Перевiрка зброї.

Статус
Закрита.

old hunter

Снайпер
Я писав вище, виходить жінка і каже - нІма, ФСьо, без власника зброї зась, в дім зайти сейф сфоткати, також жінка скаже, з яких полосатих.......... Які питання до власника. Наприклад в мене робота, тижнів по 2-3 дома не буваю, в чомусь винуватий, знов - з яких-таких?
Все это пережитки прошлого, причем не самые хорошие.
Ну смотрите, автомобиль тоже является средством повышенной опасности. Почему полиция не проверяет то как вы его храните. А вдруг вы оставили его открытым на улице с ключами в замке и пацаны заведут поедут и собьют человека.
Нужно проверять, фотографировать гараж и где лежит зимняя резина. :)
 

old hunter

Снайпер
Ну и "Отче наш" - Конституция Украины.

Напомню " Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей. "

Конституція України
Стаття 30.


Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

Так, что все эти проверки на "грани фола" с точки зрения законности.
 

ТАР

Снайпер
Попросите знакомого полицейского пусть спросит у своих коллег в чем дело?. Правда потом ему будете должны... не лучше не просите бо потом будет просить Вас понятым поездить... замкнутый круг какой-то))
 

mrjura2

Мисливець
Вітаю. Маю знайомого, який працював в дозвільній. Ваша ситуація звичайна "схема". От сидить він якось "на бобах", бере список власників зброї і погнав по хатах, поки не піймає "розяву".
Тобто зброя не в сейфі, різне буває після полювання.Тоді як кажуть "Впрочем, это уже совсем другая история".
 

bejsik

Мисливець
Все равно зайдут сфотографируют закрытый сейф и уйдут. А вдруг владельца оружия дома нет сейф открыт патроны по всему дому валяются ружье под кроватью ? Им же не только порядок надо , еще и протоколы желательно.
А еще можно сперму и кровь попросить здать, вдруг кого- то изнасиловали, или убили, или мазок из ж*пы, вдруг
глисты.
Владимирович, извините, но читайте хоть изредка законы.

Сейчас может и так , я незнаю. А до этого приходили с проверкой если не пустил бы то завтра разрешение онулируют , тогда уже оружие изымут и потом можно ходить по прокуратурам. Кстати оружие это имущество с ограниченной собственностью или как то подругому я точно не помню. У ребят и за простую пьянку оружие забирали и тем более за хулиганку , да просто по пьянке соседскую бабулю чисто словесно припугнул расстрелом соседи слышали подтвердили и досвидание ружьишко. Вообщем нецеремонились. А сейчас законы каждые полгода меняются так что может и действительно на хрен послал их и все дела.
Так люблю посты Владимировича, что не пост, то прогиб перед вышестояшими или контролирующими.
ЕСли не пустил кто? Я или жена?

Просто за пьянку? Просто припугнул расстрелом. Шикарно. По вашему таким людям которые по пьянке угрожают расстрелом стоит оружие давать?
 
По вашему таким людям которые по пьянке угрожают расстрелом стоит оружие давать?
Та у нас половина таких было, а после охоты на ушатого уже готовые дрались в свирепых рукопашках, ружья по пьянке после охоты теряли или забывали где нибудь с концами , а бывали случаи когда жена с детьми уехала к теще в гости и хозяин бухать давай бухариков полная хата утром проснулся ни бухариков ни ружей ни патронов. Еще один уважаемый человек шел домой с охоты синий упал и заснул утром проснулся - чистый ни ружья ни патронташа все с концами. А один успешный ни кому не угрожал но когда прогорел молоденькая любовница ясное дело отношения сним прекратила так он ее с ружья в расход пустил. А вот недавно хозяин приходит домой а там бутерброд жена а на ней любовник а сейф в прихожке открытый и пачка патронов на сейфе.
Получить разрешение на хранение и ношение оружия может каждый при достижении 21 года и что бы на учете не состоял у нарколога и психиатра.
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Ну, и что могут сказать о соседе его соседи с которыми :

Минимум- неадекват! Максимум-что угрожаю их расстрелять, если еще раз подобное повторится!
П.С. Это- сценарий. Но реалии жизни бывают, на самом деле, намного жестче. И от дебилов - соседей ничего хорошего ждать не приходится. Особенно- когда у них есть такой реальный шанс "отыграться".
Брать во внимание их информацию- полный маразм!
Впрочем- как и проверять владельца оружия ежемесячно.
ИМХО, надо заяву накатать на имя начальника райотдела о их самоуправстве и превышении служебных полномочий. Не дойдет- писать выше. Вплоть до прокуратуры- за бездеятельность полицейского руководства и произвол.
В подъезде, в 9ти этаже 36кватир,ну не может быть, что все дибилы и наркоманы, не может!!!
Вітаю. Маю знайомого, який працював в дозвільній. Ваша ситуація звичайна "схема". От сидить він якось "на бобах", бере список власників зброї і погнав по хатах, поки не піймає "розяву".
Тобто зброя не в сейфі, різне буває після полювання.Тоді як кажуть "Впрочем, это уже совсем другая история".
Ну и что, что не в сейфе? Я её, сейчас буду чистить, смазывать или её надо в сейфе чистить?)))
 

old hunter

Снайпер
Владимирович, извините, но читайте хоть изредка законы.
Та Владимирович их читает, но понять не может. :)

" А вот недавно хозяин приходит домой а там бутерброд жена а на ней любовник а сейф в прихожке открытый и пачка патронов на сейфе. "
Ну так здорово же, за ключами идти не нужно.......................... :p
 

Тараскин_145

Новачок
Ситуація є явно не здоровою, зараз у всіх є телефони, і у дозвільника також, тому участковий бере номер щоб не пертися зря спочатку перезвонить, по поводу злочинності в районі - можливий і такий варіант - це вже розслідування і дозвільній системі не доповідають про такі рейди, і так в кого яка легальна зброя знають, але якщо все норм то як мінімум мали б сказати чому справа, не панікуйте і запишіть фамілії поліцейських, ну і на останок, планових перевірок кожен місяць не буває.
 
Весело вы там поживаете.)))
А куда все эти персонажи подевались? И что препятствует дальнейшему их размножению?
Та хто их знает , наверное ружья позабирали и бухают дальше.
Не будет наверное удивительно если скажу , что не дать человеку разрешение только из за того что он дурак законных оснований нет!
 

old hunter

Снайпер
Ну вот. :confused:
А как же дурак психиатра пройдет?
 
Ну вот. :confused:
А как же дурак психиатра пройдет?
А шо его проходить , на учет ставят с серьезными заболеваниями, если человек не стоит на учете и в силах озвучить число , день недели и год приема у психиатра да даже если не в состоянии и сославшись на отсутствие памяти в силу навалившихся текущих проблем и жизненных обстоятельств , а так имея незначительное отклонение или недохват интеллекта сертификат он все равно получит.
 
Статус
Закрита.
Зверху