопрос! Стоит ли покупать такие боеприпасы даже по стоковой цене???
Спасибо, всем, кто имеет опыт обращения с такими боеприпасами и поделится им со мной. А я в свою очередь, подскажу почетному пенсионеру!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Толянич скажи а чому вибір пав саме на скс? Ціна солодка була? Я дивлюсь вторичку скс і вони на 3-5 тисяч дорожче продаються ніж Мосінка яку можна в магазині купити за 10 тис грн, і патрон там поприлічніше
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
1-е. СКС покупался пенсионеру с нашей бригады, который на свою нищенскую пенсию, проживая в забытом селе таки смог его себе позволить.
2-е. Обсуждаем боеприпасы, которые продавец СКС предложил у него приобрести за полцены. Дядьке с села наверное есть разница или купить патрон за 10 грн., или же покупать навороченные за 30-50 грн.?
Вопрос! Стоит ли покупать такие боеприпасы даже по стоковой цене???
Спасибо, всем, кто имеет опыт обращения с такими боеприпасами и поделится им со мной. А я в свою очередь, подскажу почетному пенсионеру!
Лично был владельцем СКС (когда они только появились). Стрелял из него и косуль, и кабанов, и лосей. Для лося несколько слабоват (как и куда попадешь), а кабан самый крупный был более 300 кг! Правда, попал точно в голову между глазом и ухом, черепная коробка раскрылась, мозг ее покину... Лег сразу, но "бежал" лежа еще несколько минут, пока я не прекратил его мучения. Косуля стреляна в полете метров со 100-120 через установленную оптику, пробежала еще около 10-15 м, хотя с противоположной стороны почти все внутренности вышли наружу (пардон за анатомические подробности. Но СКС оказался на такое способен). Стрелял и по лисицам, но не всегда удачно - обчно с большого расстояния, трудно ветер упредить.
Короче, если на другое у человека нет возможности, то, как вариант, сойдет. Однако, вещь, как и любой нарезняк, довольно опасна. Очень интересно, для каких целей (охот) Ваш почетный пенсионер его хочет использовать?..
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Толянич скажи а чому вибір пав саме на скс? Ціна солодка була? Я дивлюсь вторичку скс і вони на 3-5 тисяч дорожче продаються ніж Мосінка яку можна в магазині купити за 10 тис грн, і патрон там поприлічніше
Блин, у патрона 7,62х53R (7,62х54R) пуля летит, если не забыл, на 3800 м, и все это время она смертельно опасна для человека! И где ее у нас применять?
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Толянич скажи а чому вибір пав саме на скс? Ціна солодка була? Я дивлюсь вторичку скс і вони на 3-5 тисяч дорожче продаються ніж Мосінка яку можна в магазині купити за 10 тис грн, і патрон там поприлічніше
Гроші і бажання! Паша, на що готові, то й купили. Я допомагаю:)
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Блин, у патрона 7,62х53R (7,62х54R) пуля летит, если не забыл, на 3800 м, и все это время она смертельно опасна для человека! И где ее у нас применять?
3800 то військовий патрон, а приміняти там де і інше нарізне, дурню можна і 22 лр дати то він горя наробить((( ( з кулемета Максим 2700м летить дуже гарно і заниження до 1.5 метра)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
3800 то військовий патрон, а приміняти там де і інше нарізне, дурню можна і 22 лр дати то він горя наробить((( ( з кулемета Максим 2700м летить дуже гарно і заниження до 1.5 метра)
А думаєте, наші колеги військові не крадуть? В Україні було 44 людини на 1 кв. км, якщо не забув.
 
Останнє редагування:
Зверху