Пижконтейнер vs Набір коркових прокладок

иж 18

Слідопит
Так, це не масовий пк. Але з ним можно отримати набій якого не отримаєш з другими пк.
Есть люди которым не нравится этот пк, стенки толстые в контейнере, я на охоте отстреливал, мне понравилось, обтюратор очень добротный, в гильзе сидит контейнер плотно.
 

huntumy

Зброяр
Есть люди которым не нравится этот пк, стенки толстые в контейнере, я на охоте отстреливал, мне понравилось, обтюратор очень добротный, в гильзе сидит контейнер плотно.
Не нравится пусть не стреляют.
Это ж дело такое.
У толстых стенок есть свои плюсы. Рысь снаряжаю на завальцовке. Да собственно между звездой и завальцовкой на рыси разницу в начальной скорости не увидел. Возможно из за плотной посадки в гильзу.
 

shpak

Мисливець
Ну,да...Напевно,фіоччі начиталися наших форумів,добавили діану і поставили собі на потік :)
 

huntumy

Зброяр
QUOTE="Вова!!!, post: 1117763, member: 24206"]
Единственный обтюратор который идеален по всем параметрам , это на рыси. Идеальная юбка, достаточно глубокая,края нужной толщины, качественный, эластичный пластик и плотная посадка. Жаль нет его в 16 ...
[/QUOTE]
На рыси разрыв обтюратора не был замечен ни у меня ни у товарищей.
Я то с ним не сильно вдавался в тесты. Получил отличный результат и остановился. Знакомые постреляли не мало. Пришли к одному мнению, диаметр самого ПК нужно уменьшать. На ружьях с каналом ствола 18,2-18,4мм результат по скорости не особо радует. Для крупной дроби самое то, но если нужно больше скорости придется постараться.
Так же он удобен для тех у кого нет звездилки. Разницы в скорости звезда, завальцовка не было замечено
 

huntumy

Зброяр
Для зимней охоты ПК не рекомендовано. Разве только применять стаканчики для дроби. Не знаю как он только на кучность влияет. А для охоты на уток с мелкой дробью ПК и не нужен как по мне. Если применяли Вы стаканчики , интересно узнать кучность какая была.
С Вашего позволения перенесу сюда. Не хочется замусолить как а иных темах.
По сути нет таких рекомендаций зима значит нихт ПК. Все зависит от температуры окружающей среды. ПК разных производителей работают тоже в разных диапазонах температур. Скажем так, грубо бипи, гуаланди до -15С " можно". Но если есть желание получить нечто лучшее, желательно пробка или Диана. Хотя они и отличаются в своих свойствах. Сам отдал предпочтение диане для патронов 32гр. Возможно войлок или двп,не пользую на сей момент. Раньше гатил войлоком и все было хорошо. Правда тогда заяц был №1-00.
Порох играет тоже не последнюю роль.
Прокладка RVL 4 мм при плюсовой температуре дала занижение в скорости на 80-100мс. Пойдет для завальцовка деленная на два.
ПК рысь+завальцовка и любой мороз не страшен. Не реклама, есть плюсы и минусы но работает. Говорю как охотник практик а не как любители за компом посидеть.
Стаканчик использую давно. Пыж раздельный или цельный фрагментирующийся.
Для себя определил, ружье только с сменными сужениями. Скажем так, с армсана 0,5мм сужение 80% +- кучность на 35м.
Подавляющее количество охот по перу 0,25мм или портированый чок 0,3мм. Кучность в районе 65-70%. Опять же патрон...
Если на GM3 который развивает высокое давление, то более 70%. А1, псб+1, ф2-32,С7 как указал.
 

Степанович 2

Снайпер
Це патрати треба всією сім’єю ;)
Коли є тяма в голові і вмілі руки, то і ІЖ рушниця, і люба інша.
 

Трифон63

Мисливець
Может кто подскажет, какие пыжи-контейнеры лучше использовать для стрельбы из портированных чоков Кикс и Комп н чок? Заранее благодарен за ответы 20210421_144504.jpg
 
Зверху