Перволедье 2011

Статус
Закрита.

Syava70

Мисливець
Не помню, когда перволёдье нас баловало в ноябре. Три дня ночью 8градусов ниже нуля и затоки Северского Донца сковало неплохим ледком. И мы вчера рискнули. Правда, погода не баловала: с утра оттепель, лёд местами зашатался и в обед сильный ветер с дождём и снегом уже гнал нас домой. Но два десятка окуней в ящике ( на уху хватит). Сезон открыли!
 

Вкладення

Syava70

Мисливець
И что самое интересное, кто-то за день до нас уже рыбачил (лунок уже набито было достаточно). Выходит, что не мы самые "тихопомешанные".
 

Syava70

Мисливець
Для перволедья снасть не меняю: жёлтая блёсенка. Стиль игры: рывок-пауза. В начале ледостава окунь, как правило, активный, и предпочитает крупные приманки, поэтому мормышку почти не использую. Туда, дальше в глухозимье - дело другое. Сейчас лёд 5-6см, местами меньше. Если пешнёй пробивается с одного удара - лучше не рисковать. А вообще есть верная примета: если ворона садится на лёд - можете идти смело.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А из-подо льда на Дроп-шот никто не пробовал?
А подледную не люблю, но хочу этот метод попробовать ради экскремента!..
 
Яковлев В.А.;48650 сказав(ла):
А подледную не люблю, ...
Володимире, ти помиляєшся!
Одна, чи не найкраща риболовля по класиці:"Дробинка+мотиль - окунь!!!
Я, особисто, через неї закинув на..ю всі блешні,жерлиці, ... включаючи судакові.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Олексо, ловив взимку разів з три. Всі - досить успішно.
Але, як кажуть, - не моє!..
Краще скажи, чи є у вас поруч маленька річка чи ставок-озеро, де можна влітку "помахати" ультралайтом?
 
Є, річка Ушиця. Але за останні 50-ть років видовий і кількісний склад риб річки через побудову Дністровської ГЕС і численних антропологічних факторів змінився не в кращий бік. :(
 

Змееносец

Мисливець
Ну что, рыбацюги!? Что нового на ледяных просторах? Кто сейчас ловит на Кременчугском "море"?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;56033 сказав(ла):
Ну что, рыбацюги!? Что нового на ледяных просторах? Кто сейчас ловит на Кременчугском "море"?
Валера, это в Крыму? ;-) На эти выходные хочу попробовать. Но выбрав место помельче...
ПыСы. Личку смотрел?
 
Статус
Закрита.
Зверху