Пиж-амортизатор (напівконтейнер) не вистачає висоти.

Stanislav Fursa

Снайпер
Мова йде про дисперсант!
Вибачте, не догледів..
Якщо дисперсант, тоді думаю треба підрізати гільзу і в ці гільзи споряджати Дисперсант.
П.С. Особисто я, я б нічого не "хімічив" з прокладками "під" чи "на" дисперсант, а підрізав би гільзу. А от у звичайний п/к, там уже да, підкладував би прокладки у контейнер при недостачі висоти.
 

shpak

Мисливець
Я вже ложив між порохом і контейнером картонну прокладку 2мм,зірка то шо треба,постріл також,а от технічна сторона,начальна швидкість і т.д фіг його знає...
 

shpak

Мисливець
Вибачте, не догледів..
Якщо дисперсант, тоді думаю треба підрізати гільзу і в ці гільзи споряджати Дисперсант.
П.С. Особисто я, я б нічого не "хімічив" з прокладками "під" чи "на" дисперсант, а підрізав би гільзу. А от у звичайний п/к, там уже да, підкладував би прокладки у контейнер при недостачі висоти.
З звичайним контейнером я також так роблю,підкидаю пробку)
 

igor21

Слідопит
Така ж проблема,тільки з дисперсантом! Гуаланді дисперсант 28гр,порох 206v,провалюється зірка. Одні радять на порох картонну прокладку,другі на дріб,зверху,розслоєний двп пиж...Як краще?
О каком дисперсанте идет речь?
Их там два - Gualandi BRD-12/24 (с разрыхлителями-"пупырышками" внутри обтюратора) и Gualandi BRD-12/32 (под 32гр.).
 

huntumy

Зброяр
Вот просто не выдержал, честное слово. Как нам дают разрешение на владение оружием а мы такие пустяки не в состоянии побороть....
Один из приемов решения даного вопроса. Завальцовка ровняет все!
Можно было и еще подкатать
 

Вкладення

Altay1972

Снайпер
Я думаю что если звезда проваливается до состояния открытия вниз, то конечно нужно что то колхозить и подкладывать чтобы набрать высоту, а если звезда незначительно провалена вниз - ничего страшного, у меня после докрутки патрона матрицей (ГАЕП и т.д.) она выравнивается и уплотняется, ничего страшного...
 

huntumy

Зброяр
Я думаю что если звезда проваливается до состояния открытия вниз, то конечно нужно что то колхозить и подкладывать чтобы набрать высоту, а если звезда незначительно провалена вниз - ничего страшного, у меня после докрутки патрона матрицей (ГАЕП и т.д.) она выравнивается и уплотняется, ничего страшного...
Сильно проваленая звезда ровняется подвальцовкой. Катаю гаеповской матрицей.
Главное чтобы дробь не просыпалась.
Лучше конечно правильный подбор комплектующих.
 
Зверху