Патрон D Dupleks Monolit 32 кал. 12/70 пуля Monolit вес 32 г

shatlle

Новачок
Подскажите может кто пользовался этими патронами Dupleks с пулей Монолит - можно ли стрелять из ружья марки ИЖ - 12 ?
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
shatlle;207468 сказав(ла):
патронами Dupleks с пулей Монолит - можно ли стрелять из ружья марки ИЖ - 12 ?
Правильнее было-бы указать калибр ружья и его истинное дульное сужение.Если вам известны эти параметры,на пачке патронов обязаны указать применимость по ним этих патронов.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Поскольку пуля эта подкалиберная,то можно стрелять из ствола с любым сужением.Несколько раз использовал эту пулю,доволен.С Ув.
 

shatlle

Новачок
Вот что нашол я
За последние годы на оружейном рынке появились несколько новых видов сверловок стволов, специально предназначенных для стрельбы дробью. Пули производства Ddupleks в основном ориентированы на классическую сверловку канала ствола 18,4 мм, но при стрельбе из Browning в исполнении Backbore®, где канал 18,8 мм, результаты кучности значительно ниже.
 

Грищенко

Снайпер
shatlle;207553 сказав(ла):
при стрельбе из Browning в исполнении Backbore®, где канал 18,8 мм, результаты кучности значительно ниже.
shatlle;207554 сказав(ла):
Канал ствола ИЖ 12 всетаки 18.27
Какие еще могут быть вопросы,если вы сами видите,что ствол вашего ружья полностью вписывается в требования?
 

kadett

Новачок
Стріляв з ИЖ-54: 18,2 чок, напівчок --- результати чудові
 

Hatsan-E

Новачок
Користуюсь ними уже другий рік ,результатами задоволений.Стріляю з напів-автомата звуження 0.5
 

Remington

Новачок
Стреляю такими из ИЖ-18 сужение 1.0 чок,результатом доволен на все 100%
 

Рыболов АН

Новачок
Кстати, думал себе уже прикупить на кабасика этих патронов и прочел, что их не рекомендуют на стволах с Back Bore™ Technology.
А у меня Browning с таким стволом.
Будет паршиво лететь? Или стволу вредно?
 

Pavel1988

Снайпер
Хто знає де в Хмельницькій обл. можна купити цей патрон? або інші варіанти!!!
 

SergPal

Новачок
Чи стріляв хтось цією пулею із Зімсона, чи другої німецької зброї?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Чи стріляв хтось цією пулею із Зімсона, чи другої німецької зброї?
На немецком оружие очень часто написано "НИХТ ФО КУГЕЛЬ", нельзя использовать пулю!!!
Немцы великолепно стреляют до 3-его номера дроби! Пулей надо стрелять с нарезного, все остальное это пережитки совка.
При использование пули в немцах: рвет чоки, дует стволы и отбивает головы, а КАРТЕЧЬ действует еще хуже!
 

glevhuk. oleg

Новачок
У меня ТОЗ-34 еР, сужение 18,5, с нижнего ствола идёт отлично но есть в этой пули один не достаток: останавлюющая сила маленькая. Она абсолютно в звери не деформируется, просто залетает в тело или пролетает на вылёт. Я бил кабана нею так вышло что попал по задку, так она прошла на вылёт, кабан упал через метров 350, а от гуаланди садит зверя практически на мете.
 

shooter 84

Новачок
У меня ТОЗ-34 еР, сужение 18,5, с нижнего ствола идёт отлично но есть в этой пули один не достаток: останавлюющая сила маленькая. Она абсолютно в звери не деформируется, просто залетает в тело или пролетает на вылёт. Я бил кабана нею так вышло что попал по задку, так она прошла на вылёт, кабан упал через метров 350, а от гуаланди садит зверя практически на мете.
У этой фирмы,есть прекрасная линейка экспансивных пуль,возьмите и больше не будете за подранками по лесу бегать,единственный минус,эти пули - большие гематомы оставляют.
 

сергей1975

Слідопит
Канал ствола ИЖ 12 всетаки 18.27. Вот я и спросил может кто то имеет опыт стельбы патроном Дуплекс именно из этого ружья. С Ув. http://www.berkut.com.ua/articles/92-k-voprosu-o-patronakh-ddupleks.html забыл добавить калибр моего ружья ИЖ-12 12 /70
Из моего иж27 ем 1с 12кал ствол 18.4 сужение 0.75 на 50 метров монолит 32 уходит в право на 50см, у кума тоз 34 тоже в право от центра на три часа на 30-40 см.У меня с нижнего ствола 18.4 сужение 0.25 Бреннеке класик 31,5гр от ротвейл и гуаланди 32гр самозаряд на 50 метров с рук укладываются в круг диаметром 15см.Мое мнение это пули всех времен и народов.
 

Sasha 73

Новачок
Из моего иж27 ем 1с 12кал ствол 18.4 сужение 0.75 на 50 метров монолит 32 уходит в право на 50см, у кума тоз 34 тоже в право от центра на три часа на 30-40 см.У меня с нижнего ствола 18.4 сужение 0.25 Бреннеке класик 31,5гр от ротвейл и гуаланди 32гр самозаряд на 50 метров с рук укладываются в круг диаметром 15см.Мое мнение это пули всех времен и народов.
 

Sasha 73

Новачок
з бенеллі м2 звуження 0.25 на 50м в круг 20см що моноліт що бреннеке що гауланді майже одинаково
 

kozak_1975

Слідопит
Поднимим тему.Вопрос:,может кто знает сими пули где можно купить, если можно,или они только в патроне?Заранее. благодарствую за ответ.
 
Зверху