Пижі-заглушки для латуних гільз

Статус
Закрита.

vadukmuk

Мисливець
В цій темі хочу запитати хто з мисливців використовує вказані пижі, відгуки, та де їх можна купити.(16 кал.)Приблизні фото пижів додаю
hqdefault.jpg
21-3-20-0.jpg
 

Копатыч

Зброяр

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хорошая штука для латунных гильз. Быстро и удобно. Есть правда некоторые оговорки "но" типа разбивает дробовой снаряд, теряется кучность, не 100% фиксация заряда в гильзе, возможно выпадание подобной заглушки. Я использовал такие пробки в латунки на перепела, там кучность не нужна априори и всегда после выстрела из одного ствола проверял как держится пробка в другом патроне. Использовать в ответственных патронах для серьезных охот - лично я бы не рекомендовал. Хотя положа руку на сердце - относиться серьезно нужно к любой охоте и всей дичи без исключения :)
 

vadukmuk

Мисливець
Дякую, я дивився на них на "Козаках" но сумнівався, бо в них пише що це пиж-дробовий, а я його шукав як пижа-заглушку))
 

vadukmuk

Мисливець
Хорошая штука для латунных гильз. Быстро и удобно. Есть правда некоторые оговорки "но" типа разбивает дробовой снаряд, теряется кучность, не 100% фиксация заряда в гильзе, возможно выпадание подобной заглушки. Я использовал такие пробки в латунки на перепела, там кучность не нужна априори и всегда после выстрела из одного ствола проверял как держится пробка в другом патроне. Использовать в ответственных патронах для серьезных охот - лично я бы не рекомендовал. Хотя положа руку на сердце - относиться серьезно нужно к любой охоте и всей дичи без исключения :)
Дякую за відгук. Я думаю використовувати їх в полювані на зайця, але ще сумніваюся через кучність.
 

череп22

Мисливець
всегда после выстрела из одного ствола проверял как держится пробка в другом патроне.
У Вас стальные нервы! Я так не могу, особенно на зорьке... именно поэтому латунь с затычкой только в правый ствол а в левый пластик.
я дивився на них на "Козаках"
при покупке обращайте внимание на ребра жесткости, чем они мощнее, тем туже лезут в гильзу и лучше фиксация. На зайца не использую латунь...
 

vadukmuk

Мисливець
У Вас стальные нервы! Я так не могу, особенно на зорьке... именно поэтому латунь с затычкой только в правый ствол а в левый пластик.

при покупке обращайте внимание на ребра жесткости, чем они мощнее, тем туже лезут в гильзу и лучше фиксация. На зайца не использую латунь...
Дякую за пораду!
 

Валера К

Новачок
Шесть лет использую эти затычки при охоте на птицу, траблов не было(беру ровненские), при охоте на зайца использую пробковые дробовые пыжи толщиной 3мм.
 

vadukmuk

Мисливець
Шесть лет использую эти затычки при охоте на птицу, траблов не было(беру ровненские), при охоте на зайца использую пробковые дробовые пыжи толщиной 3мм.
Ви на зайця просто в латунну гільзу ставите на дріб пропковий пиж і він тримає, не вилітає? чи ще його закріплюєте чимось?(віск, клей?)
 

Валера К

Новачок
просто ставлю пробковый пыж 12-го калибра (3-х миллиметровый, покрытый бумагой с двух сторон) для пластиковой гильзы, заганяю навойником через воронку с УПСа, кстате продается на сайте у Nerowind позиция в пройсе 27 (чего то шрифт слетел ((( )
 

Валера К

Новачок
Да у меня 16 кал. Некоторые охотники еще кисточкой по краям смесью канифоли с воском 50/50 смазывают. Но т.к. на зайца собираю десяток патронов на сезон ( в Одесской обл. с ним туго) я ничем дополнительно не креплю.
 

vadukmuk

Мисливець
Да у меня 16 кал. Некоторые охотники еще кисточкой по краям смесью канифоли с воском 50/50 смазывают. Но т.к. на зайца собираю десяток патронов на сезон ( в Одесской обл. с ним туго) я ничем дополнительно не креплю.
Дякую!
 

sam795

Мисливець
Я ими пользуюсь два года тоже 16 кал. Нарадоваться немогу очень удобно и быстро снаряжается патрон. Как правильно написал череп22 главное чтобы внутри усилители были мощные
 

sam795

Мисливець
просто ставлю пробковый пыж 12-го калибра (3-х миллиметровый, покрытый бумагой с двух сторон) для пластиковой гильзы, заганяю навойником через воронку с УПСа, кстате продается на сайте у Nerowind позиция в пройсе 27 (чего то шрифт слетел ((( )
Купить можно у Nerowind (Сергей), а с зайцем везде туго но кто ищет то всегда найдёт. Сам с Одессы и ежегодно его нахожу.
 

Patso

Снайпер
Я теж такими користуюсь в 20 калібрі. Фіксує дуже добре. Правда 20 калібру вони рідко зустрічаються. Заряджаю ними і на птаха і на зайця. На зайця під жевело.
 

okhorly

Слідопит
Когда было ружье 12 к и не было закрутки, то применял и был очень доволен. Дульце у папки не лохматится а у пластика не заминается. Переснаряжаеш каждый раз как в новую гильзу:). Латунь не пользовал, но товарищи по охоте тоже не жаловались. Еще где-то остатки лежат. Мои были зеленые, не хрупкие, держат очень хорошо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Давно не смотрел по интернет-магазинам, но помню, что подобные заглушки 12-го калибра бывают в продаже 3-х размеров - под латунные гильзы, под тонкостенный пластик, и под толстый пластик или папковые гильзы. Вроде подобные предложения встречал на ВУТКЕ. Хорошая вещь, удобная, но все равно нужно помнить, что риск выпасть подобной заглушки есть всегда.
 

Patso

Снайпер
В мене такі заглушки якогось невідомого виробництва - тримають дуже добре, н випадають. Заганяю їх в гільзу УПСом, бо рукою важо йде.
 
Статус
Закрита.
Зверху