Пистолет для самозащиты

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Коли законно дозволять короткоствол.то від цього лише виграють власники магазинів з продажу зброї та ритуальних послуг...А усе інше типу спец-пристроїв та пневмати то лише цяцька для дитячих забав...
Навіть маючи той гумостріл перероблений з бойових пістолетів всерівно діяти потрібно по ст.46 "Зак. Укр. про поліцію"...Бо стріляючи -маєш розуміти про наслідки.
 

Androsh

Слідопит
да чушь это все.. если человек не охотник, то откуда он знает охотзаконы?! какие отстрелки и матроски, вы о чем?
Поддержу тут пана Яковлева В.А. Дело в том, что у нас все гражданское огнестрельное оружие считается "охотничьим". Откройте кто угодно свой "Дозвiл" и посмотрите. А, следовательно, владелец должен быть в курсе правовых вопросов, связанных с охотой.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Андрош, ты же не маленький, а законы не бдешь... В охотугодья без отстрелки (а, возможно, и без матроски!) да в запрещенные сроки?..
А если патроны - только с резиновой картечью?
Патроны с которой продаются официально и именно-для самообороны?
Причем здесь охота?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коли законно дозволять короткоствол.то від цього лише виграють власники магазинів з продажу зброї та ритуальних послуг...А усе інше типу спец-пристроїв та пневмати то лише цяцька для дитячих забав...
Навіть маючи той гумостріл перероблений з бойових пістолетів всерівно діяти потрібно по ст.46 "Зак. Укр. про поліцію"...Бо стріляючи -маєш розуміти про наслідки.
А если патроны - только с резиновой картечью?
Патроны с которой продаются официально и именно-для самообороны?
Причем здесь охота?
Блин, мальчики, меня подготовка к съезду Ассоциации зае...! Кроме того, что я ТАМ один "КЛАВУ" люблю, так еще и звонки каждые пять минуь!
Север, ну от тебя я такой фигни не ожидал! Ну, вспомни, что мы говорили о полуавтоматах: в законе сказано лишь о вместимости магазина, а патроны тут ни при чем!
То же самое - и в этом случае: причем тут резиновые патроны?!. В Законе сказано: пребывание... соружием - есть охота! А о патрона - ни слова! С патронами в кармане можешь ходить, но - без ружья! А есть ружье - не жарит, есть ли у тебя патроны, или ты успел их выбросить или спрятать, или "замаскировать" по резиновые - Закорн говорит: в угодьях с ружьем - на охоте! А вот есть ли у тебя разрешение (отстрелка) на эту охоту, в этом месте, в это время? Думаю, нет! Тогда ты браконьер! Точка!!!
Блин, что же вам одно и тоже толочь по сто пятьдесят раз! Ну, ладно новички, и то: кто им удостовекрение охотника продал? Но такие читатели писатели, которые тут уже по сто лет? Нафиг я тогда вам тут пишу о законе, учитывая, что вы удостоверение нашли или купили, ну, черт с ним - все равно оно у вас есть, и чтобы его не забрали, и рассказываю, наконец, о Зконе, да говорю, где вы его посмотреть хоть можете. И все - даром.... Для вас!
Темный лес...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коли законно дозволять короткоствол.то від цього лише виграють власники магазинів з продажу зброї та ритуальних послуг...А усе інше типу спец-пристроїв та пневмати то лише цяцька для дитячих забав...
Навіть маючи той гумостріл перероблений з бойових пістолетів всерівно діяти потрібно по ст.46 "Зак. Укр. про поліцію"...Бо стріляючи -маєш розуміти про наслідки.
Блин, уже сам запутался, кому о чем писать... Кеф, если нашему народу дать короткоствол, то, возможно, положение в стране быстро улучшится: наконец, поубивают друг друга, а свято место пустол не будет. Подтянуться другие и, может быть, наведут порядок!..
А мож - довалят еще больше?..:oops:
 

Androsh

Слідопит
... досмотреть машину - мы ментовский УАЗик служебный в угодьях досмотрели - и все нормально! Уметь надо с людьми работать!
Владимир Алексеевич, так "досмотр" или "обыск"? Мне один патрульный объяснял, что "досмотр" - это они могут попросить меня открыть двери и багажник. И просто посмотреть, а лезть туда руками, ковыряться, шмонать и пр. не могут. Бо то уже будет не "досмотр", а что-то другое. Или я что-то не так понял?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Владимир Алексеевич, так "досмотр" или "обыск"? Мне один патрульный объяснял, что "досмотр" - это они могут попросить меня открыть двери и багажник. И просто посмотреть, а лезть туда руками, ковыряться, шмонать и пр. не могут. Бо то уже будет не "досмотр", а что-то другое. Или я что-то не так понял?
Это у тебя, дорогой Андрош, неправильный мент был...
То, что мы производили, українською у КУпАП називають "огляд" ("догляду" там немає).
А "обыск" ("обшук" укр.), це коли я на підставі, зазвичай, рішення суду буду обшукувати, наприклад, авто, тоді я маю право ту машину розібрати на дрібні частки (навіть, не розкручуючи, а просто, наприклад, порубаю сокирою, щоб знайти докази). Але в мене такого права не було, ми тільки оглядали транспортні засоби, могли речі пересунути, підняти, Зазвичай просили таке зробити господаря, якщо казав: "Самі дивиться!", то так і робили..Хлопці більше 20 років таке робив, на мене до суду скаржилися, але ж суд визнавав мою правомірність дій.
Але ж, знову, сперечатися тут не буду - це безглузде витрачання часу та нервових сил.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Займіться бойовим гопаком,або бігом.:)
У меня был один из Угро на Киев-пассе. Самбист, 2 пудовую гирю - одним мизинцем в натуре! Так он всегда предлагал пользоваться тремя приемами самбиста: 1. Пристают к вам кучка бандитов-хулиганов, начинаешь их пугать всеми друзьями и кличками, которые слышал, перед этим говоря, что ты, хоть и больной, но весь в приемах! Не помогло...
2. Ноги в руки - и тикать! Догнали - не помогло...
3. Падаешь на колени и молишь о пощаде!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
глупости... какая разница вы действующий журналист или бывший, штатный или внештатный.. у вас травмат на ЗАКОННЫХ основаниях. а купили вы корочку или реально писали статьи в прессу это всем похер. менты будут копать кто когда и почему стрелял
Согласен: уних было время проверить, когда ты им справку принес, что имеешь основания, а они проверяли их законность (ну, должны были...).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Поддержу тут пана Яковлева В.А. Дело в том, что у нас все гражданское огнестрельное оружие считается "охотничьим". Откройте кто угодно свой "Дозвiл" и посмотрите. А, следовательно, владелец должен быть в курсе правовых вопросов, связанных с охотой.
Шото тут не совсем... Что там в дозволе об "ОХОТНИЧЬЕМ"? Уже давно, по-моему, ничего нет такого...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Красных шароваров в свободной продаже нет!
А без них гопак- насмешка! Тем более-боевой.
Ноги покрасит и будет так ходить!
ПыСы. Напомню: несколько месяцев назад в Киеве одни боксер поругался с охранником из охраны уже почти бывшего гаранта Конституции. Из-за собаки. Один удар - и какой гопак?!. К сожалению, одного - вперед ногами, другого - с руками за спиной...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А кто говорит про охотугодья? Не-не, я бдю....:)
У-у-у!.. Как все запущено... Теперь будем изучать, что такое "охотугодья"?.. Читай ст. 1 БЗ...
Реально у нас от населенного пункта на 200 м отъехал - уже в охотугодьях
 

truten81

Мисливець
В Законе сказано: пребывание... соружием - есть охота! А о патрона - ни слова! С патронами в кармане можешь ходить, но - без ружья! А есть ружье - не жарит, есть ли у тебя патроны, или ты успел их выбросить или спрятать, или "замаскировать" по резиновые - Закорн говорит: в угодьях с ружьем - на охоте! А вот есть ли у тебя разрешение (отстрелка) на эту охоту, в этом месте, в это время? Думаю, нет! Тогда ты браконьер! Точка!!!
бредовые законы... имеем села, к которым можно только полевой дорогой доехать, вокруг которых охотничьи угодья. т.е получается я на законных основаниях могу только на вертолете туда добираться с ружьем..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Блин, мальчики, меня подготовка к съезду Ассоциации зае...! Кроме того, что я ТАМ один "КЛАВУ" люблю, так еще и звонки каждые пять минуь!
Север, ну от тебя я такой фигни не ожидал! Ну, вспомни, что мы говорили о полуавтоматах: в законе сказано лишь о вместимости магазина, а патроны тут ни при чем!
То же самое - и в этом случае: причем тут резиновые патроны?!. В Законе сказано: пребывание... соружием - есть охота! А о патрона - ни слова! С патронами в кармане можешь ходить, но - без ружья! А есть ружье - не жарит, есть ли у тебя патроны, или ты успел их выбросить или спрятать, или "замаскировать" по резиновые - Закорн говорит: в угодьях с ружьем - на охоте! А вот есть ли у тебя разрешение (отстрелка) на эту охоту, в этом месте, в это время? Думаю, нет! Тогда ты браконьер! Точка!!!
Блин, что же вам одно и тоже толочь по сто пятьдесят раз! Ну, ладно новички, и то: кто им удостовекрение охотника продал? Но такие читатели писатели, которые тут уже по сто лет? Нафиг я тогда вам тут пишу о законе, учитывая, что вы удостоверение нашли или купили, ну, черт с ним - все равно оно у вас есть, и чтобы его не забрали, и рассказываю, наконец, о Зконе, да говорю, где вы его посмотреть хоть можете. И все - даром.... Для вас!
Темный лес...
Спасибо за Ваш комментарий.
В основном, на форуме УООРа- все охотники.
Но есть масса законопослушных граждан Украины, которые приобретают гладкоствол сугубо для самообороны.
И представления об охоте, у них - полный "0".
Выезжает такой парень со своей, извините, телкой, на уикэнд, с гладкостволом, на что имеет, по закону- полное право!!), в целях самообороны, в места с природой и тут егеря- стоять , бояться! А у парня- все доки в порядке. Какой он, нахрен, браконьер!? Какая точка!!**
Охота?! Да!!! У него и у нее!!!
Не более того как.
За что их привлекать!!!??
 
Останнє редагування:

truten81

Мисливець
Ну, молодой пенсионер, и казал! Хорошая самооборона - на двадцать метров, в спину, и из пистолета Макарова!
к чему этот пост? вы злитесь или завидуете, что я её заработал? все абсолютно законно, 20 лет выслуги...
 
Спасибо за Ваш комментарий.
В основном, на форуме УООРа- все охотники.
Но есть масса законопослушных граждан Украины, которые приобретают гладкоствол сугубо для самообороны.
И представления об охоте, у них - полный "0".
Выезжает такой парень со своей, извините, телкой, на уикэнд, с гладкостволом, на что имеет, по закону- полное право!!), в целях самообороны, в места с природой и тут егеря- стоять , бояться! А у парня- все доки в порядке. Какой он, нахрен, браконьер!? Какая точка!!**
Охота?! Да!!! У него и у нее!!!
Не более того как.
За что их привлекать!!!??
Ну ежели они вместо шпиговки будут с оружием вне автомобиля или с оружием в руках находиться в автомобиле в охотугодьях то все , будут репресированы.
 

truten81

Мисливець
Спасибо за Ваш комментарий.
В основном, на форуме УООРа- все охотники.
Но есть масса законопослушных граждан Украины, которые приобретают гладкоствол сугубо для самообороны.
И представления об охоте, у них - полный "0".
Выезжает такой парень со своей, извините, телкой, на уикэнд, с гладкостволом, на что имеет, по закону- полное право!!), в целях самообороны, в места с природой и тут егеря- стоять , бояться! А у парня- все доки в порядке. Какой он, нахрен, браконьер!? Какая точка!!**
Охота?! Да!!! У него и у нее!!!
Не более того как.
За что их привлекать!!!??
добавлю - для того парня и его телки, тот егерь простите и в ..уй не торохтел. причем вполне законно. кто такой егерь? он представитель правоохранительных органов? нет. с какого перепуга я ему должен что то показывать? есть у него подозрения? пусть вызывает полицию...
 
Статус
Закрита.
Зверху